MCBATTLEイベント戦極MCBATTLEの公式BLOGです


by SenGokuMC

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
NEXT 戦極
ENTRY MC's
DVD
戦極MCBATTLE?
BATTLE REPORT
BATTLE MOVIE
play back 戦慄
公式ルール
NEWS
メディア情報
CONTACT
スポンサー募集
MOL53(戦極CAICA)
ACE(戦極CAICA)
田中光(戦極CAICA)

以前の記事

2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月

フォロー中のブログ

最新のコメント

メモ帳

最新のトラックバック

venuscozy.com
from venuscozy.com
http://venus..
from http://venuspo..
venussome.com
from venussome.com
whilelimitle..
from whilelimitless..
http://while..
from http://whileli..
http://www.v..
from http://www.val..

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

5/27 戦極×罵倒 ROU..
at 2017-05-27 00:40
6/14 超ライブ × 戦極..
at 2017-05-25 16:55
6/11 CINDERELL..
at 2017-05-23 14:36
2017.5.21戦極MCB..
at 2017-05-22 21:18
キャンセルがあった時のみ当日..
at 2017-05-20 00:35

外部リンク

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

イベント・祭り

画像一覧

カテゴリ:ENTRY MC's( 45 )

▼8.9 戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー OSAKA 8MOJI杯 最終エントリMC一覧発表!

▼2014.8.9
戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー
OSAKA 8MOJI杯@TRIANGLE


エントリー希望者多数のため抽選&選抜しました。
沢山の応募ありがとうございます。エントリー終了しました。
落選した方大変申し訳ありません。

▼前売りチケット販売中▼
e+限定販売中 200枚限定
¥2200です

1.KBD/奈良/梅田サイファー/age31
一言:天下統一

2.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE/age32
一言:めっちゃすきやねん

3.P-PONG/H.R.C NINJA MOB/age27
一言:す!

4.JhaRe鉄/大阪市/HAKIDAME DOPE NESS/age28
一言:自分への挑戦。

5.MC課長/京都/無所属/age24
一言:NAIKA杯出れなかったので今回は頑張ります!

6.マーダー/大阪 和泉市/young generation/age18
一言:憧れてた大会です頑張りたいのでお願いします

7.じょう/大阪市/Young Generation/age17
一言:無言

8.MARON/大阪 高槻市/無所属/age16
一言:下克上。

9.GRL/大阪府/なし/age16
一言:思いっきり行きます

10.K-razy (クレイジー)/大阪、和泉市/JR大阪サイファー/age19
一言: 蒼井そら

11.jaro/大阪/JR大阪/age19
一言:こだわる

12.平(だいら)/鳥取/JR大阪/age18
一言:がんばります

13.クチバシ/東京/無所属/age28
一言:言いたい事言います。

14.諒太/京都/R-pezio/花魁音盤/age20
一言:噛まないよう頑張ります

15.MCRey/豊中服部/RODXANG/age16
一言:カマします!

16.MRiRoa.k.aイボころり/大阪/無所属/age15
一言:全力を尽くします

17.ONION/兵庫,淡路/ROD XANG/age20
一言: カマボコ

18.hirawzar(ヒラウザー)/島根県出雲市/ゲスジャパンage19
一言:俺様がエンターテイナーヒラウザーだ

19.AGROW/岸和田/かしわRecords/age19
一言:やる気は満タンです!!!
バイブス満タンでやっていきます!!!
よろしくお願いいたします!!!

20.若-ZO/高知/高知サイファー/age24
一言:名前を覚えてもらう??

21.MCポテトa.k.a ST/大阪府/かしわRecords/age18
一言: youtubeで配信している動画をよく見させていただいてます。

22.狂四郎/鳥取米子/無所属/age19
一言:がんばります

23.KEN-P/奈良/young generation/age19
一言:8月9日にエントリー希望です

24.TAKUMA/兵庫県尼崎市/クロワッサン/age17
一言:スクールオブラップのリベンジをしたいです!

25.MCfrog/大阪/無所属/18
一言:フィメールラッパーの底力見せます!

26.タカナギ/墨田区墨田/聴松軒/23
一言:初めての大阪よろしくです

27.西/石切/NFMCS /石切サイファー/32
一言:イエス!バイブス!

28.BRAVOO/名港/BB9/35
一言:-

29.視聴覚アルピニスト/長崎/所属:遍在groupsounds / Enigmatic Laboratory / NJC
age:27
一言:これがめんまのお願いかもしれない。

30:ハジメ/寝屋川/なし/31
一言:よろしくッス!

31.DK/大阪/無所属/19
一言:やったります。

32.早雲/京都/ZERO-Gravity/26
一言:無念無想

33.O.Z/大阪/BNKR街道/22
一言:がんばりますん。

34.ドイケン/大阪/コッペパン/21
一言:頑張ります

35.marsh/宮崎/SouthPillowPosse/NerdLab./19
一言:無一文しっぺ返し

36.我次郎MIC/ER/特に無し/33
一言:大阪に行く理由?飛田だよ、飛田。定期預金?解約済みたがら。

37.崇勲/第三の唇/31
一言:大好きな関西の方々に少しでも喜んでいただけるようなバトルをしたいと思っております。

38.AKIRA/大阪/NFMCS/age29
一言:頑張ります。

39.Krypton/京都/R-pezio/age20
一言:楽しみです。

40.なっかん/JR大阪サイファー/age19
一言:殺します。

41.逢歌/無し/無し
一言:無し

44.SKY1o/大阪/無所属/age16
一言:チェケラ!!

45.mK/大阪府堺市/RHYME LIFE/age20
一言:関西のシーンに名を売ります!

46.やよい/岡山/IOJ/age19
一言:楽しみ

47.かつぅー/大阪/JR大阪/age19
一言:側転

48.Loopy/大阪/無所属/age19
一言:初MCバトルかまします!

49.JoyBoy/大阪府茨木市/age18
一言:初のMCバトルで結果残します。

50.キョンス/京都府宇治市/無所属/age17
一言:出るMC方と、化学反応をおこします!

51.@KAZU/大阪/無所属/age18
一言:よろしくお願いします。

52.SHUIN/大阪/無所属/??
一言:優勝して一人前のプロレスラーと認められたい

53.MCエアロ/大阪府岸和田市/なし
一言:名前売ります!

54.N.g/無し/無し
一言:無し!

55.AK12 /大阪府豊中市/無所属/17
一言:全力を尽くします。

56.RISE/大阪/無所属/18
一言:大会への一言 負ける気しません!

57.gaga/大阪府豊中市/U.C/age24
一言:☆~(ゝ。∂)

58.RACK/花魁音盤 、R-pezio/京都/age17
一言:頑張ります。

59.アスベスト/戦極MC BATTLE / フルポン/小田原29

60:KOH/大阪/Tha Jointz/22
一言:ノリノーリ

61.Dope J/大阪府八尾市/サイコパス/HAKIDAME DOPENESS/age16
一言:本気出します!

62.MC酪農家/京都府宇治市/無所属/age17
一言:皆さんのお乳絞りたいです

63.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory/age29
一言:戦いたい人がいる!リベンジっ!

64.→SSE←I/大阪狭山/無/age17
一言:戦極よろしくおねがいしまーす

65.T-骨/大阪府/無所属/age17
一言:かますっす!

66.究慈/埼玉県所沢市/凱旋門Recordings、molehill/age25
一言:虎視眈々と

67.I.LOVE/-/-/-
-
68.MC双子/中百舌鳥サイファー/age26
一言:やる気マンマンです!

69.Drug Drug/尼崎/Black Out/age23
一言:biiiiiiiitch!!

70.nobu the star/大阪 堺市/age17
一言:出し切ります!ぼんでぃぎ!!

71.ILL-k/松原市/MTB RAB/age25
一言:地元クルー同士、TKM2と共に参戦します。宜しくお願いします!

72.SURRY/G.B.city 0738/ksc/KINOKUNI/age27
一言:特に無し

73.JUNKY/修羅の国/BNKR街道/age35
一言:Fuck

74.MC松島/Refugee camp /175cm
一言:一回も韻踏まないで全員倒す

75.ACE/新宿/SOUNDLUCK/age24
一言:南とブラジルの南
南の帝王になりにきました!

