MCBATTLEイベント戦極MCBATTLEの公式BLOGです


by SenGokuMC

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
NEXT 戦極
ENTRY MC's
DVD
戦極MCBATTLE?
BATTLE REPORT
BATTLE MOVIE
play back 戦慄
公式ルール
NEWS
メディア情報
CONTACT
スポンサー募集
MOL53(戦極CAICA)
ACE(戦極CAICA)
田中光(戦極CAICA)

以前の記事

2017年 09月
2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月

フォロー中のブログ

最新のコメント

メモ帳

最新のトラックバック

venuscozy.com
from venuscozy.com
http://venus..
from http://venuspo..
venussome.com
from venussome.com
whilelimitle..
from whilelimitless..
http://while..
from http://whileli..
http://www.v..
from http://www.val..

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

10月13日 戦極MC U-..
at 2017-09-21 16:20
10/14 戦極MCBATT..
at 2017-09-21 16:18
罵倒×戦極サイファー2017..
at 2017-09-21 16:02
9/18戦極MCBATTLE..
at 2017-09-17 22:39
9/18 戦極MCBATTL..
at 2017-09-17 22:22

外部リンク

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

イベント・祭り

画像一覧

カテゴリ:ENTRY MC's( 50 )

戦極MCBATTLE第12章関東乱舞編 全MC発表!!チケット販売中!

戦極MCBATTLE12章 エントリー終了しました!
漏れたMCの方にも6/6プレ予選開催します!


エントリーMCの量が160MCを超えております
選考・抽選にてエントリー決定しました。漏れた方大変申し訳ありません 漏れた方には
数枠を争って6/6プレ予選のお誘いのお電話が行くと思います。


一番下に6/6にやるイベント詳細があります

前売りチケット販売中 売り切れ注意!
e+←こちらから購入
前売り:¥3500(ドリンク別)
e+←こちらから購入

戦極ONLINESHOP←こちらから購入
*チケット購入者には入場時に12章エントリーMCガイドブックがつきます
当日券:¥4000(ドリンク別)
*前売り券が売り切れた場合当日券の発券はありません

戦極MCBATTLE 第12章関東乱舞編

【場所】

@CLUB HARLEM
http://www.harlem.co.jp/

住所: 東京都渋谷区円山町2
電話:03-3461-8806

▼ENTRY MC
01.言xTHEANSWER/FLOWMOTION/芽室/16歳
02.GADORO/無所属/宮崎/24歳
03.K-razy/大阪和泉/JR大阪/20歳
04.Lick-G/無所属/神奈川/16歳
05.MC KUREI/無し/埼玉/19歳
06.Komatsu Yoshihito/Japidiot/兵庫/24歳
07.呂布カルマ/JET CITY PEOPLE/名古屋/32歳
08.オロカモノポテチ/Prefaberic/清水/28歳
09.踏剣/音楽/埼玉/25歳
10.1horse/凱旋門Recordings/秦野/29歳
11.BATTLE手裏剣a.k.a渡邉4:20/アムステルダム/乱破素派/420歳
12.CORON/UMA/群馬県大泉町/18歳
13.BASE/JCP隠密裏東海/29歳
14.Mr.Smile/White Wood/BlackSmith lab./柏UNDER ROID/26歳
15.CHICO CARLITO/Bang Da Rhythm, Kuragaly/沖縄 那覇/21歳
16.ENEMY/藤沢/Green Haze./17歳
17.凛太朗/福岡/Green Haze./19歳
18.ACE/戦極CAICA/ブラジル&新宿/25歳
19.PONY/BLACKSWAN、JACKPOT企画/山梨/30歳
20.chez/bustafarian / BLACK SWAN/東京/27歳
21.WATA the FreeMen/NANMINPROJECT/栃木/23歳
22.あっこゴリラ/無所属/東京/25歳
23.エイジ/坂が島posse/鶴ヶ島/34歳
24.K.lee/BB9/Jet City People/名港/36歳
25.SAKA the GAMI/Hyper Attack Recordz/栃木 宇都宮/30歳
26.RYOTA/東京のはじっこ。/無所属/20歳
27.フォレスト55/千葉/うたたねレコーズ/28歳
28.KissShot/千葉県松戸市/無所属/19歳
29.ゆうま/神奈川県/飛ぶ教室/26歳
30.田中光/千葉県館山市/田中光 & MASAYA YONEYAMA/29歳
31.M-6PO/TokyoYoungVision/東京/18歳
32.カクニケンスケ/成増/メンヘラの女の子、各駅ミュージック/26歳
33.KMC/術ノ穴/静岡県吉田町/28歳
34.8busuru/2ndCAR/ 長生村/30歳
35.WOODSMAN/KUROBIrecords/茨城/33歳
36.押忍マン/GAZAGORillA/大分/30歳
37.タムチャオThe二コミスタ/killbored life/大阪/和歌山/31歳
38.BALA a.k.a SHIBAKEN/BIG WISTERIA LI-DO/神奈川大和/22歳
39.P.PONG/神戸/H.R.C/NINJA MOB
40.bunTes/江戸川区/buzz brats.Turr Grill/21歳
41.椿/福岡/無所属/23歳
42.BOZ/横浜/サラリーマン/29歳
43.B.A.D 横浜/BAYHOOD/31歳
44.萌黄/群馬/東京/ZIGOKU-RECORD/22歳
45.LIPSTORM/長崎/S7ICKCHICKs
46.CHARLES/渋谷サイファー/東京 品川/20歳
47.X/なし/静岡県浜松市/19歳
48.MC松島/札幌/トウキョウトガリネズミ/27歳
49.句潤/東神奈川/GL_WORD.TGC.MEATERS/30歳
50.Luiz/新宿/渋谷サイファー/15歳
51.KZ/まゆみのまんこ/SGI/27歳
52.ふぁんく/高槻/清岡ふぁみりあ/25歳
53.MOL53/宮崎県日南/戦極CAICA.KUSOrec.OLD DRIP JUICE.Crew/24歳
54.D-regill /茨城県阿見町/YOUNGBLOODENT./19歳
55.HIDE/新宿/Sound Luck/25歳
56.HI-KING aka TAKASE/奈良/ starplayers/31歳
57.FEIDA-WAN/岡山/The Dillingerz Firm / Tou Gen Kyou/30歳
58.ヘタレビーボーイ/セカンド童貞/どこも所属させてくれないから悲しい
59.ブッキング中
60.ブッキング中
61.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)
62.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)
63.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)
64.予選枠(6/6 渋谷ファミリーにてプレ予選勝者)


64MC MAX エントリー締め切りました
 6/6にプレ予選を開催します!*詳細は近日発表

*エントリー方法は下記へ


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
7.写真
↑今回DVD・youtube配信時に
使用する可能性があります!
必ず添付して送ってください。

を載せて

に※戦極MCBATTLE12章エントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)
*エントリーが通った方には自分の方から
連絡・お電話します

今回、応募者多数の場合は厳正なる選考にてエントリーMCを決定します。
ご了承ください



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
・BEST64&32は八小節二本勝負。
・BEST16&8は八小節三本勝負。
・BEST4&Finalは八小節四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・エントリー者は当日13:00に現地に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・今回多くのエントリーが予想されます。64人は選考となります。ご了承ください。
(エントリーの集まり次第では別日プレ予選も考えています)

▼予選優勝者契約
1.9月23日(水)新宿ReNYにて開催されるUMB決勝大会への参加
2.UMB決勝大会優勝後の年内開催のMC BATTLEへの出場を制限
3.UMB CHAMPIONとして決勝大会で獲得したTRACKを中心にCHAMPION EPを制作(9sariが協力)

////////////////////////////////////////////////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc

////////////////////////////////////////////////////////////////////
戦極スパーリング×12章プレ予選
日程:6月6日時間:15:00-21:00
場所:shibuya Family
http://club-bar-family.com/

料金:1000円ドリンク代別途
▼LIVE
KMC/MOL53/MCKUREI etc...

▼HOSTMC
???

▼DJ
YOU太
HYO-E
[PR]
by SenGokuMC | 2015-05-15 20:01 | ENTRY MC's

2015.5.17 戦極MCBATTLE外伝2015 新潟ASAF杯 エントリー者決定!!

