MCBATTLEイベント戦極MCBATTLEの公式BLOGです


by SenGokuMC

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
NEXT 戦極
ENTRY MC's
DVD
戦極MCBATTLE?
BATTLE REPORT
BATTLE MOVIE
play back 戦慄
公式ルール
NEWS
メディア情報
CONTACT
スポンサー募集
MOL53(戦極CAICA)
ACE(戦極CAICA)
田中光(戦極CAICA)

以前の記事

2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月

フォロー中のブログ

最新のコメント

メモ帳

最新のトラックバック

venuscozy.com
from venuscozy.com
http://venus..
from http://venuspo..
venussome.com
from venussome.com
whilelimitle..
from whilelimitless..
http://while..
from http://whileli..
http://www.v..
from http://www.val..

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

5/20 戦極MCBATTL..
at 2017-04-25 03:08
5/20 超ライブ × 戦極..
at 2017-04-24 16:04
5/10 超ライブ×戦極 U..
at 2017-04-24 15:39
5/2 戦極鉄人 晋平太 3..
at 2017-04-21 16:30
4/22 戦極×罵倒 ROU..
at 2017-04-21 16:19

外部リンク

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

イベント・祭り

画像一覧

カテゴリ:ENTRY MC's( 45 )

更新!Monster Hunter × 戦極MCBATTLE 13章プレ予選エントリー締め切りました!

エントリー締め切りました!
13:00に会場に集合してください

12.27本選に行く4MCを決める4人に残るまでデスマッチ!
プレ予選12.26に開催します!
漏れたMC電話しております...
心当たりがある方は折り返しお待ちしています
敗退した場合も2500(1D)で入場できます

12.26
Monster Hunter × 戦極MCBATTLE 13章プレ予選
14:00-20:00


【開催場所】
渋谷ハザード
東京都渋谷区神泉8-1 鈴屋ビルB1F

【集合時間】
エントリーMCは13時集合です

▼ENTRY MC
1.CAN-K/大分県/なし/19
2.ミステリオ/大阪府堺市/JR大阪サイファー/20
3.凛太朗/福岡/Green Haze./20
4.カスタネット/大阪/N.S34POSSE/21
5.泉ピン太郎/静岡/無所属/20
6.MCIZAYOI/岸和田/なし/16
7.SAINEST/越谷/SHOUT OUT JAPAN RECORDINGS/35
8.ENEMY/Moss Village/Green Haze./17
9.マー坊/高槻/underthestation/17
10.TBANG/東京/1Yen Value/19
11.issyi/愛知県緑区/無所属/19
12.ZERO/出身川崎/21
13.しみちゃむ/大阪/N.S34posse/26
14.Mobb/大田区 大森/11-Y/18
15.LifeSaver/草加・千葉/29
16.VANILLA/富士/VIOLENCE CHIWAWA/25
17.土遁/兵庫県尼崎市/JR大阪サイファー/18
18.ゆうし/国分寺/Funk the Johnathang'/24
19.B'Rava (読み方:ブラバ)/宮崎/なし/19
20.jazoo/ 埼玉県所沢市/なし/16
21.九十九(つづら)/東京都練馬区/絶/22
22.J平/長崎 中野/BPB/19
23.アールリヌスR-LINU$/大阪府松原市/所属無し/18
24.BANG-BOO/大分県/Bloops/SUN TA LAS/トキノバス/33
25.マスオマスター/地球の日本の和歌山/Turr Grill/24
26.大蛇/相模原/無所属/17
27.MCバナナ/埼玉県/RAP SCHOOL/23
28.Leary/沼袋/なし/23
29.Nico/フィリピン/なし/19
30.ADA/ 逗子/ groove didy/20
31.kaz kikuchi/神奈川 /Destroy the Babylon/31
32.ONO-D/埼玉/無所属/14
33.DANGER/神奈川県 川崎市/無所属/16
34.CHEESE(チーズ)/沖縄県/無所属/26
35.AL (ある)/下北沢/Ompa-loompas/14
36.mcゆりあ/ 三重県/ 無所属/17
37.YT a.k.a cell/川崎/無所属/16
38.MC未納/国分寺/無所属/27
39.icepikk/静岡 浜松/無し/22
40. KACHIMARU/ 九州 佐賀/ 無所属/19
41.飛鷹 (ひよう)/???/なし/19
42. Killer-B/ 川崎/ M€rry jane/17
43.KACHIMARU/ 九州 佐賀/無所属/19
44.T.A/茨城/無所属/25
45.LiA/神奈川県横須賀市/なし/19
46.キングコング/神奈川県横須賀市/無所属/18
47.CAOS /横浜/Kure: Os/29
48.Bad War/東京都葛飾区/無所属/16
49.OOg (ダブオージー)/福岡/ALL GREEN LABEL/629
50.dragunov/ 東京都/ なし/20
51.ウイルス/栃木県/宮サイファー/30
52.KACHIMARU/ 佐賀 今は神奈川/無所属/19
53.MC朱雀/東京都葛飾区/19
54.レーシイック/豊島/36
55.Banksy/アメリカ/insidious/19
56.NONAME/島根松江 北海道網走/無所属/22
57.MCアナイ/東京都葛飾区/無所属/17
58.おとんどぅ/大阪/N.S 34 posse/26
59.村一番/大阪/N.S 34posse/25
60.MCネーム/タムチャオTheニコミスタ/大阪/和歌山/killbored Life/??
61.風来坊/水戸/旧:烏合の衆/20
62.digitaljunkie/長野県/無所属/21
63.マーダー/大阪和泉市/犬ファッカー/20
64.次郎/東京都/無所属/18
65.FreelyBomb/神奈川県/無所属/18
66.TSUBANA/千葉/無所属/22
67.轆轤首/コペルニクススティーブンゲルガッチャ3世/mariansu/19
68.Tatsuyoshi/東京/無所属/19
69.Daniel James/イングランド/イングランド王室/17
70.MC BK aka 山火事 /東京/無所属/26
71.mc トゥエンティ/静岡/無所属/18
72.チケット/山梨県南アルプス市/無所属/20
73.MC YUUKI/山梨県/無所属/18
74.Amaimon/横浜/free/20
75.勇壱/東京三鷹市/無所属/26
76.SHUNSUKE/江戸川区/無所属/14
77.キョンス/京都府宇治市/無所属/19
78.sono-ya/大和/yellowsmoothie/20
79.鬼ZELL(キゼル)/千葉県 市原市/無所属/13
80.シュランケル/高尾/なし/26
81.public/東京/UNDERMINE/15
82.MCまさやん/沖縄県/なし/19
83.G-leon/ 神奈川県/SHAFT/19
84.MILLET/埼玉/なし
85.Tgista/東京都江戸川区/Oompa-Loompas/15
86.MIDNIGHT/東京都北区/UNDERMINE/16
87.Chooka/東京都北区/UNDERMINE/16
88.次郎/東京 世田谷 育ち 神奈川 横浜市/無所属/18
89.FACQ(ふぁっきゅ)/京都/BROKEN HEAD MANS FAMILY/16


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
・八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・エントリー者は当日13:00に現地に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・必ず翌日予定を空けておいてください
・4人に残るまでバトルをする予定です



////////////////////////////////////////////////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2015-12-20 17:01 | ENTRY MC's

11/29 戦極MCBATTLE外伝 宮崎杯 エントリー全MC決定!