76.BIG MOOLA/福島/無し/age27
一言:やります

77.ふぁんく/高槻/梅田/age24
一言:いくぜー

+当日サプライズ枠
エントリー終了しました!

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、
若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
(短めでお願いします)

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■8.9ルール■
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。
・応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc

////////////////////////////
[PR]
by SenGokuMC | 2014-08-05 23:01 | ENTRY MC's

残り数枠 エントリー募集中 戦極MC 主催 ULTIMATE MC BATTLE2014 埼玉予選

現在エントリー募集中
64人限定!お早めに!残り6枠!

2014年7月6日(日)
戦極MC 主催
ULTIMATE MC BATTLE2014 埼玉予選



→エントリー方法 UMB エントリーフォーム←

エントリーが反映されない方は
名前・年齢・所属・出身・意気込み・得意技
を書いて
sengokumc@yahoo.co.jp
にメール下さい

01.RYOTA/19Age/江戸川Rep/無所属Crew
HISTORY:
得意技:右フック
意気込み:おす。

02.MC KUREI/18Age/さいたまRep/詩誇Crew
HISTORY:2013UMB逗子予選 BEST4
得意技:
意気込み:頑張ります。

03.浄化悪/26Age/いわきRep/TSUWAMONOCrew
HISTORY:2013 UMB 新潟予選ベスト8
得意技:なし
意気込み:なし

04.踏剣/24Age/ふじみ野Rep/FTK-CCrew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

05.ランチャー/22Age/埼玉県Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

06.HAWK/22Age/横浜市港南区Rep/C-Doggz EntCrew
HISTORY:
得意技:
意気込み:ベストをつくす!

07.八文字/30Age/東松山Rep/U.B.WCrew
HISTORY: 2010 UMB 埼玉予選 BEST4
得意技:司会
意気込み:僕より弱い人の挑戦待ってます

08.DON/20Age/埼玉県深谷市Rep/N.G.B.ZCrew
HISTORY:特になし
得意技:特になし
意気込み:頑張ります。

09.SAINEST/34Age/越谷市Rep/04fuckyouCrew
HISTORY:埼玉予選一回戦突破
得意技:SHOUT OUT
意気込み:HARD CORE

10.one2five bone/26Age/大栗/Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

11.みかんゼリー/15Age/平塚&秦野Rep/無所属Crew
HISTORY:2013年埼玉予選2回戦敗退
得意技:寝坊
意気込み:楽しみっす!!

12.捻挫/23Age/宮崎県高鍋町Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技:前向きに生きる
意気込み:関節によくできるかさぶたを剥ぐ

13.Arashow/20Age/埼玉県深谷市Rep/NGBZCrew
HISTORY:戦極mc battle 第9章 BEST32
得意技:あげあしどり
意気込み:なんばーわん

14.TENGG/20Age/草加Rep/Kuragaly/大脱走Crew
HISTORY:2013 UMB 埼玉 BEST16
得意技:無
意気込み:無

15.MEKA/25Age/熊谷Rep/孔雀、G.M.P.Crew
HISTORY:2012 B-BOY PARK MC BATTLE
得意技:卍固め
意気込み:埼玉の看板を背負うつもりで戦います。

16.jam親父/33Age/山の中Rep/独身Crew
HISTORY:延長ルールが知らない人
得意技:薪割り
意気込み:!

17.ワタル/25Age/島根県Rep/無所属Crew
HISTORY:特になし
得意技:努力
意気込み:頑張ります

18.Lick-G/15Age/神奈川 Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技 スタナー
意気込み Lサイズ

19.空廻/27Age/埼玉県東川口Rep/SBP/QWAISCrew
HISTORY:最高2回戦
得意技:トーマス/肩の治療/ブロッキング
意気込み:再婚相手が見つけられるように頑張ります。

20.ACE/24Age/新宿Rep/SOUNDLUCKCrew
HISTORY:あー、覚えてない
得意技:ラップ
意気込み:!

21.MC todate/23Age/清瀬Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技:恥さらし
意気込み:現場に出れない人間でもラップが好きな自分を伝えたい

22.Tishow/22Age/湘南台Rep/特になしCrew
HISTORY:初出場
得意技:今回、発掘したい
意気込み:恥も、汗も、かきまくる。

23.シオマリアッチ/31Age/神奈川Rep/グレープカンパニーCrew
HISTORY戦極MCBATTLE外伝 八文字杯BEST16
得意技:大きな声
意気込み:やったります!

24.MI’z/Age/Rep/NRBCrew
HISTORY:特に???
得意技:あまがみ
意気込み:すかしたい

25.夜叉/18Age/東川口Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:がんばります

26.MIRYU/18Age/埼玉 三郷Rep/詩誇Crew
HISTORY:無
得意技:無し
意気込み:頑張ります

27.オオイエ/22Age/橋本Rep/ポテトボーイズCrew
HISTORY:第三回チェリーナイトBEST6
得意技:追いつかない程度の反撃
意気込み:社会人初UMB、かつ酒飲まずにかまします。

28.HUNGLY/26Age/小千谷Rep/無所属Crew
HISTORY2013:ULTIMATE MC BATTLE 新潟予選ベスト8
得意技:!
意気込み:やるだけ

29.CAOS/28Age/?Rep/無所属Crew
HISTORY:特になし
得意技:右手中指を駆使した前戯
意気込み:自分らしく

30.えいじ/33Age/Rep/坂ヶ島posseCrew
HISTORY:
得意技:意気込みガチンコ勝負

31.BATTLE手裏剣/26Age/町田,相模原Rep/オリエンタルニンジャCrew
HISTORY:UMBは初戦負けが多いです
得意技:イキフン
意気込み:皆様の笑顔の為に。

32.SEGU/18Age/川口Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

33.ノンアルコール/27Age/浦和Rep/wjCrew
HISTORY:2013 umb 埼玉予選 best16
得意技:バトル後の固い握手
意気込み:全力投球あるのみ!頑張ります

34.Y-HORNET/19Age/さいたまRep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:勝

35.太尊/31Age/世田谷Rep/SKBCrew
HISTORY:2012 埼玉BEST8
得意技:意気込み

36.BRAIAN/19Age/足立Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技:なし
意気込み:なし

37.ダテメギリ/28Age/九州Rep/ニコニアイニCrew
HISTORY:特になし
得意技:人見知り
意気込み:ニコニアイニ!!!

38.妖怪首振らし/23Age/群馬 渋川Rep/SBCCrew
HISTORY:楽園MC BATTLE BEST16
得意技:お楽しみに

39.ちょめ児/25Age/熊谷Rep/馬乃骨Crew
HISTORY:
得意技:白鳥の湖
意気込み抹殺

40.HotDogg/16Age/埼玉県深谷市Rep/無しCrew
HISTORY:無し
得意技:キン肉バスター
意気込み:へのつっぱりはいらんですよ!

41.KZ/26Age/大阪Rep/梅田サイファー/DFBRCrew
HISTORY:良く負けてたまに勝つ
得意技:言っちゃいけない事を言う
意気込み:もしかしておれたちあるいてゆくのかー。

42.だいち/23Age/辻堂藤沢Rep/1人Crew
HISTORY:ハイエスト一回戦まけー
得意技:煙を吸うこと
意気込み:わっさぁー

43.MCゴリラ/20Age/浦和・川口Rep/無所属Crew
HISTORY:3戦1勝
得意技:顔
意気込み:勢い

44.焚巻/24Age/小江戸Rep/HUMANMUSIC/NewjackSkillz/J.RCrew
HISTORY:
得意技:
意気込み:押忍。

45.barebareboy/24Age/笹塚Rep/tfcbCrew
HISTORY:特になし
得意技
意気込み

46.Skyman/20Age/小田原Rep/やのっちfcCrew
HISTORY:ゼロから
得意技:なし
意気込み:なし

47.MC ながわ/19Age/新潟Rep/なしCrew
HISTORY:なし
得意技:なし
意気込み:なし

48.BeaN/23Age/八王子Rep/S.W.H.CCrew
HISTORY:特に無し
得意技:チェケラッチョ
意気込み:ありのまま!!