エントリー締め切りました!
当日エントリー希望者は13:00現地集合!
また、エントリー者も13:00集合です!
遅刻の無いようにお願いします!

前売り希望者は

dragongate_niigata@yahoo.co.jp
へ希望枚数 名前を書いて送って下さい

▼2015.5.17
戦極MCBATTLE外伝2015 新潟ASAF杯
@CLUB SEVEN(メインフロア)
951-8066 新潟県新潟市中央区東堀前通8番町1371 ビックナイトビル7F

▼ENTRY MC
01.USU aka SQUEZ/NITEFULL MAKERS/NGT/age32
02.ACE/戦極CAICA/ブラジル&新宿/age25
03.黄猿/無所属/東京下町/age26
04.R.O.G/YOUNGCHAIN/秋田/age22
05.YATTO/無/山形県/age18
06.魅RIン/MRR/新潟県新潟市age18
07. HOKUTO/TRICK PIERROT/新潟県/age16
08.MADNE$$?/ALIEN MOB/新潟県長岡市/age15
09.RyiLL(リール)/無し/新潟聖籠/age20
10.MC SATO a.k.a.サトツバ/アルパカトランスポート/新潟県刈羽村/age25
11. 3stone /長野県 伊那市/なし/age17
12.黄不動/無所属/山形/age18
13.RYOTA/無所属/東京のはじっこ。/age20
14.Dar-Tなたでここ/ALIEN MOB/新潟県魚沼市/age17
15.SELU/ALIEN MOB/新潟/age17
16.Black smile/ALIEN MOB/新潟県新潟市/age15
17.Yassy/???/???/age20
18. Nasty/無所属/新潟県燕市/age 22
19.YuugaYasushi/無所属/東京/age26        
20.GIL/W.P Records/福島/age29
21.BRIAN/新宿産まれ足立区育ち/無所属/age20
22.MCDANBO/新潟県内魚沼市/無所属/age15
23.リルハMC/横浜市港南区/C-Doggz Ent/23
24.RYOYA /新潟市/無所属 /age19
25.黒さき海斗/新潟県新潟市湊町通/無所属/age17
26.MC CLOVER/山形県/なし/age16
27.TAIGA SP/東京都足立区/OYG/age22
28.BATTLE手裏剣a.k.a渡邉4:20/アムステルダム/乱破素派/17歳と124ヶ月
29.MCボノ/新潟十日町市/無所属/age19
30.クラウド/地元八王子/無所属/age20
31.MCシャバズ/新潟県西新発田大学病院/無し/age15
32.DARK/福島/ALRALTENPT/age20
33.スナフキン/埼玉/age27
34.CHARLES/渋谷サイファー/東京 品川/age20
35.HIDE/Sound Luck/新宿/age25
36.掌幻/東京 墨田/Monster Hunter/渋谷サイファー/age26
37.MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻/長野県伊那市/長野県伊那市/age18
38.当日エントリー枠(13:00集合 多い場合はくじ引き)

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、
若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
(短めでお願いします)
7.アーティスト写真

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

アーティスト写真は
https://www.youtube.com/watch?v=frjJ-EfY4SQ
のように使われます。
そして他DVD等に使われる可能性もあります。

■注意点■
※大会にエントリーした時点で 肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

─────────────────────────────
blog http://sengokumc.exblog.jp/

twitter http://www.twitter.com/sengokumc

youtube http://www.youtube.com/user/senritumc

ON Line Shop https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by SenGokuMC | 2015-05-09 13:11 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE第11章関西無双編 全64MC決定!!



ついに大阪編エントリー全64MC発表!

エントリー130MC以上ありました
漏れた方大変申し訳ありません


【場所】
OSAKA@TRIANGLE

大阪府大阪市中央区西心斎橋2-18-5 RIBIA 3-5F
Tel: 06-6212-2264
Fax: 06-6212-2274

▼ENTRY MC

01.ACE/新宿/sound luck
02.MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻/長野県伊那市/無所属
03.じょう/大阪/Young Generation
04.K-razy/大阪和泉/JR大阪
05.ヒラウザー/島根県出雲市/とある銀色の収容施設
06.kakky/尼崎/無所属
07.MCポテトa.k.a ST/大阪府岸和田市/かしわRecords
08.西/石切/NFMCS/石切サイファー
09.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory
10.MCfrog/大阪東成/GREATCYCLE
11.Rack/京都/花魁音盤 、 R-pezio
12.蛇/花魁音盤(おいらんれこーど) 代表/滋賀県
13.諒太/京都/R-pezio/花魁音盤
14.MC課長/京都/無所属
15.掌幻/Monster Hunter/東京下町
16.MCRey/豊中服部/RODXANG
17.Silent Killa Joint/兵庫、淡路島/RODXANG
18.BRIAN/新宿生まれ足立区育ち/無所属
19.Rude-α/無所属/沖縄県沖縄市
20.RISE/大阪/GREATCYCLE
21.クラッシャー田中/大阪/留置所
22.nobu the star/大阪府 堺市/無所属
23.マーダー/大阪/Young Generation
24.ミステリオ/大阪府堺市/所属なし
25.P.PONG/神戸/H.R.C/NINJA MOB
26.marsh/宮崎/SPP/NL/Indikers
27.ガーリー/和歌山/無所属
28.神門/半袖バイブスレコード/神戸
29.大超/大阪府泉南市/友情パワーナイト
30.GOLBY/練馬区/TRINITY
31.KOPERU/コッペパン/大阪
32.カツヲ/長崎県/ 遍在groupsounds / Enigmatic Laboratory
33.成/長崎/Fillartz
34.シンソリューム/長崎/Enigmatic Laboratory
35.田中光/千葉県館山市/田中光 & MASAYA YONEYAMA
36.BATTLE手裏剣/町田、相模原/オリエンタルニンジャ
37.TAKUMA/出身地兵庫県尼崎市/t.i
38.JUNKY/修羅の国/BNKR街道
39.BIG MOOLA/福島/無し
40.Hashi Dolla $ign(えいとふぉー)/寝屋川市/NMB48 Mobile会員
41.りぼん/大阪日本橋/aoribon
42.MAC-T/岐阜柳ヶ瀬/FREE DIAL FOUNDATION
43.O.Z/社会不適合者/BNKR街道
44.Dope.J/大阪/サイコパス
45.HARDVERK/岐阜/HIKIGANESOUND
46.SYUMA/岡山/S.I.V
47.ふぁんく/高槻/清岡ふぁみりあ
48.たまこう/宇治/朝鮮総連
49.ドイケン/大阪/梅田サイファー
50.KZ/まゆみのまんこ/SGI
51.LARD/大阪堺市/ SCB
52.KBD/天王寺動物園/霊長類
53.I LOVE/・・・/・・・/・・・
54.ハジメ/寝屋川/なし
55.肉切り包丁/宮田村/88POSSE、29kiiillin'St
56.早雲 /京都/ZERO-Gravity
57.K.Lee/名港/Jet City People/BB9
58.LARGE IRON/北海道札幌市/MIC JACK PRODUCTION
59.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
60.KENTHE390/東京/DREAM BOY
61.CHARLES(シャルル)/レペゼン:大井町
62.BRAVOO/名港/BB9 名港Recordings
63.BASE/隠密東海/JCP
64.CIMA/西宮/BOIL RHYME


*当日予選は 当日予選希望者16名で行われます
勝ち上がった2名が本選への
(当日予選希望者が16MC以上の場合はくじ引きにより16MC
を決定します)


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.写真
↑今回DVD・youtube配信時に
使用する可能性があります!
必ず添付して送ってください。


を載せて

に※戦極MCBATTLE11章エントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)
*エントリーが通った方には自分の方から
連絡・お電話します

今回、応募者多数の場合は厳正なる選考もしくは
抽選にてエントリーMCを決定します。
ご了承ください



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
・BEST64&32は八小節二本勝負。
・BEST16&8は八小節三本勝負。
・BEST4&Finalは八小節四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・エントリー者は当日13:00に現地に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2015-02-16 21:54 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE第10章 真王座決定戦!全出演者発表!

今大会以降はしばらく関東では戦極本章をやらないとも主催者は発言。
全てのplayer,heads...戦極史上最大規模の会場に集え!


エントリー多数の為締め切りました!
たくさんのエントリーありがとうございます!