11/29 MOL53 [REVIVAL Tour Final]×戦極MCBATTLE外伝 宮崎杯
初の九州開催!!
エントリー終了しました。
沢山のエントリーありがとうございます。


前売り 2.400円 別途ドリンク代
当日 3.000円 別途ドリンク代
前売りこちら!
前売り200枚限定!!

【場所】
MIYAZAKI WEATHERKING
〒880-0805
宮崎県宮崎市橘通東3丁目1-11 アゲインビル B1F

▼ENTRY MC
1.ADAM/宮崎市/Lazy squad production/17
2.捻挫/宮崎県高鍋/なし/25
3.黒坊(くろんぼ)/宮崎県えびの市/TRAINING GYM/29
4.MKY/日南/ 無所属/20
5.Montek Liar/鹿児島市/鹿児島サイファー/18
6.Ma-T/宮崎県川南町/無所属/21
7.りゅうくん/鹿児島/無所属/22
8.MC枝豆/鹿児島市郡元/鹿児島大学/20
9.HIKER a.k.a.800/佐賀/神埼/JAYK BEYD/27
10.JECT/日南/なし/25
11.心刺/日南/なし/19
12.ぶーちゃん/ 宮崎県 高鍋町/無所属/27
13.Raidy (ライディ)/宮崎県日向市/なし/28
14.KIR(キール)/日南/NNC,和production,座禅/26
15.ヒースポイ/Lazy Squad Production/出身宮崎市田野町/18
16.SHOGO/無所属/高鍋/25
17.MCマルチ/無所属/高鍋/24
18. RONY/LSP(Lazy Squad Production)/大塚台/17
19.SUN-R/宮崎日南/ILL language/20
20.Rumm/鹿児島/鹿児島サイファー/16
21.ASReee/飫肥/なし/21
22.ROOBE/佐賀県/なし/18
23.FUGRY/鹿児島/WILDCAT/17
24.Rivlef/宮崎市 大淀/月見草Posse/20
25.地獄少年/大分/TheMobBirds/18
26.MC純a.k.a南国宮崎人/宮崎県宮崎市/無所属/14
27.talkmay/田野/どんぐり/18
28.KIRI/鹿児島/WILDCAT/18
29.MCしゅん/熊本県 熊本市/15歳
30.FUGRY/鹿児島/WILDCAT/17
31.WING a.k.a TAIKI/福岡県八女市/なし/19
32.Montek Liar/鹿児島市/鹿児島サイファー/18
33.lol/宮崎/ 無所属/27
34.WO-RYE(ウォーリー)/はえびの市/凱旋門Recordings/26
35.George(じょーじ)/福岡県北九州市/無所属/17
36.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory/30
37.むら/長崎/FILLARTZ / SB/23
38.鋭兎/高鍋/無所属/27
39.TYK/Bad Trips,ODJ所属/宮崎県日南市出身
40.Anaconda/宮崎県延岡市/Lost Child/17
41.S.N.P/ 日南 吉野方/BADTRIPS/SPP/23
42.だーひー/宮崎県宮崎市/無所属/15
43.Lil Kid/宮崎県都城市/なし/17
44.dope mouse/宮崎県都城市/無所属/17
45.バルデス/大分/中村サイファー/23
46.youtaro aka 燃やし/延岡市北川町/BLUESEALstudio/17
47.TAHO/延岡/Lost Child Records/23
48.JP the シンソリューム/長崎 佐世保/Enigmatic Laboratory/T.S.Records/28
49.DUF/延岡市/Lost Child Records/23
50.ICEBOY/宮崎/無所属/16
51.MCアルト/宮崎市/無所属/16
52.成/長崎/FILLARTS/27
53.rikubo(りくぼー)/宮崎県宮崎市/所属なし/17
54.yuill/熊本県/無所属/25
55.shota/佐賀県/所属なし/18
56.流曇(るどん)/Lazy Squad Production/宮崎県宮崎市清武町/19
57.MC閃rits/宮崎県延岡市/無所属/22
58.MCのせ/宮崎/無所属/17
59.獅龍/長崎/FILLARTZ/27
60.麒麟/鹿児島/KZMAX/14
61.Guppy/筑豊/BLACK DIA/22
62.D.D/福岡/無所属/20
63.NEXT-GO/福岡県/北九州市八幡西区/無/19
64.EBIS/福岡 筑豊/無所属/20
65.TAA-YAN/福岡/BLACK DIA/18
66.WillyWonka//大阪 / HFMC,TeamLowHigh/18
67.MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻/長野県伊那市/無所属/19
68.キャンセル待ち枠(当日14:00に現地集合*希望者が多い場合はくじ引きです)

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、
若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
(短めでお願いします)
7.アーティスト写真

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

アーティスト写真は
https://www.youtube.com/watch?v=frjJ-EfY4SQ
のように使われます。
そして他DVD等に使われる可能性もあります。


■注意点■
※大会にエントリーした時点で 肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※希望のエントリー者は当日14:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

─────────────────────────────
blog http://sengokumc.exblog.jp/

twitter http://www.twitter.com/sengokumc

youtube http://www.youtube.com/user/senritumc

ON Line Shop https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by SenGokuMC | 2015-10-16 22:04 | ENTRY MC's

9/20 戦極MCBATTLE Fes 2015 ドラフトレーベル杯 エントリー全81MC!!

様々な特典があるドラフトレーベル杯!

エントリー注意点
・エントリー者は13:00に渋谷ブエノスに集合してください(遅刻すると参加できません)
・エントリー費は2000円になります(おつりのないようにお願いします)
・エントリー時にエントリー番号とお名前をお伝えください
・予選ラウンドは全MCから32MCまでに採点式。
・8小節×2本勝負・先攻後攻くじ引き
・判定はつけずに審査制数名が採点
採点上位32人が本選に進出
・14時から予選スタートです
・当日エントリーもキャンセルがあった場合のみ受け付けます

9/20(日) 15:00-22:00
戦極MCBATTLE Fes 2015
夢のエキシビジョンタッグバトル&レーベルオーナードラフト会議編
@渋谷ブエノス
*ドラフトレーベル杯MCBATTLE エントリー締め切りました。予選方法近日公開!