49.アスベスト/29Age/小田原Rep/戦極MC BATTLE / フルポンCrew
HISTORY:UMB2012 東京予選準優勝
得意技:ラップ
意気込み:なんか今年の埼玉本気で優勝狙ってますみたいな人
あんまいないみたいなんで、だったら僕がもらいます。

50.°S/16Age/大宮Rep/なしCrew
HISTORY:なし
得意技:ラップ
意気込み:恥ずかしくないバトルをする

51.BUTTER/23Age/会津若松市Rep/夜輝一家Crew
HISTORYTHE:罵倒2014 ROUND2 ベスト8位内
得意技:寝坊
意気込み:バトルに勝ってLIVEしたい。

52.マスオマスター/23Age/和歌山Rep/SAGNESTCrew
HISTORY:
得意技:女の子と何故か不仲になる。
意気込み:可愛い女の子と仲良くなりたいです。可愛くない子は紹介役として頑張れよ

53.椎野/30Age/平塚Rep/TRIPLE SCrew
HISTORY:
得意技:非公開
意気込み:勝つよ

54.ゆうま/25Age/川崎Rep/飛ぶ教室、ZGR/Crew
HISTORY:2013 UMB東京予選A ベスト8 戦極MCバトル 第6章 ベスト8
得意技:辛い料理を食べること。
意気込み:飛ぶ教室、えんぴつ&演出担当!

55.Jojih/18Age/宮崎県都城市Rep/Play boyzCrew
HISTORY:UMB宮崎予選8
得意技:片足タックル
意気込み:楽しみです

56.CHILLYAMANEET/32Age/青梅市Rep/硬イ裸体隊Crew
HISTORY:特になし。
得意技:特になし。
意気込み:頑張ります。

57.YUAA/23Age/埼玉Rep/川越路上Crew
HISTORY
得意技
意気込み

58.aaaMin J/19Age/あーみんRep/無しCrew
HISTORY 無し
得意技有るよ!
意気込み有るよ!

59.Carter/23Age/新宿・練馬Rep/とくになしCrew
HISTORY:これからです
得意技:歌がうまい
意気込み:地元じゃないけれど緩く散らかす

60.GONZO/21Age/渋川Rep/o279BombCrew/HISTORY
得意技
意気込み:自分を信じる


//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-07-03 19:22 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー TOKYO NAIKA杯 ENTRY MCS 全MC発表! 

*エントリー受け付け定員達成により終了しました

▼2014.6.21
戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー
TOKYO NAIKA杯@CLUB BAR FAMILY

▼前売りチケット販売中▼
戦極 on LINE SHOP 限定で数量限定販売中
送料無料 ¥2000

【ENTRY MC】
01.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE/age32
一言:やってやるって。

02.MC課長/京都/なし/age24
一言:名前を覚えてもらう。

03.チケット/山梨県南アルプス市/甲府駅サイファー/age19
一言:気合。

04.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory/age29
一言:次こそ必ず!

05.Andersen/群馬大泉/Loud Village,Human Junction/age25
一言:よろしくお願いします

06.DAIJI/静岡/無所属/age22
一言:久しぶりっす

07.Small fish/町田/なし/age17
一言:感謝祭での苦い思い出を塗り替えて悔しさをはらしたいです。宜しくお願いします

08.Tome(トメ)/川崎/川崎サイファー/age29
一言:Tomeとして改めて参加します。10年ぶりにラップやり直して一年。
若くはないですがイケると思ってエントリーしてます。

09.ACE/ブラジル、新宿/sound luck/age永遠
一言:勝つ。

10.ロンリネスまこと/東京/なし/age20
一言:初めてmcバトルに出場しますが、いい試合ができるようにがんばります!!

11.RYOTA/江戸川区/無所属/age19
一言:お疲れ様です。

12. √7/秋田/所属なし/age17
一言:ノーコメント

13.TBANG/東京/無所属/age18
一言:ラップは今現在で3ヶ月の初心者ですが、アメリカで毎日フリースタイル修行中です。
将来はラッパーになりたいのでバトルで一戦でも勝ちたいです。

14.PROBLUE/東京/無所属/age17
一言:今はアメリカ留学中です 
2ヶ月前にフリースタイル始めてまだまだ初心者ですが戦極MCに出たいです 今月中に日本に帰ります

15.SHUYA/北海道帯広市/汚部屋レコーズ/age26
一言:田舎からいきます。よろしくお願いします。

16.MI'z /048 /NRB /age44
一言:それに結果を乗せていきたいからオレをエントリーさせてくれ!

17.BATTLE手裏剣/町田,相模原/ザ・オリエンタルニンジャ,やのっちF.C./age26
一言:今回こそ…今回こそ…!!

18.srice /横浜/lcz /age21
一言:次こそ勝つ

19.dArk horse/東京 板橋/無所属/age17
一言:初めて行った現場も初めて買ったバトルDVDも戦極なのでバトル初出場と初勝利も戦極にしたいと思ってます。よろしくお願いします。

20.AIN/仙台/age21
一言:売名

21.K-Hartz/東京都 板橋/無所属/age15
一言:battle初めてです!このbattleきっかけに上手くなりたいです!宜しくお願いします!!

22.barebareboy(バレバレボーイ)/東京都渋谷区笹塚/TFCB/age24
一言:俺のバトルの後、骨一つ残さない勢いです

23.捻挫/宮崎/無所属/age23
一言:冷や汁

24.Felipe(フィリップ)/ブラジル/warugaki-G/age23
一言:やったります

25.MAKI da SHIIIT/青森/VIOLENCE CHIWAWA/age24
相模の不良医学生チェキ!

26.YSK/川崎/無所属/age19
頑張ります

27.Jojih/宮崎県都城市/PlayBoyz/age18
一言:yahooチャット万歳

28.Dillinger (ディリンジャー)/静岡/なし/age20
一言:大会に出るのは初めてですが全国の猛者をぶちのめしたいです。お願いします。

29.MC KUREI/埼玉/詩誇
一言:よろしくお願い致します。

30.花の慶次∞/北海道 稚内/若手社労士の会 河田町支部/age37
一言:MCバトル戦極時代、到来!! 感謝&合掌∞

31.1horse/秦野/凱旋門Recordings/age28
一言:チャレンジャー!

32.MAD BUNNY/群馬/HYDE RIDE FLIP/age26
一言:頑張ります!

33.ada/逗子/無所属/age18
一言:名前だけでも覚えてもらいたいです。

34.@KAZU/大阪/なし/age18
一言:よろしくお願いします。

35.Mid-S/ 東京/Snazz yella/age20
一言:battleに出るのは初めてなので、今まで自分がやってきたrapがどれだけ通用するのか試したいです。
出るからには勝ちたいと思っています。

36.bunTes(ブンテス)/江戸川区/なし/age20
一言:あ、アーす

37.icepikk/静岡/無所属/age20
一言:(迫真)

38.轟〈トドロ〉/江戸川区/無所属/age18
一言:頑張ります。

39.オオイエ/橋本/海老名&原宿サイファー/age22
一言:bbp2003がはじめた理由なので頑張ります

40.オリバー/くにたち/無所属/age24
一言:大会への意気込み 楽しみたい。

41.J daSkit/東京/Snazz yella/age20
一言:初心者なりにカマしたいですm(_ _)m

42.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI PRODUCTION/age30
一言:客で入場するよりエントリーした方が出入り自由なので需要あり

43.みかんゼリー/平塚&秦野/無所属/age15
一言:信じられないほどモテないんで青春こっちに賭けたいっす

44.Loco/東京 大田/Lawless Area/age21
一言:大会への一言:よろしくお願いします。

45.KBD/奈良/梅田サイファー TTB/age31
一言:大会への意気込み 豚のように食い鳥のように去る

46.kzs/川崎/無所属/age17
一言:がんばります

47.FUTA-ROCK aka 弁天/秋田県/Levinci Chord、ラップ道場/age23歳
一言:自分なりに楽しみます。

48.ノンアルコール /浦和/wj/age27
一言:自分にしかできないラップがあると思うので一生懸命がんばります!!

49.K/川崎/無所属/age22
一言:お手柔らかにお願いします。

50.braian/新宿産まれ足立区育ち/無所属/age19
一言:日本語が達者な外人とは俺のことよ

51.カツヲ/長崎県/遍在groupsounds / NJC / Enigmatic Laboratory/age27
一言:秘技ジゴスパーク

52.呪外無[じゅげむ]/神奈川相模/無所属/age17
一言:楽しみます

53.KARIN?/福岡/無所属/age18
一言:まだラップ初めて3、4ヶ月ですけど、頑張ります!