戦極MCBATTLE第10章 真王座決定戦
【10月19日@SHIBUYA SOUND MUSEUM VISION 本選ラウンド】
【10月18日@SHIBUYA Club Bar Family 予選ラウンド】

※本大会は超豪華選抜24MC+予選ROUNDを勝ち上がった8MCで行われます。
※今大会は10.19と10.18同日で行われます。
予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください

そして
チケットを販売開始!

→e+チケット

また戦極 onlineshop ではノーマルチケットの他
予選ラウンドも楽しめる2daysチケット・各種特典が楽しめるプラチナチケットを
販売開始!
特にプラチナチケットは必見!


→戦極online限定ノーマルチケット

→2Daysセット
*二日楽しめるセットです ¥4600 かなりお得!

→プラチナ2Daysセット
*スペシャルな特典がついて ¥15000!!必見!

【10.19本選ROUND SHIBUYA SOUND MUSEUM VISION 】
【10.19 選抜MCBATTLE】
01.サイプレス上野/横浜/ZZ PRODUCTION
02.GOLBY/練馬区/TRINITY
03.DOTAMA/栃木/術ノ穴
04.SIMONJAP/世田谷尾山台/J.ACE,Warugaki☆G
05.KBD/奈良/Tiny Titan Box
06.ACE/新宿/sound luck
07.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
08.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
09.GIL/福島県郡山市/Peperboy Ent
10.CHICO CARLITO/沖縄 那覇/Kuragaly/Bang Da Rhythm
11.Mr.SMILE/千葉/WHITE WOOD
12.ハハノシキュウ/弘前/頭頭(クラモトイッセイ+あべともなり+ハハノシキュウ)
13.mol53/宮崎南部平野部日南/OLD DRIP JUICE/鬼屋敷/220LAB
14.呂布カルマ/JET CITY/JET CITY PEOPL
15.ら不/福岡/座敷屋
16.智大/福岡/座敷屋
17.G.O/上野アメ横センタービル/CASTLERECORDS
18.NONKEY/横浜/LIFE EARTH,村一揆
19.GOMESS/東京/静岡/LOW HIGH WHO?
20.道/六本木/ILLEASTRECORDS
21.GOCCI/茨城県水戸/元LUNCH TIME SPEAX
22.OMSB/相模原/SIMI LAB
23.UZIthe9mm/東京/MONSTER OG
24.晋平太/狭山/RUDECAMPRECORDS,UMBRECORDS

10.18予選ROUNDを勝ち抜いた8MC!


【10.18予選ROUND SHIBUYA Club Bar Family 】
01.Small fish/町田/なし
02.づまっち/川崎/なし
03.Riara/長野/N&R
04.渡邉4:20/町田,相模原/ザ・オリエンタルニンジャ
05.3stone/長野県伊那市/なし
06.MC SOLT/長野県/無所属
07.gAwn/埼玉/なし
08.みかんゼリー/神奈川県/無所属
09.コマツ/兵庫/ちゃりんこ
10.へるぷみー/川崎/無所属
11.MC ALCI/BCC/BRASIL
12.クチナシ/神奈川/pumpmob/海老名サイファー/飴坊
13.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
14.ながわ/新潟/なし
15.BRAIAN/新宿産まれ足立区育ち/無所属
16.MC KUREI/埼玉/詩誇
17.REPEAT博士/板橋/小岩サイファー
18.YU2P/西東京/TheX
19.タムチャオTheニコミスタ/大阪/和歌山/ニコミスタン亡命政権
20.N.o.y/和歌山/無所属
21.スパロウ/大阪/無所属
22.banco/フィリピン/無所属
23.ワタル/島根県/無所属
24.SAINEST/越谷市/04FUCKYOU
25.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory
26.SEGU/埼玉/特になし
27.U-Road/千葉/White Wood,Muddy Brigade
28.若-ZO/高知 十和村/高知サイファー
29.ヤナガワ/月島/月島メランコリズミック
30.YSK(ワイエスケイ)/川崎/無所属
31.JUDAR(ジュダル)/神奈川県川崎/無所属
32.FUTA-ROCK/秋田県/Levinchi-chord
33.ENELE/福岡/天狗幼児
34.ウバリオン/横須賀/天狗幼児
35.K-razy/大阪/JR大阪
36.MC TAKARYO/東京/無所属
37.BUSS/群馬 月夜野/無所属
38.Dome/川崎/無所属
39.T.m.g/川崎/無所属
40.なっかん/大阪/無所属
41.MCエアロ/大阪府岸和田市/無所属
42.MAGNI/埼玉草加/MATS
43.SK/相模原/やのっちF.C.
44.MCぶんまる/埼玉県草加市 /無所属
45.掌幻/墨田/無所属
46.Unreasonable/埼玉/MA-TS
47.ENEMY/藤沢/RhymeCompany
48.jaro/大阪/jr大阪サイファー
49.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks
50.B.A.D/横浜/Bay Hood
51.dopetheCockroach/秋田県/無所属
52.ガーリー/和歌山/無所属
53.YUAA/埼玉/川越路上
54.平〈だいら〉/鳥取/JR大阪駅サイファー
55.ENEMY/ 藤沢/RhymeCompany
56.BALA/神奈川大和/LOCO SMOKERZ L.S.D.C
57.Lick-G/神奈川/無所属
58.ゆうま/飛ぶ教室(Fizz&ゆうま), ZGR/川崎
59.KK/沖縄/far south lab
60.萌黄/群馬・東京/ZIGOKU-RECORD
61.やんでぃ/横浜/SkyRed Crew
62.kashu/東京 足立/DUBPLATE
63.Jiji/横浜/Funk the jonathang's
64.Rayzie-k/東京 板橋/無し
65.呪外無/神奈川県相模原市/無所属
66.nichi/沖縄/無所属
67.Z.I.O-RAMA/練馬/IKINOKORI PRODUCTION
68.YU-EN/千葉松戸/WW NVP
69.Jaga/横浜/無所属
70.ナポレオン/横浜/なし
71.M13/千葉県松戸/藤沢サイファー
72.MC 02/藤沢/藤沢サイファー
73.Herman(はーまん)/川崎/無所属
74.MC V.I.P/浜松市/無所属
75.ノンアルコール/浦和/Wj
76.1horse/秦野/凱旋門Recordings
77.MC松島/札幌、Refugee camp/無所属
78.bunTes/えどがわく/なし
79.MCサーモン/デング熱コーポレーション/宮崎
80.MCスカイパーフェクト/デング熱コーポレーション/福井

■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)
*敗退した場合も翌日1500円で入場ができます

■注意点■
※今大会は10.18と10.19同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終8名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:30に渋谷ファミリー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-09-18 23:27 | ENTRY MC's

8/23 【戦極感謝祭その4×ADRENALINE2014前夜祭プレ予選】 現在40MCエントリー 当日枠も募集中!!

【戦極感謝祭その4×ADRENALINE2014プレ予選】
2014.8.23(Sat)

@SHIBUYA UNDER BAR
OPEN 15:00-21:00

いよいよ、今週土曜日!エントリー者は全員13:50 集合!
当日エントリー希望者も13:50に渋谷アンダーバー集合でお願いします
本選ラウンドで暴れる予選通過者は誰だ!?

【料金】
前売り&WF:1500/1D
当日:¥2000/1D
エントリー:¥2000
(敗退した場合も翌日アドレナリン2014に 1000円ドリンク別で入場できます)

【年齢制限】
day timeの為入場規制無し

ADRENALINE 史上最強のMC達が集う本選組に勝ち上がるMCは誰だ!?
これを逃したら、HIPHOPは語れない…
もちろん平成世代以外の挑戦もお待ちしています!
エントリー64mcまで。お早めに!


