MCBATTLEイベント戦極MCBATTLEの公式BLOGです


by SenGokuMC

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
NEXT 戦極
ENTRY MC's
DVD
戦極MCBATTLE?
BATTLE REPORT
BATTLE MOVIE
play back 戦慄
公式ルール
NEWS
メディア情報
CONTACT
スポンサー募集
MOL53(戦極CAICA)
ACE(戦極CAICA)
田中光(戦極CAICA)

以前の記事

2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月

フォロー中のブログ

最新のコメント

メモ帳

最新のトラックバック

venuscozy.com
from venuscozy.com
http://venus..
from http://venuspo..
venussome.com
from venussome.com
whilelimitle..
from whilelimitless..
http://while..
from http://whileli..
http://www.v..
from http://www.val..

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

9/18 戦極MCBATTL..
at 2017-08-18 18:20
8/20戦極MCBATTLE..
at 2017-08-18 17:18
8/19  戦極MCBATT..
at 2017-08-18 16:40
9/9戦極MCBATTLE第..
at 2017-08-16 04:59
8/24 U-22 MCBA..
at 2017-08-16 04:09

外部リンク

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

イベント・祭り

画像一覧

戦極MCBATTLE 第一章 ENTRY MC'S 最新情報 【現在一般予選枠エントリー募集中】

※1月大会は戦慄時代の優勝者、成績上位者20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
※当日エントリー方法は下記に書いてあります

2012.1.22更新
[選抜MC]
01.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
(戦慄vol.18 優勝 UMB2011本選準優勝)
02.磯友/埼玉/AKASHIC RECORDS
(戦慄vol2・6・7 優勝 UMB2011水戸予選王者)
03.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORR
(戦慄vol.14 優勝)
04.DOTAMA/栃木/術ノ穴
(戦慄vol.12 優勝 UMB2011東京予選王者)
05.黄猿/千住/無所属
(戦慄vol.6・13 準優勝)
06.裸武/埼玉/LOUD VILLAGE
(戦慄vol.19優勝 UMB2011埼玉予選王者)
07.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
(主催推薦枠 UMB2008水戸予選王者
08.KTSRO/日立/METRICAL CONCEPT
(戦慄vol.12準優勝 UMB2010北関東予選王者
09.蝦夷/上落合/Fat slide J.O.M.
(戦慄vol.16・18準優勝)
10.ACE/新宿/SoundLuck
(戦慄vol.11優勝 B BOY PARK 2011 U20 MC BATTLE 優勝)
11.晋平太/無所属/狭山
(戦慄vol.16優勝 UMB2010&11本選王者 B BOY PARK 2005 MC BATTLE 優勝)
12.SEI/T.H.E.S.K.K./富山
(戦慄vol.17優勝 UMB2008富山予選王者
13.e.K.y/unlimited beat works/ふじみ野
(戦慄vol.1・14・20準優勝 UMB2009埼玉予選準優勝
14.黒真珠/ADAMSCAMP/狭山
(戦慄vol.10優勝 UMB2010埼玉予選準優勝
15.菊丸/孔雀/町田
(主催推薦枠 B BOY PARK 2010 U20 MC BATTLE 優勝)
16.VOLO/無所属/松戸
(戦慄vol.8 優勝)
17.LA GLORIA/横浜/TERROLIST VIRUS
(主催推薦枠)
18.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
(戦慄vol.5・15優勝 UMB2008埼玉予選優勝
19.崇勲/春日部/第三の唇
(戦慄vol.19準優勝 UMB2011埼玉予選準優勝
20.チプルソ/服部緑地公園(大阪)/無所属
(戦慄vol.20優勝 UMB2011大阪予選準優勝



[当日予選MC]