前売りがある方のみ予選閲覧できます!
e+チケット

▼ENTRY MC
1.富嶽/北海道 七飯町/無所属/19
2.bunTes/江戸川区/E.K.T buzzbrats/21
3.ENEMY/藤沢/Green Haze./17
4.捻挫/宮崎県高鍋/なし/25
5.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory/30
6.CAOS/横浜/Kure: Os 、胎動/29
7.J平/長崎 中野/BPB/19
8.BOZ/横浜/坩堝/29
9.TOXIC(トキシック)/鹿児島/なし/19
10.カクニケンスケ/成増/メンヘラの女の子、各駅ミュージック/26
11.CHEESE(チーズ)/沖縄/町田サイファー/26
12.ダテメギ/日田と久留米/B.A.B/30
13.MAKI DA SHIT/青森/VIOLENCE CHIWAWA/24
14.gAwn/埼玉/越谷/なし/18
15.怨念JAP/長野/なし/19
16.Nico/フィリピン/下北沢サイファー/19
17.魅RIン/ 新潟県新潟市/ なし/18
18.Carter/東京/TurrGrill,ILL卍EGGBOOGIE/24
19.RYOTA/東京/無所属/20
20.yuill/ 熊本県/無所属/25
21.ゆうし/国分寺/ファンクザジョナサン/23
22.邪武・Darkness.arms/埼玉/なし/19
23.ジジ/横浜/ファンクザジョナサン/25
24.自/練馬/無所属/18
25.ada/ 逗子/ groove didy/19
26.MI'z/048/N.R.B/06
27.MC アトス/大口/three mask/15
28.Tany Bruno/ 群馬県大泉町/ UMA/18
29.IMAKEN/放出/無所属/26
30.MC 401/ 宮崎県/ 志木サイファー/FOR S.W.A.N SONG/32
31.ada/ 逗子/ groove didy/19
32.MI'z/048/N.R.B/06
33.MC松島/札幌/トウキョウトガリネズミ/27
34.黄猿/無所属/東京下町/26
35.Tsukinowa/神奈川/無所属/25
36.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks/25
37.JOHM DOE《じょんどー》/千葉県 松戸市/ 松戸サイファー/18
38.mcゆりあ/ 三重県/ 無所属/17
39. brandy sam/東京/無所属/ 21
40.CAN-K/大分/ なし/19
41.田中光/千葉県館山市/田中光 & MASAYA YONEYAMA/29
42.KOOPA/埼玉 蕨/彩-IRODORI-/28
43.Ocellott/新潟県/無所属/17
44. 狛犬/長野/無所属/30
45.B.money/平塚市/LUMINOX /17
46.Amateras/白金台/無所属/19
47.SAINEST/越谷市/04FUCK YOU/35
48.どーざー/川口/なし/16
49.MC ROo a.k.a 侍/東京都江戸川区/なし/18
50.NONAMEa.k.a名無しの権兵衛/島根 北海道/なし/21
51.mc jitsu/東京/無所属/17
52.NOVA/茨城/なし/18
53.MC.ノッチ/町田/町田/23
54.マツトシ/神奈川県鎌倉市/芸人サイファー倶楽部・岡松物語/28
55. kashu/足立区/reverse bear/16
56.PERRY/静岡/ なし/18
57.MC KUREI/無し/埼玉/20
58.FACQ/京都/BROKEN HEAD MANS FAMILY&Real Dream/16
59.BEN a.k.a ピータッツ/横浜戸塚/MBD/17
60.marshall/神奈川/なし/18
61.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI PRODUCTION/32
62.zest/神奈川/なし/19
63.呪外無/神奈川県相模原市/BPC/18
64.凛太朗/福岡/Green Haze./19
65.KissShot/千葉県松戸/BPC/19
66.MCマルチ /宮崎 /無所属/24
67. Y.Genius/神奈川県/なし/18
68.ドンカバチ/ 岡山/ J.U.J/19
69.Koed/東京都 墨田区/無所属/19
70.mcバナナ/埼玉県/RAP SCHOOL/23
71.龍道/神奈川県平塚市/無所属/21
72.RiN/滋賀県 草津市/無し/20
73.MC御存知/岡山県/芸人サイファー倶楽
74.掌幻/渋谷サイファー&Monster Hunter/墨田部/25
75.atsuyoshi/ 東京/無所属/19
76.HRS/横浜/ill sense/30
77.Nova/神奈川/なし/17
78.CHARLES/大井町/無所属/20
79. MO$QUITO/東京/無所属/14
80.public/東京/入ってないです!/15
81.Tatsuyoshi/東京/無所属/19


-MCBATTLE-
レーベルオーナードラフト会議編
審査員
KENTHE390/Kussy(Fragment・術ノ穴)/ K.E.N(BlackHoleFilms)
完全フリーエントリー
優勝賞金5万+優秀者には来年発売予定の戦極CAICAコンピCDに収録権

敗退した場合も各審査員特別賞あり

KENTHE390賞→KENTHE390主催のイベントにてライブ権
Kussy(Fragment・術ノ穴)賞→今後術ノ穴発売コンピ収録権
K.E.N(BlackHoleFilms)賞→ミュージックビデオ作成 戦極チャンネルから配信


夢が広がる企画!出場資格一切なし!!


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Styleは全て問わずお気軽にお願い致します。
年齢制限・活動等に資格はありません

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
7.写真
↑今回DVD・youtube配信時に
使用する可能性があります!
必ず添付して送ってください。

を載せて

に※戦極MCBATTLE FES2015ドラフト会議エントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)
*エントリーが通った方には自分の方から
メールもしくはお電話します

今回、応募者多数の場合は予選ラウンドを設ける予定です


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
■ルール■
予選ラウンドは点数審査。勝敗はつけずに審査員による上位32MCが本選に駒を進めます
・BEST32-8は八小節2本勝負。
・BEST4&Finalは八小節4本勝負。
・本選ラウンド勝敗はオーディエンス(観戦者)+審査員
判定となり2ポイント取ったほうが勝者となります。*割れた場合は延長
・エントリー者は集合時間は後日正確な時間をアナウンスします。ブログ等にて確認してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・集合場所はブエノス エントランス前に集合となります
[PR]
by SenGokuMC | 2015-09-18 04:00 | ENTRY MC's

7/31 戦極MCBATTLE外伝2015 ageHa杯 エントリー65MC決定!キャンセルがあった場合のみ当日枠募集します

2015年7月31日(金)OPEN22:00
*深夜イベントの為20才以下の方は入場できません
IDチェックあり。必ずIDをもってきてください

場所:新木場ageHa ISLAND
ageHa
東京都江東区新木場2-2-10
TEL. 03-5534-2525
http://www.ageha.com/
https://www.facebook.com/ageHa.fanpage