8/23《予選MC BATTLE》
1.泉ピン太郎
2.ItakraWalker
3.JIRO
4.Anarchy - J
5.SAINEST
6.MC課長
7.PAY
8.轟〈トドロ〉
9.DILLINGER
10.ike
11.barebareboy
12.燃えよ!ごとさん
13.BALA
14.BRAIAN
15.DO-SHI
16.YAGI
17.MCFACQ
18.√ 7
19.VANILLA
20.MAKI da SHIIIT
21.SHOW THE NO1
22.わか
23.KK
24.みかんゼリー
25.力道
26.KOOPA
27.なるはあと
28.kashu(カシュー)
29.ACONY (エイコニー)
30.OSKAR THE TTT
31.ワタル
32.Black★JokeR
33.alter
34.クチナシ
35.syuma
36.掌幻
37.Jojih
38.MENARI
39.WATA the FreeMen
40.Anri aka ChibaChan
41.当日エントリー枠(13:50 渋谷アンダーバー前集合)

8/24《MC BATTLE》 選抜組
▼平成選抜
1KOPERU
2SHUN
3輪入道
4焚巻
5椿
6式部
7mol53
8ACE
9HIYADAM
10GOMESS
11MC☆ニガリ
12R指定

▼昭和選抜
13MASARU(妄走族)
14DEJI
15NAOMY
16NAIKA MC
17黄猿
18カルデラビスタ
19PONY
20D.D.S
21SIMON JAP
22アスベスト
23スナフキン
24GOLBY

【MCBATTLE】
64人MAXエントリー
ベストバウト配信等あり!
*特別賞として戦極MC主催 MC正社員賞あり
(各種フックアップ・・)

■ルール■
<予選について>
・予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終○○名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:30に渋谷アンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります。

予選 8.23 エントリーMCはこちらに必要事項を明記の上ご連絡下さい↓

ADRENALINE2014@excite.co.jp
(いつもとメアドが違うので気をつけて下さい)

※必要事項※
1MC NAME
2本名
3連絡先
4年齢
5意気込み


■注意点■
※今大会はプレ予選です。勝ち上がった時点で翌日行われるADRENALINE2014も参加となります。
予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります
[PR]
by sengokumc | 2014-08-22 17:52 | ENTRY MC's

▼8.9 戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー OSAKA 8MOJI杯 最終エントリMC一覧発表!

▼2014.8.9
戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー
OSAKA 8MOJI杯@TRIANGLE


エントリー希望者多数のため抽選&選抜しました。
沢山の応募ありがとうございます。エントリー終了しました。
落選した方大変申し訳ありません。

▼前売りチケット販売中▼
e+限定販売中 200枚限定
¥2200です

1.KBD/奈良/梅田サイファー/age31
一言:天下統一

2.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE/age32
一言:めっちゃすきやねん

3.P-PONG/H.R.C NINJA MOB/age27
一言:す!

4.JhaRe鉄/大阪市/HAKIDAME DOPE NESS/age28
一言:自分への挑戦。

5.MC課長/京都/無所属/age24
一言:NAIKA杯出れなかったので今回は頑張ります!

6.マーダー/大阪 和泉市/young generation/age18
一言:憧れてた大会です頑張りたいのでお願いします

7.じょう/大阪市/Young Generation/age17
一言:無言

8.MARON/大阪 高槻市/無所属/age16
一言:下克上。

9.GRL/大阪府/なし/age16
一言:思いっきり行きます

10.K-razy (クレイジー)/大阪、和泉市/JR大阪サイファー/age19
一言: 蒼井そら

11.jaro/大阪/JR大阪/age19
一言:こだわる

12.平(だいら)/鳥取/JR大阪/age18
一言:がんばります

13.クチバシ/東京/無所属/age28
一言:言いたい事言います。

14.諒太/京都/R-pezio/花魁音盤/age20
一言:噛まないよう頑張ります

15.MCRey/豊中服部/RODXANG/age16
一言:カマします!

16.MRiRoa.k.aイボころり/大阪/無所属/age15
一言:全力を尽くします

17.ONION/兵庫,淡路/ROD XANG/age20
一言: カマボコ

18.hirawzar(ヒラウザー)/島根県出雲市/ゲスジャパンage19
一言:俺様がエンターテイナーヒラウザーだ

19.AGROW/岸和田/かしわRecords/age19
一言:やる気は満タンです!!!
バイブス満タンでやっていきます!!!
よろしくお願いいたします!!!

20.若-ZO/高知/高知サイファー/age24
一言:名前を覚えてもらう??

21.MCポテトa.k.a ST/大阪府/かしわRecords/age18
一言: youtubeで配信している動画をよく見させていただいてます。

22.狂四郎/鳥取米子/無所属/age19
一言:がんばります

23.KEN-P/奈良/young generation/age19
一言:8月9日にエントリー希望です

24.TAKUMA/兵庫県尼崎市/クロワッサン/age17
一言:スクールオブラップのリベンジをしたいです!

25.MCfrog/大阪/無所属/18
一言:フィメールラッパーの底力見せます!

26.タカナギ/墨田区墨田/聴松軒/23
一言:初めての大阪よろしくです

27.西/石切/NFMCS /石切サイファー/32
一言:イエス!バイブス!

28.BRAVOO/名港/BB9/35
一言:-

29.視聴覚アルピニスト/長崎/所属:遍在groupsounds / Enigmatic Laboratory / NJC
age:27
一言:これがめんまのお願いかもしれない。

30:ハジメ/寝屋川/なし/31
一言:よろしくッス!

31.DK/大阪/無所属/19
一言:やったります。

32.早雲/京都/ZERO-Gravity/26
一言:無念無想

33.O.Z/大阪/BNKR街道/22
一言:がんばりますん。

34.ドイケン/大阪/コッペパン/21
一言:頑張ります

35.marsh/宮崎/SouthPillowPosse/NerdLab./19
一言:無一文しっぺ返し

36.我次郎MIC/ER/特に無し/33
一言:大阪に行く理由?飛田だよ、飛田。定期預金?解約済みたがら。

37.崇勲/第三の唇/31
一言:大好きな関西の方々に少しでも喜んでいただけるようなバトルをしたいと思っております。

38.AKIRA/大阪/NFMCS/age29
一言:頑張ります。

39.Krypton/京都/R-pezio/age20
一言:楽しみです。

40.なっかん/JR大阪サイファー/age19
一言:殺します。

41.逢歌/無し/無し
一言:無し

44.SKY1o/大阪/無所属/age16
一言:チェケラ!!

45.mK/大阪府堺市/RHYME LIFE/age20
一言:関西のシーンに名を売ります!

46.やよい/岡山/IOJ/age19
一言:楽しみ

47.かつぅー/大阪/JR大阪/age19
一言:側転

48.Loopy/大阪/無所属/age19
一言:初MCバトルかまします!

49.JoyBoy/大阪府茨木市/age18
一言:初のMCバトルで結果残します。

50.キョンス/京都府宇治市/無所属/age17
一言:出るMC方と、化学反応をおこします!

51.@KAZU/大阪/無所属/age18
一言:よろしくお願いします。

52.SHUIN/大阪/無所属/??
一言:優勝して一人前のプロレスラーと認められたい

53.MCエアロ/大阪府岸和田市/なし
一言:名前売ります!

54.N.g/無し/無し
一言:無し!

55.AK12 /大阪府豊中市/無所属/17
一言:全力を尽くします。

56.RISE/大阪/無所属/18
一言:大会への一言 負ける気しません!

57.gaga/大阪府豊中市/U.C/age24
一言:☆~(ゝ。∂)

58.RACK/花魁音盤 、R-pezio/京都/age17
一言:頑張ります。

59.アスベスト/戦極MC BATTLE / フルポン/小田原29

60:KOH/大阪/Tha Jointz/22
一言:ノリノーリ

61.Dope J/大阪府八尾市/サイコパス/HAKIDAME DOPENESS/age16
一言:本気出します!

62.MC酪農家/京都府宇治市/無所属/age17
一言:皆さんのお乳絞りたいです

63.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory/age29
一言:戦いたい人がいる!リベンジっ!

64.→SSE←I/大阪狭山/無/age17
一言:戦極よろしくおねがいしまーす

65.T-骨/大阪府/無所属/age17
一言:かますっす!

66.究慈/埼玉県所沢市/凱旋門Recordings、molehill/age25
一言:虎視眈々と

67.I.LOVE/-/-/-
-
68.MC双子/中百舌鳥サイファー/age26
一言:やる気マンマンです!

69.Drug Drug/尼崎/Black Out/age23
一言:biiiiiiiitch!!

70.nobu the star/大阪 堺市/age17
一言:出し切ります!ぼんでぃぎ!!