01.SUS the 慢性/上尾/大宮サイファー
02.Jack/福島会津/team931
03.HENAN/U.G.M/横浜
04.Zett/Suburban Survivor/西東京
05.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
06.Freak./ちーむ富岡/横浜
07.D-A/ADIMUS/墨田区
08.MI'z/引き出し/N.R.B.
09.MEKA/熊谷/G.M.P.MCs、孔雀
10.chanmaru/東京/無所属
11.讃岐まん/讃岐/SANUKIBOYS
12.我妥力-わたり-/横浜/無所属
13.BB HIROSHI/千葉/なし
14.Z.I.O-RAMA/SAG会/練馬区
15.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
16.空条ぬー太郎/無所属/FruitPonchi
17.雄猿(Yu-eN)/松戸/無所属
18.椎野/TRIPLE S/平塚
19.VANILLA/BUZZ BOX/富士
20.延暦G/BUZZ BOX/神奈川県葉山町
21.SIMON JAP/JUSTY ACE/WARUGAKI☆G PRODUCTION/世田谷尾山台
22.Siao /REP S DUB/小平
23.梅酢/大森サイファー/梅村家
24.ますく-G/ホームG/湘南
25.Rayzie-k/無所属/東京板橋
26.踏剣/音楽/ふじみ野
27.エイジ/鶴ヶ島/鶴ヶ島
28.show the no.1/無所属/志木・朝霞
29.萌黄/大宮サイファー/高崎区・杉並区
30.どいけん/コッペパン / TTB/大阪府
31.Lard/無所属/中区
32.助/5Group/水戸
33.オサカベ/鶴が島POSSE.33回転/鶴瀬
34.MC くり/レペゼン 所属 坂ヶ島POSSE/JR
35.首切りa.k.a.赤い噴水/なし/なし
36.諒/無所属/週刊少年ジャンプ
37.HIDE /新宿 /SoundLuck
38.ばす太/群馬/エニグマ
39.SHUN/大阪/無所属
40.KAGURA /富士見市/ FTK-C
41.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
42.芽吹/東京墨田/S.S.B
43.ノロイ/代田/矢澤芸術学園
44.Andersen/群馬大泉/LOUD VILLAGE
45.LILK/横浜/満腹亭
46.太尊/代田/フリー
47.YA柳GI/千葉県船橋市/親指ジェット 津田沼サイファー
48.MCビル風/春日部/toxic memorials
49.OYSTAR/相模原/WILD VISION
50.WATA/栃木/Under Plant Glasses
51.天狗/埼玉草加/Kuragaly
52.AK-I/群馬/ Kamisamanoutah
53.MOTONARI/町田/GEPPON
54.かみさま/無所属/東京
55.Take Da Human Being Efect/東京/Delta9 Dancers Project
56.MCサイレント/静岡/束の間の空論
57.オロカモノポテチ/横浜/オワコン
58.NAOMY/群馬太田市/無所属
59.Fancy 5/東中野/ヌキ夫
60.忍びの者/水戸/無所属
61.T@K/Rude ClownS/大阪柏原
62.raff neck/raff sound/城県水戸市
63.大日如来/無し/福島いわき
64.KOKESHI/津山/LOSS TIME BOYS
65.0(ぜろ)/無所属/青森
66.kyosuke/本八幡/craft
67.hujiya23/埼玉/なし
68.ZU/茨城/intentional foul
69.飛び入り枠(13:30に浦和BASE前に集合)
70.飛び入り枠(13:30に浦和BASE前に集合)

***************************
※当日予選のエントリー方法は下記のとおりです。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
・ケータイから送る場合
flo-jack2013@docomo.ne.jp

・パソコンから送る場合
sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■
・当日予選は八小節二本勝負。
・観客無しの数名の審査員の票数でジャッジ
・勝敗はbattle終了時には決めずに、数名の審査委員による採点式です。
採点し上位12名が本戦に勝ち上がれます。



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※当日予選枠のエントリー者は当日13:30までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiコミュニティ
http://mixi.jp/view_community.pl?id=5858461

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list


e0246863_129243.jpg

[PR]
by SenGokuMC | 2012-01-21 09:24 | ENTRY MC's