▼ENTRY MC
01.NONKEY/横浜/LIFE EARTH,村一揆
02.鈴木先生a.K.a公開処刑/神奈川大和市/めっちゃ笑わせ隊
03.1horse/秦野/凱旋門Recordings
04.ゆうま/神奈川県/飛ぶ教室
05.POPAI/静岡県/FLIP SIDE PASS
06.リルハMC/横浜南部/C-Doggz Ent.
07.ハク/浦和/鬱p、志木c
08.VANILLA/富士/VIOLENCE CHIWAWA
09.MAKI DA SHIT/青森/VIOLENCE CHIWAWA
10.MC401/宮崎県 / 埼玉県/SHIKI CYPHER / FOR S.W.A.N SONG
11.RAPTERIA/群馬/URAWAZA
12.フータロック/秋田県/Levinci-chord
13.磯友/武蔵浦和/AKASHICK REC
14.SAINEST/越谷市/SHOUT OUT JAPAN RECORDINGS
15.kaz kikuchi/神奈川県出身/Destroy the Babylon
16.icepikk/静岡/浜松/無し
17.雄猿/松戸/White Wood nvp
18.Show The No.1/志木/SKB69
19.datemegiri/久留米と日田/無所属
20.BATTLE手裏剣a.k.a渡邉4:20/アムステルダム/乱破素派
21.SAM/栃木県宇都宮/VK-11
22.しょうたマン/山口県出身/無所属
23.コマツヨシヒロ/兵庫西宮/Japidiot
24.捻挫/宮崎県高鍋町/無所属
25.マッキー/静岡県沼津市/無所属
26.クチナシ/神奈川/海老名サイファー
27.Large Iron/北海道札幌市/MIC JACK PRODUCTION
28.BRIAN /新宿地元は足立/海馬コーポレーション
29.Che-micl (ケーミカル)/神奈川県横浜市鶴見区馬場/baysound (ベイサウド)
30.Carter/東京/TurrGrill、ILL卍EGGBOOGIE
31.SAM/栃木県宇都宮/VK-11
32.MC.ノッチ/町田/無所属
33.BOBO/茨城 水戸/OMEGAH MEWTEEZ RECORDS
34.BRASIL=SP/日本=岐阜/BEAT CONNECTION CREW
35.mcnam/東京/prayingmantisworker
36.港土/東京/シキ
37.ACE/戦極CAICA/ブラジル&新宿
38.CHARLES/渋谷サイファー/東京 品川
39.押忍マン/GAZAGORillA/大分
40.MC KUREI/無し/埼玉
41.GOTIT/OMEGAH MEWTEEZ RECORDS/茨城
42.抹〈マツ〉/ORIGAMI Ent./大森町
43.あさと/東京/沼袋サイファー
44.MC MOVE/赤羽/無所属
45.松元/Old River State/茨城県 五霞町
46.Kowbeat/Old River State/茨城県 古河市
47.ジジ/横浜/Funk the Jonathang
48.BALA a.k.a SHIBAKEN/BIG WISTERIA LI-DO/神奈川大和
49.Reversi/ 沖縄/ 無所属
50.︎タムチャオThe二コミスタ/︎killbored life/︎大阪/和歌山
51.KOOPA /埼玉、蕨 /彩-IRODORI-
52.SK/相模原/やのっちF.C.
53.mc 尖人/無所属/埼玉
54.agpheha. ( アゲハ )/港区/spirall.purple.dragon.
55.BOZ/横浜/坩堝
56.掌幻/渋谷サイファー&Monster Hunter/墨田
57.レルレ/渋谷サイファー/稲毛
58.花の慶次∞/北海道・稚内市/若手社労士の会・Kumi-unity
59.星樹a.k.aYELLOW MONKEY/愛知県名古屋市/açaí連合
60.MC マツトシ/神奈川県鎌倉市/岡松物語
61.ウシジマ君/新宿S/闇金
62.カクニケンスケ/成増/メンヘラの女の子、各駅ミュージック
63.丸省/秘密結社MMR/東京
64.MOL53/宮崎県日南/戦極CAICA.KUSOrec.OLD DRIP JUICE.Crew
65.PONY/BLACKSWAN、JACKPOT企画/山梨
66.当日枠21:00集合(希望者が多い場合はくじ引き予定)

MCBATTLE
*希望者が多い場合はなんらかの予選方法に変更
優勝賞金5万

■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Styleは全て問わずお気軽にお願い致します。
・ただし今大会は深夜イベントなので必ず20才以上のエントリーでお願いします

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
7.写真
↑今回DVD・youtube配信時に
使用する可能性があります!
必ず添付して送ってください。

を載せて

に※戦極MCBATTLEagaHa杯エントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2500円になります)
*エントリーが通った方には自分の方から
連絡・お電話します

今回、応募者多数の場合は厳正なる選考にてエントリーMCを決定します。
ご了承ください

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
■ルール■
・BEST64&32&16は八小節二本勝負。
・BEST8は八小節三本勝負。
・BEST4&Finalは八小節四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・エントリー者は当日21:30に現地に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・集合場所はageHa エントランス前に集合となります
・今回多くのエントリーが予想されます。エントリーの集まり次第では
予選方法等少しルールを変えて進行しようと思っています。よろしくお願いします

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2015-07-28 12:19 | ENTRY MC's

新規格MCBATTLEエントリー大募集中!!新大会 Rap Battle Tryout 2015 予選

7月4日新戦極MC企画 新規格MCBATTLEイベント開催!

新規格MCBATTLEエントリー大募集中!!
今回は初の試みとなるアカペラや生バンドの上でのバトルも用意。
優勝者の他特別賞もあります!詳しくは下記へ!

エントリー制限48名
ちょっと増やしました...


▼ENTRY MC
01.魅RIン/MRR/新潟県新潟市
02.SHOUTAZER(ショウタザー)/YenValue/江東区
03.J平/BPB/長崎 中野
04.yamato aka 鉄の拳/なし/東京
05.怨念JAP/なし/長野県
06.Nico/下北沢サイファー/フィリピン
07.MC Zaku/無所属/ 埼玉県
08.ハヤキ/なし/埼玉県
09.カクニケンスケ/メンヘラの女の子、各駅ミュージック/成増
10.SAINEST/越谷市/SHOUT OUT JAPAN RECORDINGS
11.リルハMC/C-Doggz Ent./横浜南部
12.Euphoria/所属なし/秋田
13.富嶽MC/無所属/北海道七飯町・五反田
14.MAK02/なし/東京
15.ジジ / Funk the jonathang / 横浜
16.jitsu/なし/東京
17.kaz kikuchi/Destroy the Babylon/神奈川県
18.brandy sam(ブランデーサム)/蓮根サイファー、板橋
19.ロータス/無所属/蓮根
20.捻挫/無所属/宮崎県高鍋町
21.伊藤太志/無所属/三重
22.chechen/なし/千葉県木更津市
23.Carter/TurrGrill/東京
24.TOXIC/なし/鹿児島
25.gAwn/なし/埼玉 越谷
26.bunTes/E.K.T buzz brats Turr Grill/えどがわく
27. MAKI DA SHIT/VIOLENCE CHIWAWA/青森
28.ada/groove didy/逗子
29.ダテメギリ/日田と久留米/無所属
30.和/無し/東京
31.リルハMC/C-Doggz Ent./横浜南部
32.Euphoria/所属なし/秋田
33. hick/無所属/鹿児島
34.マスオマスター/TurrGrill/和歌山
35.サトツ/柏出身