71.ILL-k/松原市/MTB RAB/age25
一言:地元クルー同士、TKM2と共に参戦します。宜しくお願いします!

72.SURRY/G.B.city 0738/ksc/KINOKUNI/age27
一言:特に無し

73.JUNKY/修羅の国/BNKR街道/age35
一言:Fuck

74.MC松島/Refugee camp /175cm
一言:一回も韻踏まないで全員倒す

75.ACE/新宿/SOUNDLUCK/age24
一言:南とブラジルの南
南の帝王になりにきました!

76.BIG MOOLA/福島/無し/age27
一言:やります

77.ふぁんく/高槻/梅田/age24
一言:いくぜー

+当日サプライズ枠
エントリー終了しました!

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、
若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
(短めでお願いします)

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■8.9ルール■
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。
・応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc

////////////////////////////
[PR]
by SenGokuMC | 2014-08-05 23:01 | ENTRY MC's

残り数枠 エントリー募集中 戦極MC 主催 ULTIMATE MC BATTLE2014 埼玉予選

現在エントリー募集中
64人限定!お早めに!残り6枠!

2014年7月6日(日)
戦極MC 主催
ULTIMATE MC BATTLE2014 埼玉予選



→エントリー方法 UMB エントリーフォーム←

エントリーが反映されない方は
名前・年齢・所属・出身・意気込み・得意技
を書いて
sengokumc@yahoo.co.jp
にメール下さい

01.RYOTA/19Age/江戸川Rep/無所属Crew
HISTORY:
得意技:右フック
意気込み:おす。

02.MC KUREI/18Age/さいたまRep/詩誇Crew
HISTORY:2013UMB逗子予選 BEST4
得意技:
意気込み:頑張ります。

03.浄化悪/26Age/いわきRep/TSUWAMONOCrew
HISTORY:2013 UMB 新潟予選ベスト8
得意技:なし
意気込み:なし

04.踏剣/24Age/ふじみ野Rep/FTK-CCrew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

05.ランチャー/22Age/埼玉県Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

06.HAWK/22Age/横浜市港南区Rep/C-Doggz EntCrew
HISTORY:
得意技:
意気込み:ベストをつくす!

07.八文字/30Age/東松山Rep/U.B.WCrew
HISTORY: 2010 UMB 埼玉予選 BEST4
得意技:司会
意気込み:僕より弱い人の挑戦待ってます

08.DON/20Age/埼玉県深谷市Rep/N.G.B.ZCrew
HISTORY:特になし
得意技:特になし
意気込み:頑張ります。

09.SAINEST/34Age/越谷市Rep/04fuckyouCrew
HISTORY:埼玉予選一回戦突破
得意技:SHOUT OUT
意気込み:HARD CORE

10.one2five bone/26Age/大栗/Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

11.みかんゼリー/15Age/平塚&秦野Rep/無所属Crew
HISTORY:2013年埼玉予選2回戦敗退
得意技:寝坊
意気込み:楽しみっす!!

12.捻挫/23Age/宮崎県高鍋町Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技:前向きに生きる
意気込み:関節によくできるかさぶたを剥ぐ

13.Arashow/20Age/埼玉県深谷市Rep/NGBZCrew
HISTORY:戦極mc battle 第9章 BEST32
得意技:あげあしどり
意気込み:なんばーわん

14.TENGG/20Age/草加Rep/Kuragaly/大脱走Crew
HISTORY:2013 UMB 埼玉 BEST16
得意技:無
意気込み:無

15.MEKA/25Age/熊谷Rep/孔雀、G.M.P.Crew
HISTORY:2012 B-BOY PARK MC BATTLE
得意技:卍固め
意気込み:埼玉の看板を背負うつもりで戦います。

16.jam親父/33Age/山の中Rep/独身Crew
HISTORY:延長ルールが知らない人
得意技:薪割り
意気込み:!

17.ワタル/25Age/島根県Rep/無所属Crew
HISTORY:特になし
得意技:努力
意気込み:頑張ります

18.Lick-G/15Age/神奈川 Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技 スタナー
意気込み Lサイズ

19.空廻/27Age/埼玉県東川口Rep/SBP/QWAISCrew
HISTORY:最高2回戦
得意技:トーマス/肩の治療/ブロッキング
意気込み:再婚相手が見つけられるように頑張ります。

20.ACE/24Age/新宿Rep/SOUNDLUCKCrew
HISTORY:あー、覚えてない
得意技:ラップ
意気込み:!

21.MC todate/23Age/清瀬Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技:恥さらし
意気込み:現場に出れない人間でもラップが好きな自分を伝えたい

22.Tishow/22Age/湘南台Rep/特になしCrew
HISTORY:初出場
得意技:今回、発掘したい
意気込み:恥も、汗も、かきまくる。

23.シオマリアッチ/31Age/神奈川Rep/グレープカンパニーCrew
HISTORY戦極MCBATTLE外伝 八文字杯BEST16
得意技:大きな声
意気込み:やったります!

24.MI’z/Age/Rep/NRBCrew
HISTORY:特に???
得意技:あまがみ
意気込み:すかしたい

25.夜叉/18Age/東川口Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:がんばります

26.MIRYU/18Age/埼玉 三郷Rep/詩誇Crew
HISTORY:無
得意技:無し
意気込み:頑張ります

27.オオイエ/22Age/橋本Rep/ポテトボーイズCrew
HISTORY:第三回チェリーナイトBEST6
得意技:追いつかない程度の反撃
意気込み:社会人初UMB、かつ酒飲まずにかまします。

28.HUNGLY/26Age/小千谷Rep/無所属Crew
HISTORY2013:ULTIMATE MC BATTLE 新潟予選ベスト8
得意技:!
意気込み:やるだけ

29.CAOS/28Age/?Rep/無所属Crew
HISTORY:特になし
得意技:右手中指を駆使した前戯
意気込み:自分らしく

30.えいじ/33Age/Rep/坂ヶ島posseCrew
HISTORY:
得意技:意気込みガチンコ勝負

31.BATTLE手裏剣/26Age/町田,相模原Rep/オリエンタルニンジャCrew
HISTORY:UMBは初戦負けが多いです
得意技:イキフン
意気込み:皆様の笑顔の為に。

32.SEGU/18Age/川口Rep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:

33.ノンアルコール/27Age/浦和Rep/wjCrew
HISTORY:2013 umb 埼玉予選 best16
得意技:バトル後の固い握手
意気込み:全力投球あるのみ!頑張ります

34.Y-HORNET/19Age/さいたまRep/Crew
HISTORY:
得意技:
意気込み:勝

35.太尊/31Age/世田谷Rep/SKBCrew
HISTORY:2012 埼玉BEST8
得意技:意気込み

36.BRAIAN/19Age/足立Rep/無所属Crew
HISTORY:なし
得意技:なし
意気込み:なし

37.ダテメギリ/28Age/九州Rep/ニコニアイニCrew
HISTORY:特になし
得意技:人見知り
意気込み:ニコニアイニ!!!

38.妖怪首振らし/23Age/群馬 渋川Rep/SBCCrew
HISTORY:楽園MC BATTLE BEST16
得意技:お楽しみに

39.ちょめ児/25Age/熊谷Rep/馬乃骨Crew
HISTORY:
得意技:白鳥の湖
意気込み抹殺

40.HotDogg/16Age/埼玉県深谷市Rep/無しCrew
HISTORY:無し
得意技:キン肉バスター
意気込み:へのつっぱりはいらんですよ!

41.KZ/26Age/大阪Rep/梅田サイファー/DFBRCrew
HISTORY:良く負けてたまに勝つ
得意技:言っちゃいけない事を言う
意気込み:もしかしておれたちあるいてゆくのかー。

42.だいち/23Age/辻堂藤沢Rep/1人Crew
HISTORY:ハイエスト一回戦まけー
得意技:煙を吸うこと
意気込み:わっさぁー

43.MCゴリラ/20Age/浦和・川口Rep/無所属Crew
HISTORY:3戦1勝
得意技:顔
意気込み:勢い

44.焚巻/24Age/小江戸Rep/HUMANMUSIC/NewjackSkillz/J.RCrew
HISTORY:
得意技:
意気込み:押忍。

45.barebareboy/24Age/笹塚Rep/tfcbCrew
HISTORY:特になし
得意技
意気込み

46.Skyman/20Age/小田原Rep/やのっちfcCrew
HISTORY:ゼロから
得意技:なし
意気込み:なし

47.MC ながわ/19Age/新潟Rep/なしCrew
HISTORY:なし
得意技:なし
意気込み:なし

48.BeaN/23Age/八王子Rep/S.W.H.CCrew
HISTORY:特に無し
得意技:チェケラッチョ
意気込み:ありのまま!!