54.SAINEST/越谷市/04fuckyou/age34
一言:イエッサー

55.左33tab/熊本県熊本市/ODメイカー/age26
一言:かます

56.REAL/大分/なし/age28
一言:宜しくお願いします

57.成/長崎/NJC / FILLARTZ/age26
一言:頑張ります

58.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks/age23
一言:東京に帰りたいです

59.磯友/埼玉/無所属/age27
一言:ナイカさん倒す

60.SHOW THE NO1/埼玉/SKBage26
一言:ビッチ1人持って帰る

61.コマツヨシヒロ/兵庫西宮/TinyTitanBox/age23
一言:お願いします。

62.USU/新潟/NITE FULL MAKERS/-
一言:頑張ります。

63.0-zai/大阪/Peter/age22
一言:やバイブス!!

64.BUTTER/福島県会津若松/夜輝一家/age23
一言:やるしかない。

65.拳/ 東京都葛飾区立石/Blue stone prodaction/age21
完全勝利して売名行為します。
一言:宜しくお願いします。

66.JIMINY/横浜/YATAGARAS/age20
一言:面白さを出せるようにします!ジミニーです。

67.JP the シンソリューム/長崎県/Enigmatic Laboratory/age26
一言:エントリー間に合っててくれ!

68.JO-Hawk/静岡/無所属/age19
一言:初体験

69.Bull-Dog/福岡/無所属/age22
一言:大会への一言 豚骨ラップ

70.NAOMY/群馬県太田市/無所属/age40
一言:がんばります!

71.MEKA/埼玉/孔雀、G.M.P./age24
一言:感謝してます。
ありがとうございます。

72.KMC/所属無し/0548/age27
一言:久しぶりのMCバトル!気合いいれてきます!

73.Carter(カーター)/東京/原宿サイファー/age23
一言:気合いと余裕さで。

74.マッキー/静岡県沼津市/無所属/age35
一言:一言を人ごとにしない言葉
忘れさせません。

75.K-Nosuke/沖縄/無所属/age17
一言:よっしゃ

76,KK/沖縄県/for souht lab/age19
出たいです!

77.Rism/仙台/無所属/age22
荒らします

78.VANILLA/富士/VIOLANCE CHIWAWA/age23
久々で芋ヒいてます!いえい!

79.YUAA/埼玉/川越路上/age23
ジオラマさんの大会への一言に感銘を受けました

80.Yo-1/浜松/天竜/REDMILLIONINC./age23
よろしくどーぞ。

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、
若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
(短めでお願いします)

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。
・応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に渋谷ファミリー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-06-11 20:52 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第9章 -2Days 春祭2014-  4.12&4.13 選抜・予選全mc発表 予選当日エントリー募集

若干キャンセルが出たので当日枠を少数募集します!!

希望者は13:30に渋谷アンダーバー前に集合してください
(希望者が多い場合は抽選になります)

戦極MCBATTLE第9章 -2Days 春祭2014-  
【4.12予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
【4.13本選ROUND SHIBUYA THE GAME】


※本大会は超豪華選抜20MC+予選ROUNDを勝ち上がった12MCで行われます。
※今大会は4.12と4.13同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください

【4.13本選ROUND SHIBUYA THE GAME】
【MCBATTLE】
一二三屋選抜:
01.CIMA /西宮/BOIL RHYME
02.BIG MOOLA/福島/なし
03.ERONE/アメ村/韻踏合組合
04.HIDADDY/アメ村/韻踏合組合

前大会予選突破枠:
05.Rayzie-k/東京 板橋/無し
06.1horse/秦野/凱旋門Recordings
07.我妥力/横浜都筑/lart /BACKDRAWPER's'BROS
08.MC鈴木DX/茨城/鮪

戦極選抜:
09.SIMONJAP/世田谷尾山台/J.ACE,Warugaki☆G
10.JAG-ME/福島県 白河/隠密48
11.TAIC /福島県 白河/隠密48
12.GIL/福島県郡山市/Peperboy Ent
13.KTSRO/HTC/METRICAL CONCEPT/GRIFFIN
14.Knic/日立/METRICAL CONCEPT
15.ガッティ/HTC/METRICAL CONCEPT
16.LA GLORIA/横浜/AUTHENTIC、TV

ワイルドカード:
17.mol53/宮崎南部平野部日南/OLD DRIP JUICE/鬼屋敷/220LAB
18.Jinmenusagi/地球/LOW HIGH WHO?
19.GOCCI/茨城県水戸/元LUNCH TIME SPEAX*病気のため欠場
20.龍道/神奈川県平塚市/無し

スペシャルリザーバー:
21.DOTAMA/栃木/術の穴

4.12予選ROUNDを勝ち抜いた12MC!

【4.12予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
[一般枠予選MC]
1.R.O.G/秋田市/YOUNGCHAIN
2.渋椎/東京/I.N Light
3.真木theMC/青森/VIOLANCE CHIWAWA
4.icepikk/静岡・浜松/静岡サイフゥー
5.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
6.DON/埼玉県深谷市/the Dust box,N.G.B.Z
7.青二才/横浜/BSS
8.10,10,10/鎌倉/MANY BOYS
9.ガーリー/和歌山/無所属
10.木田/奈良/MANY BOYS
11.ワタル/島根県/無所属
12.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
13.PULP-D/茨城 高萩/なし
14.@KAZU/大阪府/無所属
15.MC課長/京都/なし
16.braian/新宿と足立/無所属
17.NAME:DocTAK(ドックタク)/長野県茅野市/call brandz
18.Dome(ドメ)/川崎/無所属
19.ノンアルコール/浦和/wj
20.N.o.y/和歌山/有田サイファー
21.JIMINY/横浜/YATAGARAS
22.Nawacho/横浜/YATAGARAS
23.若-ZO/高知/高知サイファー
24.KK(ケーケー)/沖縄/原宿サイファー
25.N-ARU/横浜市/YATAGARAS
26.轟<トドロ>/江戸川区葛西/無所属
27.BOZ(ぼず)/横浜市鶴見区/既婚者
28.磯友/akasick rec/武蔵浦和
29.BATTLE手裏剣/町田,相模原/ジャスタウェイ,やのっちF.C.
30.GUTU/福島、郡山/PAPERBOY ent.
31.SHUIN (シューイン)/大阪/無所属 
32.ベルウッド/山梨/無所属
33.SK/長崎/やのっちF.C.33.Bull-Dog/福岡県/航空自衛隊
34.√7(るーとなな)/秋田県秋田市/蕨サイファー
35.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks
36.Riara/長野県/N&R
37.灰戯/福島/FREE KICKERZ
38.alter/長野/無所属
39.RYOTA/江戸川/無所属
40.SYUMA/S.I.V /岡山
41.MC KUREI/埼玉/詩誇
42.Carter(カーター)/東京/原宿サイファー
43.振武〔しんぶ〕/千葉/無所属
44.YUAA/埼玉/川越路上
45.yusa/茨城県/無所属
46.捻挫/宮崎/.無所属
47.clock/静岡県/静岡サイファー
48.マッキー/静岡県沼津市/無所属
49.MC松島/札幌/Refugee camp
50.Bull-Dog/福岡/無所属
51.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI PRODUCTION
52.takera/東京/無所属
53.ともじょんa.k.aBF/埼玉/無所属
54.T.m.g/川崎/無所属
55.雄猿/千葉/WHITE WOOD
56.Mr.SMILE/千葉/WHITE WOOD
57.温寿/千葉/WHITE WOOD
58.U-Road/千葉/WHITE WOOD
59.Arashow/埼玉県深谷市/NGBZ
60.風来坊/茨城/旧:烏合の衆
61.zu/茨城/chill kang-fu
62.Felipe(フィリップ)/ブラジル/原宿サイファー
63.T@K/大阪/Rude ClownS
64.ゆうま/飛ぶ教室(Fizz&ゆうま), ZGR/川崎
65.BOLT/三重県/Desperado
66.クチナシ/神奈川/PUMP MOB
67.タムチャオTheニコミスタ/大阪、和歌山/アバラニコミスタン
68.兼成/東京/練馬サイファー
69.MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻/長野県伊那市/N&R
70.ada/逗子/無所属
71.みかんゼリー/平塚&秦野/無所属
72.3tani/狛江/なし
73.Arashow/埼玉県深谷市/NGBZ
74.当日エントリー枠