▼MCBATTLE エントリー大募集
優勝者賞金3万+他特典アリ

特別賞
リリックビデオ作成&戦極チャンネルにて配信

優勝者&好成績者には
9月下旬に行われる
渋谷ブエノスにて行われる
Rap Battle Tryout 2015
本選に出場

今大会はベスト8以降生バンド楽器演奏
を使用!アカペラもあり!

-ルール-
・BEST32
8小節×2本

・BEST16
アカペラ2本勝負or8小節×2本勝負
*先攻が選択

・BEST8&4
8小節×3本勝負
*生バンド使用

・Fainal
特殊ルール

完全客判定
(割れた場合はMC正社員判定)

エントリー費用は2000円です!
エントリー希望者は
neco2on2@yahoo.co.jp
(いつもとメールアドレスが違うので気を付けて下さい)

名前・所属・出身・年齢を書いて送って下さい。

エントリー者は14:00渋谷ファミリー前集合です
[PR]
by SenGokuMC | 2015-07-01 05:31 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE第12章関東乱舞編 全MC発表!!チケット販売中!

戦極MCBATTLE12章 エントリー終了しました!
漏れたMCの方にも6/6プレ予選開催します!


エントリーMCの量が160MCを超えております
選考・抽選にてエントリー決定しました。漏れた方大変申し訳ありません 漏れた方には
数枠を争って6/6プレ予選のお誘いのお電話が行くと思います。


一番下に6/6にやるイベント詳細があります

前売りチケット販売中 売り切れ注意!
e+←こちらから購入
前売り:¥3500(ドリンク別)
e+←こちらから購入

戦極ONLINESHOP←こちらから購入
*チケット購入者には入場時に12章エントリーMCガイドブックがつきます
当日券:¥4000(ドリンク別)
*前売り券が売り切れた場合当日券の発券はありません

戦極MCBATTLE 第12章関東乱舞編

【場所】

@CLUB HARLEM
http://www.harlem.co.jp/

住所: 東京都渋谷区円山町2
電話:03-3461-8806

▼ENTRY MC
01.言xTHEANSWER/FLOWMOTION/芽室/16歳
02.GADORO/無所属/宮崎/24歳
03.K-razy/大阪和泉/JR大阪/20歳
04.Lick-G/無所属/神奈川/16歳
05.MC KUREI/無し/埼玉/19歳
06.Komatsu Yoshihito/Japidiot/兵庫/24歳
07.呂布カルマ/JET CITY PEOPLE/名古屋/32歳
08.オロカモノポテチ/Prefaberic/清水/28歳
09.踏剣/音楽/埼玉/25歳
10.1horse/凱旋門Recordings/秦野/29歳
11.BATTLE手裏剣a.k.a渡邉4:20/アムステルダム/乱破素派/420歳
12.CORON/UMA/群馬県大泉町/18歳
13.BASE/JCP隠密裏東海/29歳
14.Mr.Smile/White Wood/BlackSmith lab./柏UNDER ROID/26歳
15.CHICO CARLITO/Bang Da Rhythm, Kuragaly/沖縄 那覇/21歳
16.ENEMY/藤沢/Green Haze./17歳
17.凛太朗/福岡/Green Haze./19歳
18.ACE/戦極CAICA/ブラジル&新宿/25歳
19.PONY/BLACKSWAN、JACKPOT企画/山梨/30歳
20.chez/bustafarian / BLACK SWAN/東京/27歳
21.WATA the FreeMen/NANMINPROJECT/栃木/23歳
22.あっこゴリラ/無所属/東京/25歳
23.エイジ/坂が島posse/鶴ヶ島/34歳
24.K.lee/BB9/Jet City People/名港/36歳
25.SAKA the GAMI/Hyper Attack Recordz/栃木 宇都宮/30歳
26.RYOTA/東京のはじっこ。/無所属/20歳
27.フォレスト55/千葉/うたたねレコーズ/28歳
28.KissShot/千葉県松戸市/無所属/19歳
29.ゆうま/神奈川県/飛ぶ教室/26歳
30.田中光/千葉県館山市/田中光 & MASAYA YONEYAMA/29歳
31.M-6PO/TokyoYoungVision/東京/18歳
32.カクニケンスケ/成増/メンヘラの女の子、各駅ミュージック/26歳
33.KMC/術ノ穴/静岡県吉田町/28歳
34.8busuru/2ndCAR/ 長生村/30歳
35.WOODSMAN/KUROBIrecords/茨城/33歳
36.押忍マン/GAZAGORillA/大分/30歳
37.タムチャオThe二コミスタ/killbored life/大阪/和歌山/31歳
38.BALA a.k.a SHIBAKEN/BIG WISTERIA LI-DO/神奈川大和/22歳
39.P.PONG/神戸/H.R.C/NINJA MOB
40.bunTes/江戸川区/buzz brats.Turr Grill/21歳
41.椿/福岡/無所属/23歳
42.BOZ/横浜/サラリーマン/29歳
43.B.A.D 横浜/BAYHOOD/31歳
44.萌黄/群馬/東京/ZIGOKU-RECORD/22歳
45.LIPSTORM/長崎/S7ICKCHICKs
46.CHARLES/渋谷サイファー/東京 品川/20歳
47.X/なし/静岡県浜松市/19歳
48.MC松島/札幌/トウキョウトガリネズミ/27歳
49.句潤/東神奈川/GL_WORD.TGC.MEATERS/30歳
50.Luiz/新宿/渋谷サイファー/15歳
51.KZ/まゆみのまんこ/SGI/27歳
52.ふぁんく/高槻/清岡ふぁみりあ/25歳
53.MOL53/宮崎県日南/戦極CAICA.KUSOrec.OLD DRIP JUICE.Crew/24歳
54.D-regill /茨城県阿見町/YOUNGBLOODENT./19歳
55.HIDE/新宿/Sound Luck/25歳
56.HI-KING aka TAKASE/奈良/ starplayers/31歳
57.FEIDA-WAN/岡山/The Dillingerz Firm / Tou Gen Kyou/30歳
58.ヘタレビーボーイ/セカンド童貞/どこも所属させてくれないから悲しい
59.ブッキング中
60.ブッキング中
61.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)
62.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)
63.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)
64.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)