49.アスベスト/29Age/小田原Rep/戦極MC BATTLE / フルポンCrew
HISTORY:UMB2012 東京予選準優勝
得意技:ラップ
意気込み:なんか今年の埼玉本気で優勝狙ってますみたいな人
あんまいないみたいなんで、だったら僕がもらいます。

50.°S/16Age/大宮Rep/なしCrew
HISTORY:なし
得意技:ラップ
意気込み:恥ずかしくないバトルをする

51.BUTTER/23Age/会津若松市Rep/夜輝一家Crew
HISTORYTHE:罵倒2014 ROUND2 ベスト8位内
得意技:寝坊
意気込み:バトルに勝ってLIVEしたい。

52.マスオマスター/23Age/和歌山Rep/SAGNESTCrew
HISTORY:
得意技:女の子と何故か不仲になる。
意気込み:可愛い女の子と仲良くなりたいです。可愛くない子は紹介役として頑張れよ

53.椎野/30Age/平塚Rep/TRIPLE SCrew
HISTORY:
得意技:非公開
意気込み:勝つよ

54.ゆうま/25Age/川崎Rep/飛ぶ教室、ZGR/Crew
HISTORY:2013 UMB東京予選A ベスト8 戦極MCバトル 第6章 ベスト8
得意技:辛い料理を食べること。
意気込み:飛ぶ教室、えんぴつ&演出担当!

55.Jojih/18Age/宮崎県都城市Rep/Play boyzCrew
HISTORY:UMB宮崎予選8
得意技:片足タックル
意気込み:楽しみです

56.CHILLYAMANEET/32Age/青梅市Rep/硬イ裸体隊Crew
HISTORY:特になし。
得意技:特になし。
意気込み:頑張ります。

57.YUAA/23Age/埼玉Rep/川越路上Crew
HISTORY
得意技
意気込み

58.aaaMin J/19Age/あーみんRep/無しCrew
HISTORY 無し
得意技有るよ!
意気込み有るよ!

59.Carter/23Age/新宿・練馬Rep/とくになしCrew
HISTORY:これからです
得意技:歌がうまい
意気込み:地元じゃないけれど緩く散らかす

60.GONZO/21Age/渋川Rep/o279BombCrew/HISTORY
得意技
意気込み:自分を信じる


//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-07-03 19:22 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー TOKYO NAIKA杯 ENTRY MCS 全MC発表! 

*エントリー受け付け定員達成により終了しました

▼2014.6.21
戦極MCBATTLE特別編 2014東阪ツアー
TOKYO NAIKA杯@CLUB BAR FAMILY

▼前売りチケット販売中▼
戦極 on LINE SHOP 限定で数量限定販売中
送料無料 ¥2000

【ENTRY MC】
01.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE/age32
一言:やってやるって。

02.MC課長/京都/なし/age24
一言:名前を覚えてもらう。

03.チケット/山梨県南アルプス市/甲府駅サイファー/age19
一言:気合。

04.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory/age29
一言:次こそ必ず!

05.Andersen/群馬大泉/Loud Village,Human Junction/age25
一言:よろしくお願いします

06.DAIJI/静岡/無所属/age22
一言:久しぶりっす

07.Small fish/町田/なし/age17
一言:感謝祭での苦い思い出を塗り替えて悔しさをはらしたいです。宜しくお願いします

08.Tome(トメ)/川崎/川崎サイファー/age29
一言:Tomeとして改めて参加します。10年ぶりにラップやり直して一年。
若くはないですがイケると思ってエントリーしてます。

09.ACE/ブラジル、新宿/sound luck/age永遠
一言:勝つ。

10.ロンリネスまこと/東京/なし/age20
一言:初めてmcバトルに出場しますが、いい試合ができるようにがんばります!!

11.RYOTA/江戸川区/無所属/age19
一言:お疲れ様です。

12. √7/秋田/所属なし/age17
一言:ノーコメント

13.TBANG/東京/無所属/age18
一言:ラップは今現在で3ヶ月の初心者ですが、アメリカで毎日フリースタイル修行中です。
将来はラッパーになりたいのでバトルで一戦でも勝ちたいです。

14.PROBLUE/東京/無所属/age17
一言:今はアメリカ留学中です 
2ヶ月前にフリースタイル始めてまだまだ初心者ですが戦極MCに出たいです 今月中に日本に帰ります

15.SHUYA/北海道帯広市/汚部屋レコーズ/age26
一言:田舎からいきます。よろしくお願いします。

16.MI'z /048 /NRB /age44
一言:それに結果を乗せていきたいからオレをエントリーさせてくれ!

17.BATTLE手裏剣/町田,相模原/ザ・オリエンタルニンジャ,やのっちF.C./age26
一言:今回こそ…今回こそ…!!

18.srice /横浜/lcz /age21
一言:次こそ勝つ

19.dArk horse/東京 板橋/無所属/age17
一言:初めて行った現場も初めて買ったバトルDVDも戦極なのでバトル初出場と初勝利も戦極にしたいと思ってます。よろしくお願いします。

20.AIN/仙台/age21
一言:売名

21.K-Hartz/東京都 板橋/無所属/age15
一言:battle初めてです!このbattleきっかけに上手くなりたいです!宜しくお願いします!!

22.barebareboy(バレバレボーイ)/東京都渋谷区笹塚/TFCB/age24
一言:俺のバトルの後、骨一つ残さない勢いです

23.捻挫/宮崎/無所属/age23
一言:冷や汁

24.Felipe(フィリップ)/ブラジル/warugaki-G/age23
一言:やったります

25.MAKI da SHIIIT/青森/VIOLENCE CHIWAWA/age24
相模の不良医学生チェキ!

26.YSK/川崎/無所属/age19
頑張ります

27.Jojih/宮崎県都城市/PlayBoyz/age18
一言:yahooチャット万歳

28.Dillinger (ディリンジャー)/静岡/なし/age20
一言:大会に出るのは初めてですが全国の猛者をぶちのめしたいです。お願いします。

29.MC KUREI/埼玉/詩誇
一言:よろしくお願い致します。

30.花の慶次∞/北海道 稚内/若手社労士の会 河田町支部/age37
一言:MCバトル戦極時代、到来!! 感謝&合掌∞

31.1horse/秦野/凱旋門Recordings/age28
一言:チャレンジャー!

32.MAD BUNNY/群馬/HYDE RIDE FLIP/age26
一言:頑張ります!

33.ada/逗子/無所属/age18
一言:名前だけでも覚えてもらいたいです。

34.@KAZU/大阪/なし/age18
一言:よろしくお願いします。

35.Mid-S/ 東京/Snazz yella/age20
一言:battleに出るのは初めてなので、今まで自分がやってきたrapがどれだけ通用するのか試したいです。
出るからには勝ちたいと思っています。

36.bunTes(ブンテス)/江戸川区/なし/age20
一言:あ、アーす

37.icepikk/静岡/無所属/age20
一言:(迫真)

38.轟〈トドロ〉/江戸川区/無所属/age18
一言:頑張ります。

39.オオイエ/橋本/海老名&原宿サイファー/age22
一言:bbp2003がはじめた理由なので頑張ります

40.オリバー/くにたち/無所属/age24
一言:大会への意気込み 楽しみたい。

41.J daSkit/東京/Snazz yella/age20
一言:初心者なりにカマしたいですm(_ _)m

42.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI PRODUCTION/age30
一言:客で入場するよりエントリーした方が出入り自由なので需要あり

43.みかんゼリー/平塚&秦野/無所属/age15
一言:信じられないほどモテないんで青春こっちに賭けたいっす

44.Loco/東京 大田/Lawless Area/age21
一言:大会への一言:よろしくお願いします。

45.KBD/奈良/梅田サイファー TTB/age31
一言:大会への意気込み 豚のように食い鳥のように去る

46.kzs/川崎/無所属/age17
一言:がんばります

47.FUTA-ROCK aka 弁天/秋田県/Levinci Chord、ラップ道場/age23歳
一言:自分なりに楽しみます。

48.ノンアルコール /浦和/wj/age27
一言:自分にしかできないラップがあると思うので一生懸命がんばります!!