■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※今大会は4.12と4.13同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:30に渋谷アンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-04-10 23:56 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE2周年 第8章新春2day Special 一般エントリーMCにお詫び

・お知らせ:一般エントリーMCにお詫び
既に予選エントリーMCには電話もしくはメールで連絡済みなのですが
1月25日の戦極MCBATTLE予選ROUNDエントリー者は
当初、敗退した場合も1500円払えば,翌日の本選ラウンドも閲覧できる予定でした。
しかし、今回キャパの問題で、当日入場が不可能な状況になってしまいました。

お詫びとしてエントリーした段階で現在発売中の戦極DVDをプレゼント
する予定ですが、それでもエントリーしたくないという方はキャンセルする事も可能です。
今後、このような事がないように致します。誠に申し訳ありません。

また、この件について問い合わせは
sengokumc@yahoo.co.jp
にメールを送ってください。


1.3更新一般エントリー締め切りました 

戦極MCBATTLE2周年 第8章新春2day Special
【1.25予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
【1.26本選ROUND SHIBUYA THE GAME】


※本大会は超豪華選抜28MC+予選ROUNDを勝ち上がった4MCで行われます。
※今大会は1.25と1.26同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください

前売りチケット(12月16日より販売予定)
*購入方法は
【e+ チケット】
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002115282P0030001
*チケット完売の場合当日券の販売はありません

*前売りチケット完売しました。当日券は発売しません

【1.26本選ROUND SHIBUYA THE GAME】
戦極MC選抜:
01.ACE/新宿/sound luck
02.スナフキン/さいたま/夢眠谷
03.あおりんご/群馬県大泉町/HomeWork,難民PRJ
04.黄猿/千住/無所属
05.GOLBY/練馬区/TRINITY
06.MC松島/札幌/Refugee camp
07.poodle/三軒茶屋/Fat slide
08.SIMON JAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
09.KENTHE390/町田/DREAM BOY
10.DARTHREIDER/東京/Brother's Machinegun Funk
11.オロカモノポテチ/大口/3rd勢
12.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
13.サイプレス上野/横浜/ZZ PRODUCTION
14.NIHA-C/KUC/浜北

高校生選抜:
15.HIBIKI/岡山/O.G.C
16.MC☆ニガリ/長野県伊那市/TERRANOVA、LushLife、N&R
17.MYIYU/青森/L.G.
18.HIYADAM/札幌/JMLP
19.GOMESS/東京/静岡/LOW HIGH WHO?

梅田選抜:
20.KZ/門真/梅田/無所属
21.ふぁんく/大阪/清岡ふぁみりあ
22.りぼん/大阪日本橋/Aoribon
23.KBD/奈良/Tiny Titan Box
24.R指定/大阪、堺市/梅田、コッペパン、TTB、Creepy Nuts

ワイルドカード:
25.CIMA/西宮/BOIL RHYME
26.輪入道/千葉/無所属
27.TAKUMA THE GREAT/横浜/HOOLIGANZ
28.マイクアキラ/静岡

+予選ROUND勝ち抜き4MC

【1.25予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
[一般枠予選MC]
1.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
2.RYOTA/江戸川/無所属
3.MC KUREI/埼玉/詩誇
4.HAL-D/岩手花巻/無所属
5.MI'z/048/NRB
6.YA柳GI/千葉県船橋/難民PRJ、津田沼サイファー
7.MIRYU/埼玉 三郷/詩誇 新三郷サイファー
8.Lifesaver/草加、千葉/なし
9.DAIJI/静岡市/無所属
10.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
11.MAIYA/東京都北区/TOTAL
12.ゆうま/飛ぶ教室(Fizz&ゆうま), ZGR/川崎
13.@KAZU/大阪/未所属
14.1horse/秦野/凱旋門Recordings
15.カーター/東京/無所属
16.toMMy/神奈川 本厚木/HANATSUMI
17.MC CAOS/神奈川県/無所属
18.diction/千葉県/無所属
19.UNT/沖縄/Kuragaly
20.ごとさん/東京都文京区/GOTOSAN BRAND
21.Riara/長野県伊那市0265/N&R(ニガリ&Riara)
22.SK/長崎/やのっちF.C
23.諒太/京都/花魁音盤/R-pezio
24.Dome/川崎/無所属
25.Krypton/静岡/R-pezio
26.Felipe フィリップ/ブラジル/原宿サイファー
27.KOH/大阪/HARD VANK
28.kazuu/埼玉県三郷市/詩誇、新三郷サイファー
29.タカナギ/墨田区墨田/大宮サイファー
30.泉ピン太郎/静岡/静岡サイファー
31.フータロー/秋田県/ラップ道場、新宿サイファー
32.さいおんじ あんな/大阪/なし
33.WATA the FreeMen/栃木/難民PROJECT
34.ジジ/横浜/Funk the jonathang's
35.我妥力/横浜都筑/Ilart/BACKDRAWPER's'BROS
36.Razona(らぞーな)/川崎/川崎&溝の口サイファー/Radio the FooLish
37.Juicy/東京都板橋区/光ヶ丘サイファー
38.DM-NY/東京/無所属
39.icepikk/静岡、浜松/静岡サイファー
40.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory
41.T@K/大阪/Rude ClownS
42.ほしくず/東京/光ヶ丘
43.bunTes /江戸川区/East k town
44.太尊/SKB/世田谷
45.ニッチ/沖縄/無所属
46.KK/沖縄/far south lab
47.花の慶次∞/北海道 稚内/若手社労士の会 河田町支部
48.GILI/埼玉 浦和 京都/無所属
49.BORO/岡山県/JACK UP
50.ドンカバチ/岡山県津山市/JACK UP
51.K刑(ケーケイ)/宮崎県/無所属
52.Yorkbat/横浜/U.M.A.
53.OMA/東京/無所属
54.腐り卵/愛知県/無所属
56.BATTLE手裏剣/町田,相模原/JUST AWAY,やのっちF.C
57.ともじょん a.k.a BF/埼玉、浦和/無所属
58.DEJI/東京(佐賀)/Black Mont Blanc
59.MCパピル/埼玉県三郷/新三郷サイファー
60.AIN/仙台/無所属
61.HATE/浦安/無所属
62.MARIA/岡山/無所属
63.mischeef/静岡 富士/沼津サイファー
64.振武〔しんぶ〕/千葉/無所属
65.ノンアルコール/浦和/wj
66.braian/新宿/無所属
67.ワタル/島根県/なし
68.丸省/足立/悪ガキg. MMR
69.ダテメギリ/久留米と日田/無所属
70.絆創膏/埼玉/八次元プロダクション
71.MrX/練馬/誕生日おめでとう
70.kazan/柏/BUG STREET
71.ファンシー/東中野/難民P.R.J
72.T.O.X./東京/無所属
73.KOMEDA/川崎/無所属
74.Middle 2 Syndrome/札幌/ラップップ
75.√7 /秋田県/蕨サイファー
76.lilman/神奈川県川崎市川崎区/無所属
77.ラッキーマン/幸運の星/蒲生

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※今大会は1.25と1.26同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終4名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に渋谷アンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by sengokumc | 2014-01-23 23:41 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 外伝-渋谷八文字杯- ENTRY MC'S 最新情報 

本大会のエントリーは締め切りました

戦極MCBATTLE 外伝-2013八文字杯-2013.11.4(祝日)


今回は選抜枠8名と
当日予選勝ち抜いた上位24MCによる32名のMCBATTLE!!