64MC MAX エントリー締め切りました
 6/6にプレ予選を開催します!*詳細は近日発表

*エントリー方法は下記へ


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
7.写真
↑今回DVD・youtube配信時に
使用する可能性があります!
必ず添付して送ってください。

を載せて

に※戦極MCBATTLE12章エントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)
*エントリーが通った方には自分の方から
連絡・お電話します

今回、応募者多数の場合は厳正なる選考にてエントリーMCを決定します。
ご了承ください



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
・BEST64&32は八小節二本勝負。
・BEST16&8は八小節三本勝負。
・BEST4&Finalは八小節四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・エントリー者は当日13:00に現地に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・今回多くのエントリーが予想されます。64人は選考となります。ご了承ください。
(エントリーの集まり次第では別日プレ予選も考えています)

▼予選優勝者契約
1.9月23日(水)新宿ReNYにて開催されるUMB決勝大会への参加
2.UMB決勝大会優勝後の年内開催のMC BATTLEへの出場を制限
3.UMB CHAMPIONとして決勝大会で獲得したTRACKを中心にCHAMPION EPを制作(9sariが協力)

////////////////////////////////////////////////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc

////////////////////////////////////////////////////////////////////
戦極スパーリング×12章プレ予選
日程:6月6日時間:15:00-21:00
場所:shibuya Family
http://club-bar-family.com/

料金:1000円ドリンク代別途
▼LIVE
KMC/MOL53/MCKUREI etc...

▼HOSTMC
???

▼DJ
YOU太
HYO-E
[PR]
by SenGokuMC | 2015-05-15 20:01 | ENTRY MC's

2015.5.17 戦極MCBATTLE外伝2015 新潟ASAF杯 エントリー者決定!!

エントリー締め切りました!
当日エントリー希望者は13:00現地集合!
また、エントリー者も13:00集合です!
遅刻の無いようにお願いします!

前売り希望者は

dragongate_niigata@yahoo.co.jp
へ希望枚数 名前を書いて送って下さい

▼2015.5.17
戦極MCBATTLE外伝2015 新潟ASAF杯
@CLUB SEVEN(メインフロア)
951-8066 新潟県新潟市中央区東堀前通8番町1371 ビックナイトビル7F

▼ENTRY MC
01.USU aka SQUEZ/NITEFULL MAKERS/NGT/age32
02.ACE/戦極CAICA/ブラジル&新宿/age25
03.黄猿/無所属/東京下町/age26
04.R.O.G/YOUNGCHAIN/秋田/age22
05.YATTO/無/山形県/age18
06.魅RIン/MRR/新潟県新潟市age18
07. HOKUTO/TRICK PIERROT/新潟県/age16
08.MADNE$$?/ALIEN MOB/新潟県長岡市/age15
09.RyiLL(リール)/無し/新潟聖籠/age20
10.MC SATO a.k.a.サトツバ/アルパカトランスポート/新潟県刈羽村/age25
11. 3stone /長野県 伊那市/なし/age17
12.黄不動/無所属/山形/age18
13.RYOTA/無所属/東京のはじっこ。/age20
14.Dar-Tなたでここ/ALIEN MOB/新潟県魚沼市/age17
15.SELU/ALIEN MOB/新潟/age17
16.Black smile/ALIEN MOB/新潟県新潟市/age15
17.Yassy/???/???/age20
18. Nasty/無所属/新潟県燕市/age 22
19.YuugaYasushi/無所属/東京/age26        
20.GIL/W.P Records/福島/age29
21.BRIAN/新宿産まれ足立区育ち/無所属/age20
22.MCDANBO/新潟県内魚沼市/無所属/age15
23.リルハMC/横浜市港南区/C-Doggz Ent/23
24.RYOYA /新潟市/無所属 /age19
25.黒さき海斗/新潟県新潟市湊町通/無所属/age17
26.MC CLOVER/山形県/なし/age16
27.TAIGA SP/東京都足立区/OYG/age22
28.BATTLE手裏剣a.k.a渡邉4:20/アムステルダム/乱破素派/17歳と124ヶ月
29.MCボノ/新潟十日町市/無所属/age19
30.クラウド/地元八王子/無所属/age20
31.MCシャバズ/新潟県西新発田大学病院/無し/age15
32.DARK/福島/ALRALTENPT/age20
33.スナフキン/埼玉/age27
34.CHARLES/渋谷サイファー/東京 品川/age20
35.HIDE/Sound Luck/新宿/age25
36.掌幻/東京 墨田/Monster Hunter/渋谷サイファー/age26
37.MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻/長野県伊那市/長野県伊那市/age18
38.当日エントリー枠(13:00集合 多い場合はくじ引き)

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、
若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
(短めでお願いします)
7.アーティスト写真

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

アーティスト写真は
https://www.youtube.com/watch?v=frjJ-EfY4SQ
のように使われます。
そして他DVD等に使われる可能性もあります。

■注意点■
※大会にエントリーした時点で 肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

─────────────────────────────
blog http://sengokumc.exblog.jp/

twitter http://www.twitter.com/sengokumc

youtube http://www.youtube.com/user/senritumc

ON Line Shop https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by SenGokuMC | 2015-05-09 13:11 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE第11章関西無双編 全64MC決定!!



ついに大阪編エントリー全64MC発表!