49.K/川崎/無所属/age22
一言:お手柔らかにお願いします。

50.braian/新宿産まれ足立区育ち/無所属/age19
一言:日本語が達者な外人とは俺のことよ

51.カツヲ/長崎県/遍在groupsounds / NJC / Enigmatic Laboratory/age27
一言:秘技ジゴスパーク

52.呪外無[じゅげむ]/神奈川相模/無所属/age17
一言:楽しみます

53.KARIN?/福岡/無所属/age18
一言:まだラップ初めて3、4ヶ月ですけど、頑張ります!

54.SAINEST/越谷市/04fuckyou/age34
一言:イエッサー

55.左33tab/熊本県熊本市/ODメイカー/age26
一言:かます

56.REAL/大分/なし/age28
一言:宜しくお願いします

57.成/長崎/NJC / FILLARTZ/age26
一言:頑張ります

58.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks/age23
一言:東京に帰りたいです

59.磯友/埼玉/無所属/age27
一言:ナイカさん倒す

60.SHOW THE NO1/埼玉/SKBage26
一言:ビッチ1人持って帰る

61.コマツヨシヒロ/兵庫西宮/TinyTitanBox/age23
一言:お願いします。

62.USU/新潟/NITE FULL MAKERS/-
一言:頑張ります。

63.0-zai/大阪/Peter/age22
一言:やバイブス!!

64.BUTTER/福島県会津若松/夜輝一家/age23
一言:やるしかない。

65.拳/ 東京都葛飾区立石/Blue stone prodaction/age21
完全勝利して売名行為します。
一言:宜しくお願いします。

66.JIMINY/横浜/YATAGARAS/age20
一言:面白さを出せるようにします!ジミニーです。

67.JP the シンソリューム/長崎県/Enigmatic Laboratory/age26
一言:エントリー間に合っててくれ!

68.JO-Hawk/静岡/無所属/age19
一言:初体験

69.Bull-Dog/福岡/無所属/age22
一言:大会への一言 豚骨ラップ

70.NAOMY/群馬県太田市/無所属/age40
一言:がんばります!

71.MEKA/埼玉/孔雀、G.M.P./age24
一言:感謝してます。
ありがとうございます。

72.KMC/所属無し/0548/age27
一言:久しぶりのMCバトル!気合いいれてきます!

73.Carter(カーター)/東京/原宿サイファー/age23
一言:気合いと余裕さで。

74.マッキー/静岡県沼津市/無所属/age35
一言:一言を人ごとにしない言葉
忘れさせません。

75.K-Nosuke/沖縄/無所属/age17
一言:よっしゃ

76,KK/沖縄県/for souht lab/age19
出たいです!

77.Rism/仙台/無所属/age22
荒らします

78.VANILLA/富士/VIOLANCE CHIWAWA/age23
久々で芋ヒいてます!いえい!

79.YUAA/埼玉/川越路上/age23
ジオラマさんの大会への一言に感銘を受けました

80.Yo-1/浜松/天竜/REDMILLIONINC./age23
よろしくどーぞ。

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、
若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.年齢
6.大会への一言
(短めでお願いします)

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に会場に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。
・応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に渋谷ファミリー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-06-11 20:52 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第9章 -2Days 春祭2014-  4.12&4.13 選抜・予選全mc発表 予選当日エントリー募集

若干キャンセルが出たので当日枠を少数募集します!!

希望者は13:30に渋谷アンダーバー前に集合してください
(希望者が多い場合は抽選になります)

戦極MCBATTLE第9章 -2Days 春祭2014-  
【4.12予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
【4.13本選ROUND SHIBUYA THE GAME】


※本大会は超豪華選抜20MC+予選ROUNDを勝ち上がった12MCで行われます。
※今大会は4.12と4.13同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください

【4.13本選ROUND SHIBUYA THE GAME】
【MCBATTLE】
一二三屋選抜:
01.CIMA /西宮/BOIL RHYME
02.BIG MOOLA/福島/なし
03.ERONE/アメ村/韻踏合組合
04.HIDADDY/アメ村/韻踏合組合

前大会予選突破枠:
05.Rayzie-k/東京 板橋/無し
06.1horse/秦野/凱旋門Recordings
07.我妥力/横浜都筑/lart /BACKDRAWPER's'BROS
08.MC鈴木DX/茨城/鮪

戦極選抜:
09.SIMONJAP/世田谷尾山台/J.ACE,Warugaki☆G
10.JAG-ME/福島県 白河/隠密48
11.TAIC /福島県 白河/隠密48
12.GIL/福島県郡山市/Peperboy Ent
13.KTSRO/HTC/METRICAL CONCEPT/GRIFFIN
14.Knic/日立/METRICAL CONCEPT
15.ガッティ/HTC/METRICAL CONCEPT
16.LA GLORIA/横浜/AUTHENTIC、TV

ワイルドカード:
17.mol53/宮崎南部平野部日南/OLD DRIP JUICE/鬼屋敷/220LAB
18.Jinmenusagi/地球/LOW HIGH WHO?
19.GOCCI/茨城県水戸/元LUNCH TIME SPEAX*病気のため欠場
20.龍道/神奈川県平塚市/無し

スペシャルリザーバー:
21.DOTAMA/栃木/術の穴

4.12予選ROUNDを勝ち抜いた12MC!

【4.12予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
[一般枠予選MC]
1.R.O.G/秋田市/YOUNGCHAIN
2.渋椎/東京/I.N Light
3.真木theMC/青森/VIOLANCE CHIWAWA
4.icepikk/静岡・浜松/静岡サイフゥー
5.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
6.DON/埼玉県深谷市/the Dust box,N.G.B.Z
7.青二才/横浜/BSS
8.10,10,10/鎌倉/MANY BOYS
9.ガーリー/和歌山/無所属
10.木田/奈良/MANY BOYS
11.ワタル/島根県/無所属
12.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
13.PULP-D/茨城 高萩/なし
14.@KAZU/大阪府/無所属
15.MC課長/京都/なし
16.braian/新宿と足立/無所属
17.NAME:DocTAK(ドックタク)/長野県茅野市/call brandz
18.Dome(ドメ)/川崎/無所属
19.ノンアルコール/浦和/wj
20.N.o.y/和歌山/有田サイファー
21.JIMINY/横浜/YATAGARAS
22.Nawacho/横浜/YATAGARAS
23.若-ZO/高知/高知サイファー
24.KK(ケーケー)/沖縄/原宿サイファー
25.N-ARU/横浜市/YATAGARAS
26.轟<トドロ>/江戸川区葛西/無所属
27.BOZ(ぼず)/横浜市鶴見区/既婚者
28.磯友/akasick rec/武蔵浦和
29.BATTLE手裏剣/町田,相模原/ジャスタウェイ,やのっちF.C.
30.GUTU/福島、郡山/PAPERBOY ent.
31.SHUIN (シューイン)/大阪/無所属 
32.ベルウッド/山梨/無所属
33.SK/長崎/やのっちF.C.33.Bull-Dog/福岡県/航空自衛隊
34.√7(るーとなな)/秋田県秋田市/蕨サイファー
35.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks
36.Riara/長野県/N&R
37.灰戯/福島/FREE KICKERZ
38.alter/長野/無所属
39.RYOTA/江戸川/無所属
40.SYUMA/S.I.V /岡山
41.MC KUREI/埼玉/詩誇
42.Carter(カーター)/東京/原宿サイファー
43.振武〔しんぶ〕/千葉/無所属
44.YUAA/埼玉/川越路上
45.yusa/茨城県/無所属
46.捻挫/宮崎/.無所属
47.clock/静岡県/静岡サイファー
48.マッキー/静岡県沼津市/無所属
49.MC松島/札幌/Refugee camp
50.Bull-Dog/福岡/無所属
51.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI PRODUCTION
52.takera/東京/無所属
53.ともじょんa.k.aBF/埼玉/無所属
54.T.m.g/川崎/無所属
55.雄猿/千葉/WHITE WOOD
56.Mr.SMILE/千葉/WHITE WOOD
57.温寿/千葉/WHITE WOOD
58.U-Road/千葉/WHITE WOOD
59.Arashow/埼玉県深谷市/NGBZ
60.風来坊/茨城/旧:烏合の衆
61.zu/茨城/chill kang-fu
62.Felipe(フィリップ)/ブラジル/原宿サイファー
63.T@K/大阪/Rude ClownS
64.ゆうま/飛ぶ教室(Fizz&ゆうま), ZGR/川崎
65.BOLT/三重県/Desperado
66.クチナシ/神奈川/PUMP MOB
67.タムチャオTheニコミスタ/大阪、和歌山/アバラニコミスタン
68.兼成/東京/練馬サイファー
69.MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻/長野県伊那市/N&R
70.ada/逗子/無所属
71.みかんゼリー/平塚&秦野/無所属
72.3tani/狛江/なし
73.Arashow/埼玉県深谷市/NGBZ
74.当日エントリー枠