※一般予選エントリー方法は下記に書いてあります

[選抜8MC]
01.「MCBATTLE賞金王」
PONY
02.「B.M.K.D.」
MC松島
03.「佐々木希と唄った男」

04.「STREET CYPHER」
KZ
05.「戦極の押韻皇子」
GILI
06.「平塚特別観光大使」
MC 妖精
07.「ハイスコアボーイ」
オロカモノポテチ
08.「孔雀の切込隊長」
菊丸

[一般枠予選MC]
1.浄化悪/福島県いわき市/MADSTAR いわきサイファー
2.フータローa.k.a.WW/秋田県/ラップ道場、川崎サイファー
3.MCりょ~た。/江戸川/無所属
4.HAL-D/岩手花巻/無所属
5.B.A.D/横浜/Bay Hood
6.マッキー/静岡県沼津市/無所属
7.MIRYU/埼玉 三郷/詩誇 新三郷サイファー
8.44桜/宮崎/無所属
9.U-KEE/静岡県伊豆の国市/無所属
10.signal/栃木県足利市/足利サイファー
11.MYIYU/青森/L.G.
12.kazuu/埼玉県三郷市/詩誇
13.名無/所沢/なし
14.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks
15.ChibaChan/千葉県/おおたかの森サイファー
16.禁断症状/R100/東仙坊
17.1horse/秦野/凱旋門Recordings
18.ペラ/越谷市/七夢者
19.ONE/静岡/無所属
20.UNT/沖縄/Kuragaly
21.Leo the twoface/福島県/無所属
22.グンジ/東京/無所属
23.SrICE(すらいす)/横浜/Localz
24.シオマリアッチ/神奈川県/フリー
25.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
26.AGE(エイジ/ 大阪府大阪市/無所属
27.MC KUREI/浦和/-詩誇-
28.penie/足立区/ベッケンバウアー
29.旭ノ丸/横須賀市/無所属
30.ともじょん a.k.a BF/埼玉/無所属
31.MCパピル/埼玉県三郷/新三郷サイファー
32.セビヨ/千葉県松戸市/無所属
33.butya/板橋区/無所属
34.Weny/東京都/MISK
35.Jiji/横浜/Funk the jonathangs
36.みかんゼリー/秦野と平塚/東海大学駅前サイファーと海老名サイファー
37.icepikk/静岡/浜松/illminati/静岡サイファー
38.泉ピン太郎/静岡市/静岡サイファー
39.BATTLE手裏剣/町田、相模原/ジャスタウェイ,やのっちFC
40.SK/長崎 /やのっちF.C.
41.Les worlm (レス・ワーム)/大阪/無所属
42.りぺらー/清水/illminati
43.タムチャオThe二コミスタ/大阪/アバラニコミスタン
44. GMR (ゴモラ)/岩手 三陸リアスコースト/Brother Hood Squad
45.clock/静岡県静岡市/静岡サイファー
46.MAKA/栃木県足利市/足利サイファー
47.MCQooChan/埼玉県/DOPYDAWGY
48.Rick The Ripper a.k.a RICKY/埼玉県/MISK
49.來(ライ)/宇都宮/無所属
50.braian/新宿/なし
51.DAIJI/静岡市/無所属
52.kazan/柏/BUG STREET
53.clrown/東京/misk
54.WATAtheFreeMen/栃木/難民PROJECT
55.YUAA/埼玉/川越路上
56.あさみ a.k.a mi/東京/ナチュラルドランカー
57.Light a.k.a. Crafty/足立区扇/無所属
58.3Tani/東京都狛江市/無所属
59.MCKO-GA/埼玉県川口市/DOPYDAWGY
60.あらけん/埼玉県川口市/DOPYDAWGY
61.72/無し/調布
62.SIMON JAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
63.poodle/三軒茶屋/Fat slide
64.394/8019/練馬



■MC BATTLE 参加資格■

・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日14:00にアンダーバー前に集合してください
時間に遅れると参加できません

■ルール■
<本選について>
・BEST32-16は八小節、2本で勝負。BEST8以降は3本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)
・当日に各自出番が決定致しますので、自分の出番を把握し出番が近くなった際、余裕を持ってステージに上がれる様ステージ付近で待機して頂く様お願い致します。

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は審査員&完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠60名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日14:00にアンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

***********************************
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2013-10-19 21:22 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 特別編 今週日曜日!ULTIMATE MC BATTLE2013埼玉予選 エントリーMC確定!

当日枠を一枠用意してあります。
(希望者は13:00に浦和BASE入口に集合してください)
エントリー費は2000円です

[エントリーMC]

01.MC正社員/Rep:新潟→埼玉/Crew:戦極MC&フルポン
02.浄化悪/Rep:福島県いわき市/Crew:MADSTAR いわきサイファー
03.アスベスト/Rep:小田原/Crew:戦極&フルポン
04.ゆうま/Rep:川崎/Crew:飛ぶ教室,ZGR
05.Z.I.O-RAMA/Rep:東京都練馬区/Crew:IKINOKORI PRODUCTION
06.天狗/Rep:埼玉草加/Crew::UpJointCrew/Kuragaly/大脱走
07.扇/Rep:埼玉草加/Crew:YKD
08.みかんゼリー/Rep:平塚と秦野/Crew:無所属
09.タカナギ/Rep:墨田区墨田/Crew:PNKTworks
10.CRYMATE/Rep:青森/Crew:無所属
11.菊禅/Rep:長野松本/Crew:F.S.P
12.empty./Rep:Crew:和歌山・有田
13.スナフキン/Rep:さいたま/Crew:夢眠谷
14.MCパピル/Rep:埼玉県三郷市/Crew:新三郷サイファー
15.WATAtheFreeMen/Rep: 栃木/Crew:難民PROJECT
16.八文字/Rep:東松山/Crew:U.B.W
17.SHU?SUKE/Rep:川口市/Crew:未所属。
18.YUAA/Rep:埼玉/Crew:川越路上
19.MIRYU/Rep:埼玉 三郷/Crew:詩誇
20.GOMESS/Rep:東京/静岡/Crew:LOW HIGH WHO?
21.PONY/Rep:山梨/Crew:松生プロ
22.UNT/Rep:沖縄/Crew:なし
23.我妥力-watari-/Rep:横浜都筑/Crew:Ilart
24.月歩/Rep:和歌山県有田/Crew:無所属
25.ドミンゴ/Rep:京都/Crew:無所属
26.焚巻/Rep:小江戸川越/Crew:J.R/NJS/HM
27.裸武/Rep:深谷市/Crew:UBW
28.TB/Rep:群馬/Crew:無所属
29.GILI/Rep:浦和/Crew:無所属
30.braian/Rep:足立/Crew:
31.Freak./Rep:横浜/Crew:げっぽん
32.磯友/Rep:浦和/Crew:ザーメンファクトリー
33.えいじ/Rep:鶴ヶ島/Crew:坂ヶ島posse
34.MC gorilla/Rep:川口/Crew:ライデイン
35.チョメ児/Rep:馬の骨/Crew:馬の骨
36.虎口(黒口)/Rep:埼玉県日高市/Crew:元 黒 喪服の楽団
37.CHEEPSNOWチープスノー/Rep:札幌/Crew:Northen Light
38.W@ter/Rep:名古屋/Crew:S.P.D
39.SAINEST/Rep:越谷市蒲生/Crew:SHOUT OUT
40.さいおんじ あんな/Rep:大阪/Crew:なし
41.太尊/Rep:世田谷区/Crew:SKB
42.Andersen/Rep:群馬県大泉町/Crew:Loud Village
43.MC KUREI/Rep:埼玉/Crew:-詩詩-
44.NAOMY/Rep:群馬県太田市・中野/Crew:無所属
45.名無/Rep:大宮/Crew:なし
46.hiero/Rep:埼玉 熊谷/Crew:MUSASABI
47.lick-g/Rep:神奈川/Crew:無所属
48.オオイエ/Rep:橋本/Crew:無所属
49.eight-shoGsmoke/Rep:埼玉、羽生/Crew:LA58 深谷サイファー
50.PiЯO/Rep:PiЯO/Crew:なし
51.ノンアルコール/Rep:浦和/Crew:wj
52.TKda黒ぶち/Rep:春日部/Crew:kskb lab
53.kazuu/Rep:埼玉県三郷市/Crew:詩誇
54.GUILLOTINE/Rep:茨城古河/Crew:P.A.M.P.E.R.S.
55.JANIZOMA/Rep:茨城県古河/Crew:P.A.M.P.E.R.S.
56.丸省/Rep:足立/Crew:悪ガキG
57. 來/Rep:宇都宮/Crew:無所属
58. MC Caos/Rep:神奈川/Crew:無所属
59.KOH/Rep:大阪/Crew:HARD VANK
60.Kー刑/Rep:宮崎/Crew:なし
61.MCりょ〜た/Rep:江戸川/Crew:無所属
62.SUS the 慢性/Rep:上尾/Crew:UJC
63.ACE/Rep:新宿/Crew:sound luck
64.当日枠(希望者は13:00に浦和BASE入口に集合してください)


***********************************

情報は当ブログもしくは
ULTIMATE MC BATTLE2013公式HP
にて随時更新!!
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※エントリー者は当日14:00までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります



本年度も究極のMCBATTLE が埼玉にやってくる!
【ULTIMATE MC BATTLE OFFICIAL】×【戦極MCBATTLE】が今年も実現!