エントリー130MC以上ありました
漏れた方大変申し訳ありません


【場所】
OSAKA@TRIANGLE

大阪府大阪市中央区西心斎橋2-18-5 RIBIA 3-5F
Tel: 06-6212-2264
Fax: 06-6212-2274

▼ENTRY MC

01.ACE/新宿/sound luck
02.MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻/長野県伊那市/無所属
03.じょう/大阪/Young Generation
04.K-razy/大阪和泉/JR大阪
05.ヒラウザー/島根県出雲市/とある銀色の収容施設
06.kakky/尼崎/無所属
07.MCポテトa.k.a ST/大阪府岸和田市/かしわRecords
08.西/石切/NFMCS/石切サイファー
09.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory
10.MCfrog/大阪東成/GREATCYCLE
11.Rack/京都/花魁音盤 、 R-pezio
12.蛇/花魁音盤(おいらんれこーど) 代表/滋賀県
13.諒太/京都/R-pezio/花魁音盤
14.MC課長/京都/無所属
15.掌幻/Monster Hunter/東京下町
16.MCRey/豊中服部/RODXANG
17.Silent Killa Joint/兵庫、淡路島/RODXANG
18.BRIAN/新宿生まれ足立区育ち/無所属
19.Rude-α/無所属/沖縄県沖縄市
20.RISE/大阪/GREATCYCLE
21.クラッシャー田中/大阪/留置所
22.nobu the star/大阪府 堺市/無所属
23.マーダー/大阪/Young Generation
24.ミステリオ/大阪府堺市/所属なし
25.P.PONG/神戸/H.R.C/NINJA MOB
26.marsh/宮崎/SPP/NL/Indikers
27.ガーリー/和歌山/無所属
28.神門/半袖バイブスレコード/神戸
29.大超/大阪府泉南市/友情パワーナイト
30.GOLBY/練馬区/TRINITY
31.KOPERU/コッペパン/大阪
32.カツヲ/長崎県/ 遍在groupsounds / Enigmatic Laboratory
33.成/長崎/Fillartz
34.シンソリューム/長崎/Enigmatic Laboratory
35.田中光/千葉県館山市/田中光 & MASAYA YONEYAMA
36.BATTLE手裏剣/町田、相模原/オリエンタルニンジャ
37.TAKUMA/出身地兵庫県尼崎市/t.i
38.JUNKY/修羅の国/BNKR街道
39.BIG MOOLA/福島/無し
40.Hashi Dolla $ign(えいとふぉー)/寝屋川市/NMB48 Mobile会員
41.りぼん/大阪日本橋/aoribon
42.MAC-T/岐阜柳ヶ瀬/FREE DIAL FOUNDATION
43.O.Z/社会不適合者/BNKR街道
44.Dope.J/大阪/サイコパス
45.HARDVERK/岐阜/HIKIGANESOUND
46.SYUMA/岡山/S.I.V
47.ふぁんく/高槻/清岡ふぁみりあ
48.たまこう/宇治/朝鮮総連
49.ドイケン/大阪/梅田サイファー
50.KZ/まゆみのまんこ/SGI
51.LARD/大阪堺市/ SCB
52.KBD/天王寺動物園/霊長類
53.I LOVE/・・・/・・・/・・・
54.ハジメ/寝屋川/なし
55.肉切り包丁/宮田村/88POSSE、29kiiillin'St
56.早雲 /京都/ZERO-Gravity
57.K.Lee/名港/Jet City People/BB9
58.LARGE IRON/北海道札幌市/MIC JACK PRODUCTION
59.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
60.KENTHE390/東京/DREAM BOY
61.CHARLES(シャルル)/レペゼン:大井町
62.BRAVOO/名港/BB9 名港Recordings
63.BASE/隠密東海/JCP
64.CIMA/西宮/BOIL RHYME


*当日予選は 当日予選希望者16名で行われます
勝ち上がった2名が本選への
(当日予選希望者が16MC以上の場合はくじ引きにより16MC
を決定します)


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.写真
↑今回DVD・youtube配信時に
使用する可能性があります!
必ず添付して送ってください。


を載せて

に※戦極MCBATTLE11章エントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)
*エントリーが通った方には自分の方から
連絡・お電話します

今回、応募者多数の場合は厳正なる選考もしくは
抽選にてエントリーMCを決定します。
ご了承ください



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
・BEST64&32は八小節二本勝負。
・BEST16&8は八小節三本勝負。
・BEST4&Finalは八小節四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・エントリー者は当日13:00に現地に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2015-02-16 21:54 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE第10章 真王座決定戦!全出演者発表!

今大会以降はしばらく関東では戦極本章をやらないとも主催者は発言。
全てのplayer,heads...戦極史上最大規模の会場に集え!


エントリー多数の為締め切りました!
たくさんのエントリーありがとうございます!


戦極MCBATTLE第10章 真王座決定戦
【10月19日@SHIBUYA SOUND MUSEUM VISION 本選ラウンド】
【10月18日@SHIBUYA Club Bar Family 予選ラウンド】

※本大会は超豪華選抜24MC+予選ROUNDを勝ち上がった8MCで行われます。
※今大会は10.19と10.18同日で行われます。
予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください

そして
チケットを販売開始!

→e+チケット

また戦極 onlineshop ではノーマルチケットの他
予選ラウンドも楽しめる2daysチケット・各種特典が楽しめるプラチナチケットを
販売開始!
特にプラチナチケットは必見!


→戦極online限定ノーマルチケット

→2Daysセット
*二日楽しめるセットです ¥4600 かなりお得!

→プラチナ2Daysセット
*スペシャルな特典がついて ¥15000!!必見!

【10.19本選ROUND SHIBUYA SOUND MUSEUM VISION 】
【10.19 選抜MCBATTLE】
01.サイプレス上野/横浜/ZZ PRODUCTION
02.GOLBY/練馬区/TRINITY
03.DOTAMA/栃木/術ノ穴
04.SIMONJAP/世田谷尾山台/J.ACE,Warugaki☆G
05.KBD/奈良/Tiny Titan Box
06.ACE/新宿/sound luck
07.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
08.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
09.GIL/福島県郡山市/Peperboy Ent
10.CHICO CARLITO/沖縄 那覇/Kuragaly/Bang Da Rhythm
11.Mr.SMILE/千葉/WHITE WOOD
12.ハハノシキュウ/弘前/頭頭(クラモトイッセイ+あべともなり+ハハノシキュウ)
13.mol53/宮崎南部平野部日南/OLD DRIP JUICE/鬼屋敷/220LAB
14.呂布カルマ/JET CITY/JET CITY PEOPL
15.ら不/福岡/座敷屋
16.智大/福岡/座敷屋
17.G.O/上野アメ横センタービル/CASTLERECORDS
18.NONKEY/横浜/LIFE EARTH,村一揆
19.GOMESS/東京/静岡/LOW HIGH WHO?
20.道/六本木/ILLEASTRECORDS
21.GOCCI/茨城県水戸/元LUNCH TIME SPEAX
22.OMSB/相模原/SIMI LAB
23.UZIthe9mm/東京/MONSTER OG
24.晋平太/狭山/RUDECAMPRECORDS,UMBRECORDS

10.18予選ROUNDを勝ち抜いた8MC!