■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※今大会は4.12と4.13同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:30に渋谷アンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2014-04-10 23:56 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE2周年 第8章新春2day Special 一般エントリーMCにお詫び

・お知らせ:一般エントリーMCにお詫び
既に予選エントリーMCには電話もしくはメールで連絡済みなのですが
1月25日の戦極MCBATTLE予選ROUNDエントリー者は
当初、敗退した場合も1500円払えば,翌日の本選ラウンドも閲覧できる予定でした。
しかし、今回キャパの問題で、当日入場が不可能な状況になってしまいました。

お詫びとしてエントリーした段階で現在発売中の戦極DVDをプレゼント
する予定ですが、それでもエントリーしたくないという方はキャンセルする事も可能です。
今後、このような事がないように致します。誠に申し訳ありません。

また、この件について問い合わせは
sengokumc@yahoo.co.jp
にメールを送ってください。


1.3更新一般エントリー締め切りました 

戦極MCBATTLE2周年 第8章新春2day Special
【1.25予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
【1.26本選ROUND SHIBUYA THE GAME】


※本大会は超豪華選抜28MC+予選ROUNDを勝ち上がった4MCで行われます。
※今大会は1.25と1.26同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください

前売りチケット(12月16日より販売予定)
*購入方法は
【e+ チケット】
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002115282P0030001
*チケット完売の場合当日券の販売はありません

*前売りチケット完売しました。当日券は発売しません

【1.26本選ROUND SHIBUYA THE GAME】
戦極MC選抜:
01.ACE/新宿/sound luck
02.スナフキン/さいたま/夢眠谷
03.あおりんご/群馬県大泉町/HomeWork,難民PRJ
04.黄猿/千住/無所属
05.GOLBY/練馬区/TRINITY
06.MC松島/札幌/Refugee camp
07.poodle/三軒茶屋/Fat slide
08.SIMON JAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
09.KENTHE390/町田/DREAM BOY
10.DARTHREIDER/東京/Brother's Machinegun Funk
11.オロカモノポテチ/大口/3rd勢
12.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
13.サイプレス上野/横浜/ZZ PRODUCTION
14.NIHA-C/KUC/浜北

高校生選抜:
15.HIBIKI/岡山/O.G.C
16.MC☆ニガリ/長野県伊那市/TERRANOVA、LushLife、N&R
17.MYIYU/青森/L.G.
18.HIYADAM/札幌/JMLP
19.GOMESS/東京/静岡/LOW HIGH WHO?

梅田選抜:
20.KZ/門真/梅田/無所属
21.ふぁんく/大阪/清岡ふぁみりあ
22.りぼん/大阪日本橋/Aoribon
23.KBD/奈良/Tiny Titan Box
24.R指定/大阪、堺市/梅田、コッペパン、TTB、Creepy Nuts

ワイルドカード:
25.CIMA/西宮/BOIL RHYME
26.輪入道/千葉/無所属
27.TAKUMA THE GREAT/横浜/HOOLIGANZ
28.マイクアキラ/静岡

+予選ROUND勝ち抜き4MC

【1.25予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
[一般枠予選MC]
1.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
2.RYOTA/江戸川/無所属
3.MC KUREI/埼玉/詩誇
4.HAL-D/岩手花巻/無所属
5.MI'z/048/NRB
6.YA柳GI/千葉県船橋/難民PRJ、津田沼サイファー
7.MIRYU/埼玉 三郷/詩誇 新三郷サイファー
8.Lifesaver/草加、千葉/なし
9.DAIJI/静岡市/無所属
10.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
11.MAIYA/東京都北区/TOTAL
12.ゆうま/飛ぶ教室(Fizz&ゆうま), ZGR/川崎
13.@KAZU/大阪/未所属
14.1horse/秦野/凱旋門Recordings
15.カーター/東京/無所属
16.toMMy/神奈川 本厚木/HANATSUMI
17.MC CAOS/神奈川県/無所属
18.diction/千葉県/無所属
19.UNT/沖縄/Kuragaly
20.ごとさん/東京都文京区/GOTOSAN BRAND
21.Riara/長野県伊那市0265/N&R(ニガリ&Riara)
22.SK/長崎/やのっちF.C
23.諒太/京都/花魁音盤/R-pezio
24.Dome/川崎/無所属
25.Krypton/静岡/R-pezio
26.Felipe フィリップ/ブラジル/原宿サイファー
27.KOH/大阪/HARD VANK
28.kazuu/埼玉県三郷市/詩誇、新三郷サイファー
29.タカナギ/墨田区墨田/大宮サイファー
30.泉ピン太郎/静岡/静岡サイファー
31.フータロー/秋田県/ラップ道場、新宿サイファー
32.さいおんじ あんな/大阪/なし
33.WATA the FreeMen/栃木/難民PROJECT
34.ジジ/横浜/Funk the jonathang's
35.我妥力/横浜都筑/Ilart/BACKDRAWPER's'BROS
36.Razona(らぞーな)/川崎/川崎&溝の口サイファー/Radio the FooLish
37.Juicy/東京都板橋区/光ヶ丘サイファー
38.DM-NY/東京/無所属
39.icepikk/静岡、浜松/静岡サイファー
40.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory
41.T@K/大阪/Rude ClownS
42.ほしくず/東京/光ヶ丘
43.bunTes /江戸川区/East k town
44.太尊/SKB/世田谷
45.ニッチ/沖縄/無所属
46.KK/沖縄/far south lab
47.花の慶次∞/北海道 稚内/若手社労士の会 河田町支部
48.GILI/埼玉 浦和 京都/無所属
49.BORO/岡山県/JACK UP
50.ドンカバチ/岡山県津山市/JACK UP
51.K刑(ケーケイ)/宮崎県/無所属
52.Yorkbat/横浜/U.M.A.
53.OMA/東京/無所属
54.腐り卵/愛知県/無所属
56.BATTLE手裏剣/町田,相模原/JUST AWAY,やのっちF.C
57.ともじょん a.k.a BF/埼玉、浦和/無所属
58.DEJI/東京(佐賀)/Black Mont Blanc
59.MCパピル/埼玉県三郷/新三郷サイファー
60.AIN/仙台/無所属
61.HATE/浦安/無所属
62.MARIA/岡山/無所属
63.mischeef/静岡 富士/沼津サイファー
64.振武〔しんぶ〕/千葉/無所属
65.ノンアルコール/浦和/wj
66.braian/新宿/無所属
67.ワタル/島根県/なし
68.丸省/足立/悪ガキg. MMR
69.ダテメギリ/久留米と日田/無所属
70.絆創膏/埼玉/八次元プロダクション
71.MrX/練馬/誕生日おめでとう
70.kazan/柏/BUG STREET
71.ファンシー/東中野/難民P.R.J
72.T.O.X./東京/無所属
73.KOMEDA/川崎/無所属
74.Middle 2 Syndrome/札幌/ラップップ
75.√7 /秋田県/蕨サイファー
76.lilman/神奈川県川崎市川崎区/無所属
77.ラッキーマン/幸運の星/蒲生

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※今大会は1.25と1.26同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終4名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に渋谷アンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by sengokumc | 2014-01-23 23:41 | ENTRY MC's