***********************************
UMB公式HP
http://www.ultimatemcbattle.com/

blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by SenGokuMC | 2013-10-11 20:23 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第7章 vs THE罵倒2013特別編 ENTRY MC'S 全MC発表!!

2013.6.21更新
※7月21日大会は戦極選抜10名&罵倒刺客10名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
※一般予選希望者は必ず13:00にSHIBUYA asia前に集合してください。
前売りチケットはこちらから購入できます
*前売りチケット購入者のみ予選閲覧可能。

e0246863_22575899.jpg


[選抜MC]
▼戦極選抜
1.アスベスト/小田原/戦極MCBATTLE&FruitPonchi
2.Y.A.S/伊豆半島/財音SOLDIER/NINJA WASABI/O-RICH
3.黄猿/千住/無所属
4.ハハノシキュウ/頭頭,メンヘラの女の子
5.HIBIKI/岡山/O.G.C
6.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK、難民PRJ
7.NIHA-C/KUC/浜北
8.DOTAMA/術の穴/栃木
9.Kowree/島根県/無所属
10.ERONE/大阪/韻踏合組合

▼罵倒刺客
11.G.O/下町/ICE DYNASTY/CASTLE RECORDS
12.RAW-T//東京/ICE DYNASTY
13.SIMONJAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
14.落書/福岡/PRIDE MONSTER FAMILIA/GAZAGORillA
15.はなび/墨田区立花/IN-DITCH
16.掌幻/墨田区/IN-DITCH
17.FRANKEN/荒川区/StrikeMusic
18.句潤/東神奈川/Authentic Studio,TGC
19.呂布カルマ/JET CITY/JET CITY PEOPL
20.HIYADAM/札幌/JMLP


+予選を勝ち抜いた12名!

[一般予選MC]
1.太郎 後藤/山梨/東海大学駅前サイファー
2.MI'z/足立区/N.R.B.
3.BATTLE手裏剣/町田,相模/やのっちFC,JUSTAWAY
4.Fizz(フィズ)/横浜/飛ぶ教室 / ZGR
5.アイン/仙台/無所属
6.MC KUREI/浦和/無所属
7.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
8.BF/埼玉/浦和/無所属
9.R.O.G/ 秋田市/YOUNG CHAIN
10.koma/春日部市/Legocrew
11.TEN/埼玉県/無所属
12.SUS the 慢性/上尾/Up Joint Crew
13.MCりょ~た。/江戸川区/無所属
14.獅玄-ZIGEN-/横浜都筑/96ers
15.名無/埼玉/なし
16.浄化悪〈ジョーカー〉/福島県いわき市/MAD STAR
17.penie/東京/ベッケンバウアー
18.ゆうま/川崎/飛ぶ教室/Abstruct Tokyo MC's(ZGR)
19.FUTA-ROU/秋田/海老名サイファー
20.CAROL (キャロル)/東京 足立区/無所属
21.萌黄/高崎市/杉並区/大宮サイファー
22.MIRYU/埼玉 三郷/なし
23.Repeler/静岡/ILLMINATI
24.DAIJI/静岡市/無所属
25.YUAA/埼玉/無所属
26.Leo the twoface/福島県/Doppelganger
27.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
28.dig/横浜/無所属
29.UNT/沖縄/無所属
30.ヒマラヤンショートヘアー/宮城県/海老名サイファー
31.MC Tommy/神奈川 本厚木/HANATSUMI
32.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
33.ドミンゴ/東海/無所属
34.太平/福島県いわき市/音刃CREW
35.タカナギ/墨田/PNKTworks
36.カクニケンスケ/成増/メンヘラの女の子
37.icepikk/浜松/illminati
38.扇/埼玉草加/なし
39.Iron/oyik/Bigフェイス
40.策士/ハッパレコ/練馬48
41.磯友/浦和/川崎/AKASHICK RECORDS
42.異次元/大阪/なし
43.グンジ/東京/無所属
44.温寿/勝田 / 柏/White Wood
45.show the no.1/埼玉県朝霞市/アカシックレコーズ/SKB
46.3Tani/東京/MISK
47.MC401/宮崎県/埼玉県/IROHA PRODUCTION /individual’s band
48.GILI/埼玉/京都/無所属
49.ぽんた/千葉県船橋/無し
50.裸武/埼玉/U.B.W
51.天狗/Kuragaly/UpJointCrew/埼玉県草加市
52.ぽんちょ/町田/やのっちF.C. / 七国やーまん
53.gen/神奈川/無所属
54.骸骨筆頭/宮城県/無し
55.ノンアルコール/浦和/無所属
56.BRZA(ぶれいざー)/町田市山ア団地七国山/やのっちF.C.,七国やーまん
56.kazan/千葉県柏市/BUG STREET
57.HATE/浦安/無所属
58.HOGARA/一之江/無所属
59.キャンセル待ち希望者(当日asia13:00集合)
60.キャンセル待ち希望者(当日asia13:00集合)
*キャンセル待ち希望者が多い場合はくじ引きになります。

※今大会は戦極選抜組の20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
一般予選のエントリー方法は下記のとおりです。
*7月21日戦極MCBATTLE第7章vsTHE罵倒2013に関しましては一般予選エントリーを締め切りました。
現在はキャンセル待ちエントリーのみ募集しています。
キャンセル待ち希望者は当日13時にclubasiaに集合ください。希望者が多い場合はくじ引きになります。


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2500円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00にasia前に集合してください
時間に遅れると参加できません

■ルール■
<本選について>
・BEST32-16は八小節、三本で勝負。BEST8以降は四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)
・当日に各自出番が決定致しますので、自分の出番を把握し出番が近くなった際、余裕を持ってステージに上がれる様ステージ付近で待機して頂く様お願い致します。

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は審査員&完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は60名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00にasia前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by sengokumc | 2013-06-27 19:04 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第6章-GW春の陣- ENTRY MC'S 最新情報 選抜第2陣発表!

※4月28日大会は戦極選抜ゲスト枠20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
※一般予選エントリー方法は下記に書いてあります
予選希望者は必ず13:00に浦和BASE前に集合してください。

2013.3.9更新
※第6大会は豪華推薦枠20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
当日予選のエントリー方法は下記にあります。

[選抜MC]
01.DARTHREIDER/東京/Brother's Machinegun Funk
02.KOPERU/大阪/Tiny Titan Box/こっぺぱん
03.MC妖精/平塚/Under Plant Glasses
04.U-Road/千葉県/Muddy Brigade ,難民PRJ
05.SUS the 慢性/上尾/UpJointCrew
06.peko/兵庫/大阪/高槻POSSE
07.GOLBY/練馬/TRINITY
08.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
09.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
10.KBD/奈良/Tiny Titan Box
11.磯友/浦和/川崎/AKASHICK RECORDS
12.踏剣/富士見市/FTK-C
13.Stray Dogg/聖蹟桜ヶ丘/J.M.L
14.焚巻/小江戸川越/Jackpotrockers/NewjackSkillz
15.COBA5000/柏/xENTRYx
16.KZ/門真/梅田/無所属
17.たまちゃん/東京/無所属
18.ふぁんく/大阪/清岡ふぁみりあ
19.GOMESS/静岡/黒ゐ目
20.鎮座DOPENESS/東京/近所のメンバー

+予選を勝ち抜いた12名!