【10.18予選ROUND SHIBUYA Club Bar Family 】
01.Small fish/町田/なし
02.づまっち/川崎/なし
03.Riara/長野/N&R
04.渡邉4:20/町田,相模原/ザ・オリエンタルニンジャ
05.3stone/長野県伊那市/なし
06.MC SOLT/長野県/無所属
07.gAwn/埼玉/なし
08.みかんゼリー/神奈川県/無所属
09.コマツ/兵庫/ちゃりんこ
10.へるぷみー/川崎/無所属
11.MC ALCI/BCC/BRASIL
12.クチナシ/神奈川/pumpmob/海老名サイファー/飴坊
13.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
14.ながわ/新潟/なし
15.BRAIAN/新宿産まれ足立区育ち/無所属
16.MC KUREI/埼玉/詩誇
17.REPEAT博士/板橋/小岩サイファー
18.YU2P/西東京/TheX
19.タムチャオTheニコミスタ/大阪/和歌山/ニコミスタン亡命政権
20.N.o.y/和歌山/無所属
21.スパロウ/大阪/無所属
22.banco/フィリピン/無所属
23.ワタル/島根県/無所属
24.SAINEST/越谷市/04FUCKYOU
25.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory
26.SEGU/埼玉/特になし
27.U-Road/千葉/White Wood,Muddy Brigade
28.若-ZO/高知 十和村/高知サイファー
29.ヤナガワ/月島/月島メランコリズミック
30.YSK(ワイエスケイ)/川崎/無所属
31.JUDAR(ジュダル)/神奈川県川崎/無所属
32.FUTA-ROCK/秋田県/Levinchi-chord
33.ENELE/福岡/天狗幼児
34.ウバリオン/横須賀/天狗幼児
35.K-razy/大阪/JR大阪
36.MC TAKARYO/東京/無所属
37.BUSS/群馬 月夜野/無所属
38.Dome/川崎/無所属
39.T.m.g/川崎/無所属
40.なっかん/大阪/無所属
41.MCエアロ/大阪府岸和田市/無所属
42.MAGNI/埼玉草加/MATS
43.SK/相模原/やのっちF.C.
44.MCぶんまる/埼玉県草加市 /無所属
45.掌幻/墨田/無所属
46.Unreasonable/埼玉/MA-TS
47.ENEMY/藤沢/RhymeCompany
48.jaro/大阪/jr大阪サイファー
49.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks
50.B.A.D/横浜/Bay Hood
51.dopetheCockroach/秋田県/無所属
52.ガーリー/和歌山/無所属
53.YUAA/埼玉/川越路上
54.平〈だいら〉/鳥取/JR大阪駅サイファー
55.ENEMY/ 藤沢/RhymeCompany
56.BALA/神奈川大和/LOCO SMOKERZ L.S.D.C
57.Lick-G/神奈川/無所属
58.ゆうま/飛ぶ教室(Fizz&ゆうま), ZGR/川崎
59.KK/沖縄/far south lab
60.萌黄/群馬・東京/ZIGOKU-RECORD
61.やんでぃ/横浜/SkyRed Crew
62.kashu/東京 足立/DUBPLATE
63.Jiji/横浜/Funk the jonathang's
64.Rayzie-k/東京 板橋/無し
65.呪外無/神奈川県相模原市/無所属
66.nichi/沖縄/無所属
67.Z.I.O-RAMA/練馬/IKINOKORI PRODUCTION
68.YU-EN/千葉松戸/WW NVP
69.Jaga/横浜/無所属
70.ナポレオン/横浜/なし
71.M13/千葉県松戸/藤沢サイファー
72.MC 02/藤沢/藤沢サイファー
73.Herman(はーまん)/川崎/無所属
74.MC V.I.P/浜松市/無所属
75.ノンアルコール/浦和/Wj
76.1horse/秦野/凱旋門Recordings
77.MC松島/札幌、Refugee camp/無所属
78.bunTes/えどがわく/なし
79.MCサーモン/デング熱コーポレーション/宮崎
80.MCスカイパーフェクト/デング熱コーポレーション/福井

■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)
*敗退した場合も翌日1500円で入場ができます

■注意点■
※今大会は10.18と10.19同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終8名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:30に渋谷ファミリー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-09-18 23:27 | ENTRY MC's

8/23 【戦極感謝祭その4×ADRENALINE2014前夜祭プレ予選】 現在40MCエントリー 当日枠も募集中!!

【戦極感謝祭その4×ADRENALINE2014プレ予選】
2014.8.23(Sat)

@SHIBUYA UNDER BAR
OPEN 15:00-21:00

いよいよ、今週土曜日!エントリー者は全員13:50 集合!
当日エントリー希望者も13:50に渋谷アンダーバー集合でお願いします
本選ラウンドで暴れる予選通過者は誰だ!?

【料金】
前売り&WF:1500/1D
当日:¥2000/1D
エントリー:¥2000
(敗退した場合も翌日アドレナリン2014に 1000円ドリンク別で入場できます)

【年齢制限】
day timeの為入場規制無し

ADRENALINE 史上最強のMC達が集う本選組に勝ち上がるMCは誰だ!?
これを逃したら、HIPHOPは語れない…
もちろん平成世代以外の挑戦もお待ちしています!
エントリー64mcまで。お早めに!


8/23《予選MC BATTLE》
1.泉ピン太郎
2.ItakraWalker
3.JIRO
4.Anarchy - J
5.SAINEST
6.MC課長
7.PAY
8.轟〈トドロ〉
9.DILLINGER
10.ike
11.barebareboy
12.燃えよ!ごとさん
13.BALA
14.BRAIAN
15.DO-SHI
16.YAGI
17.MCFACQ
18.√ 7
19.VANILLA
20.MAKI da SHIIIT
21.SHOW THE NO1
22.わか
23.KK
24.みかんゼリー
25.力道
26.KOOPA
27.なるはあと
28.kashu(カシュー)
29.ACONY (エイコニー)
30.OSKAR THE TTT
31.ワタル
32.Black★JokeR
33.alter
34.クチナシ
35.syuma
36.掌幻
37.Jojih
38.MENARI
39.WATA the FreeMen
40.Anri aka ChibaChan
41.当日エントリー枠(13:50 渋谷アンダーバー前集合)

8/24《MC BATTLE》 選抜組
▼平成選抜
1KOPERU
2SHUN
3輪入道
4焚巻
5椿
6式部
7mol53
8ACE
9HIYADAM
10GOMESS
11MC☆ニガリ
12R指定

▼昭和選抜
13MASARU(妄走族)
14DEJI
15NAOMY
16NAIKA MC
17黄猿
18カルデラビスタ
19PONY
20D.D.S
21SIMON JAP
22アスベスト
23スナフキン
24GOLBY

【MCBATTLE】
64人MAXエントリー
ベストバウト配信等あり!
*特別賞として戦極MC主催 MC正社員賞あり
(各種フックアップ・・)

■ルール■
<予選について>
・予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終○○名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:30に渋谷アンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります。

予選 8.23 エントリーMCはこちらに必要事項を明記の上ご連絡下さい↓

ADRENALINE2014@excite.co.jp
(いつもとメアドが違うので気をつけて下さい)

※必要事項※
1MC NAME
2本名
3連絡先
4年齢
5意気込み


■注意点■
※今大会はプレ予選です。勝ち上がった時点で翌日行われるADRENALINE2014も参加となります。
予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります
[PR]
by sengokumc | 2014-08-22 17:52 | ENTRY MC's