[一般予選MC]
1.浄化悪 /福島県いわき市/MAD STAR
2.Leo the twoface/福島県/Doppelganger
3.koma/Lego Crew/春日部市
4.空条ぬー太郎/名古屋/Fruit Ponchi
5.GILI/埼玉 浦和/無所属
6.Lifesaver/Eddychacer/草加、千葉
7.TATSUAKI/神奈川県小田原市/無所属
8.名無/所沢/大宮サイファー
9.matsuda/鳥取/無所属 
10.kazan/柏市/BUG STREET
11.Design/東京荒川/無所属
12.RATO/新潟/pura-ka
13.扇/埼玉草加/無所属
14.拳 from Jack The Newest/東京都葛飾区立石/Blue Stone Production
15.独歩/相模原/MOTHER MILK RECORD
16.ノンアルコール/浦和/無所属
17.太平/福島県 いわき市/音刃CREW
18.翔平/大田区/無所属
19.アパッチ/鳥取/GARAKUTA FACT POSSE
20.D-Cline/鳥取/無所属
21.MCZAWA/鳥取県/無所属
22.YUKK-G (ヤックジー)/鳥取県/GFP
23.BROGY/岐阜県/無所属
24.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
25.リペラー/清水区/無所属
26.KAJA/鳥取県南部町/無所属
27.一翠/行田市/つむじ風絵巻
28.タカナギ/墨田/無所属
29.S-NoRTH/東京都板橋区/無所属
30.MC401/宮崎県/埼玉県/IROHA PRODUCTION / Individual’s Band
31.TSE/多摩市/JML
32.Z.I.O-RAMA/吉祥寺RAP道場/練馬区
33.show the no.1/アカシックレコーズ/朝霞
34.幸1色/本千葉/S.S.E ディストラクション
35.死寝/千葉/なし
36.ONE-S/聖蹟桜ヶ丘/J.M.L.
37.Jiji/横浜/Funk the jonathang's/
38.ゆうし/国分寺/Funk the Johnathang'.eff
39.KATU/東京/無所属
40.MC KUREI/東浦和/無所属
41.YUAA/埼玉/無所属
42.BF/東浦和/無所属
43.FAIR/西横浜/無所属
44.tomokuni/務所族/電波研究者
45.MC TOMInE/神奈川 厚木市/無し
46.真木theMC/相模大野/nothing
47.素人爆弾/新座/無所属
48.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
49.HOGARA/東京都江戸川区/無所属
50.異次元/京都/近江音盤
51.ゆうま/飛ぶ教室/川崎
52.虚空(こくう)/宮城県/D.O.M
53.オオイエ/橋本、室蘭/大正BGS
54.HATE/浦安/無所属
56.龍道/平塚/無所属
57.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK、難民PRJ
58.TWIST/大阪/無所属
59.ファンシー/東中野/無所属
60.萌黄/高崎市/杉並区/大宮サイファー

***************************

※今大会は戦極選抜組の20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
当日予選のエントリー方法は下記のとおりです。
*4月28日戦極MCBATTLE第6章に関しましては一般予選エントリーを締め切りました。
現在はキャンセル待ちのみ募集しています。
キャンセル待ち希望者は当日13時に浦和BASEに集合ください。希望者が多い場合はくじ引きになります。


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
<本選について>
・BEST32-16は八小節、三本で勝負。BEST8以降は四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)
・当日に各自出番が決定致しますので、自分の出番を把握し出番が近くなった際、余裕を持ってステージに上がれる様ステージ付近で待機して頂く様お願い致します。

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は60名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に浦和BASE前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by SenGokuMC | 2013-03-07 23:57 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第5章-新春SPGAME- ENTRY MC'S 最新情報

※1月20日大会は戦極選抜ゲスト枠26名+当日予選を勝ち上がった6名で行われます。
※一般予選エントリー方法は下記に書いてあります
(現在、当日キャンセル待ちのみ募集中です)

2012.12.17更新
※第5大会は豪華推薦枠26名+当日予選を勝ち上がった6名で行われます。
当日予選のエントリー方法は下記にあります。

今回は2012年度優勝者・成績上位入手者の推薦枠26名と
当日予選を行い勝ち抜いた上位6名による32名のMCBATTLE!!

[選抜MC]
01.晋平太/無所属/狭山(戦極vol.1優勝)
02.チプルソ/服部緑地公園(大阪)/無所属(戦極vol.1準優勝)
03.黄猿/千住/無所属(戦極vol.2優勝)
04.菊丸/孔雀/町田(戦極vol.2準優勝)
05.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP(戦極vol.3&4優勝)
06.崇勲/春日部/第三の唇(戦極vol.3準優勝)
07.オロカモノポテチ/横浜/なし (戦極vol.4準優勝)
08.田中光/田中光&MASAYA YONEYAMA/千葉県館山市(戦極特別編優勝)
09.スナフキン/ 埼玉/G.S.S. 彩familia(アドレナリン優勝)
10.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
11.DOTAMA/栃木/術ノ穴
12.JAG-ME/白河/ONMT48
13.Psychodogg/なし/Buck yung doggys
14.DEJI/東京(佐賀)/Black Mont Blanc
15.裸武/埼玉/UBW/L.V/大宮サイファー
16.G.O/下町/ICE DYNASTY/CASTLE RECORDS
17.KENTHE390/町田/DREAM BOY
18.SIMON JAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
19.poodle/三軒茶屋/Fat slide
20.NAOMY/群馬県太田市/noromy
21.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
22.KTSRO/日立/METRICAL CONCEPT
23.LifeSaver/EddyCaser/津田沼
24.たまちゃん/高円寺/necorecords
25.ハハノシキュウ/頭頭,メンヘラの女の子(ワイルドカード)
26.サイプレス上野/横浜/ZZ PRODUCTION(ワイルドカード)

+予選を勝ち抜いた6名!

[一般枠予選MC]
01.GILI/北浦和/無所属
02.かくに/板橋/メンヘラの女の子
03.U-Road/千葉県/Muddy Brigade ,難民PRJ
04.名無/大宮/無所属
05.ヒマラヤンショートヘアー/宮城県/無し
06.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI production
07.伴/福島/無所属
08.koma/春日部/Lego Crew
09.椎野/平塚と馬橋/TRIPLE S
10.YQN/足利/Apple Jam
11.ショウザナンバーワン/埼玉県朝霞市/アカシックレコーズ
12.萌黄/高崎市、杉並区/大宮サイファー
13.JOKER a.k.a 病犬/千葉県松戸/無所属
14.raff g/茨城県/孤独sound
15.オオイエ/橋本、室蘭/大正BGS
16.ハゲDa EFX/東京/Human Bein EFX
17.acide.tasha./東京都 東村山/なし
18.YIGGA/鶴瀬 /AtoT
19.Leo the twoface/福島県/Doppelganger
20. 扇/埼玉草加/無所属
21.YUAA/埼玉/無所属
22.紫/無所属/静岡
23.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
24.天狗/埼玉県草加市/Kuragaly/UpJointCrew
25.セック鈴木/チチノコウガン/SEXMAX
26.太尊/代田/無所属
27.梅酢/社会/ピンハネ
28.SUS the 慢性/上尾/UpJointCrew
29.蟹皇/浦和/雑念CREW
30.雄猿/松戸/WHITE WOOD
31.ななし/神奈川県 横須賀/Anjin
32.幹太/神奈川県横須賀/Anjin
33.温寿/勝田/White Wood
34.FAIR/西横浜/無所属
35.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
36.Free/地球/秘密
37.Tomokuni/西国分寺/務所属
38.Mr.POPO/無所属/茨城 八郷
39.mino/国分寺/無所属
40.踏剣/富士見市/音楽
41.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK
42.太平/福島/いわき/音刃crew
43.タカナギ/墨田/無所属
44.飼育員(しいくいん)/秋田、横浜市南区/あにまるくるー
45.助/無所属/水戸
46.e.K.y/unlimited beat works/ふじみ野
47.太郎/3ヶ月/磯前一家
48.Andersen/群馬県大泉町/Loud Village
49.浄化悪/福島いわき/MADSTRA
50.Stray Dogg/J.M.L/ 聖蹟ストリート
51.竜二/横須賀/無所属
52.nasty、神奈川、無所属、
53.PAPIKO/練馬/無所属
54.ジョン・ドゥ/群馬県 明和町/見所属
55.マッキー/静岡県沼津市/無所属
56.浄化悪/福島いわき/MADSTRA
57.TWIST/ 大阪/ 無所属
58.キャンセル待ちエントリー
(*当日13:00に 浦和BASE前に集合してください。キャンセルがあった場合のみくじ引きを行います。)
***************************
※一般枠予選のエントリー方法は下記のとおりです。
(今大会の予選枠募集は終了しました。*現在、当日キャンセル待ちのみ募集中です)

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終6名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は48名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に浦和BASE前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list
[PR]
by SenGokuMC | 2012-12-25 00:09 | ENTRY MC's