MCBATTLEイベント戦極MCBATTLEの公式BLOGです


by SenGokuMC

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
NEXT 戦極
ENTRY MC's
DVD
戦極MCBATTLE?
BATTLE REPORT
BATTLE MOVIE
play back 戦慄
公式ルール
NEWS
メディア情報
CONTACT
スポンサー募集
MOL53(戦極CAICA)
ACE(戦極CAICA)
田中光(戦極CAICA)

以前の記事

2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月

フォロー中のブログ

最新のコメント

メモ帳

最新のトラックバック

venuscozy.com
from venuscozy.com
http://venus..
from http://venuspo..
venussome.com
from venussome.com
whilelimitle..
from whilelimitless..
http://while..
from http://whileli..
http://www.v..
from http://www.val..

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

5/20 戦極MCBATTL..
at 2017-04-25 03:08
5/20 超ライブ × 戦極..
at 2017-04-24 16:04
5/10 超ライブ×戦極 U..
at 2017-04-24 15:39
5/2 戦極鉄人 晋平太 3..
at 2017-04-21 16:30
4/22 戦極×罵倒 ROU..
at 2017-04-21 16:19

外部リンク

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

イベント・祭り

画像一覧

カテゴリ:ENTRY MC's( 45 )

戦極MCBATTLE 特別編-東京渋谷八文字杯- 52名決定!ENTRY MC'S 最新情報

※10月28日大会以上52名で行われます。
※現在当日エントリーのみ募集しています。


2012.10.19更新
[エントリーMC]

1.田中光/田中光&MASAYA YONEYAMA/千葉県館山市
2.U-Road /千葉県/Muddy Brigade
3.ファンシー/東中野/所属ないです
4.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI production
5.Show The No.1/朝霞/アカシックレコーズ
6.Mr.POPO/茨城 八郷/無所属
7.ハゲだEFX/阿佐ヶ谷/おでぃん(Human Bein EFX)
8.太尊/代田/無所属
9.萌黄/高崎市・杉並区/大宮サイファー
10.ONE/ZOONUMA/静岡
11.Sleep walker mc krow/新潟県柏崎市/アライアンス
12.婆娑羅/横浜/無所属
13.jap/OKYM/ナシ
14.SIMON JAP/JUSTY ACE/WARUGAKI☆G PRODUCTION/世田谷尾山台
15.FAIR/西横浜/無所属
16.ノンアルコール/浦和/無所属
17.MC 401/宮崎県/IROHA PRODUCTION / Invidual’s band
18.椎野/平塚と馬橋/TRIPLE S
19.助/水戸/無所属
20.オオイエ/橋本、室蘭/大正BGS
21.Freak./げっぽん/横浜
22.MC妖精/平塚/Under Plant Glasses
23.たまちゃん/高円寺/necorecords
24.Y.A.S/伊豆半島/財音SOLDIER/NINJA WASABI/O-RICH
25.Leo the two face/福島県/Doopelganger
26.灯探/行田市/つむじ風絵巻ズ
27.真木theMC/相模大野/無し
28.COBA5000/柏/xENTRYx/KOGAI UNIT
29.1horse/秦野/凱旋門Recordings
30.ますくG/茅ヶ崎/円さん
31.剛斗/熊本県/無所属
32.K!D BRU a.k.a CoRoN/群馬,大泉/354 Big Idea Gang
33.龍道/平塚/無し
34.椿/筑紫野/無所属
35.Lifesaver/草加、千葉北/Eddychaser,津田沼サイファー
36.GILI/北浦和/無所属
37.AKAMΣ/埼玉/磯前一家
38.poodle/?/?
39.HENAN/横浜/無所属
40.mc 懺悔 /戸塚/柏尾川リバーサイド
41.LARD/堺市/無所属
42.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK、難民PRJ
43.TWIST/大阪/無所属
44.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
45.mc 大志/静岡県/無所属
46.PLUM/山口/無所属
47.松田/鳥取/なし
48.CO2/水戸/chill kang-fu
49.ZU/勝田/chill kang-fu
50.maru-ai/長野/無所属
51.Stray Dogg/J.M.L/ 聖蹟ストリート
52.当日エントリー(*当日14:30に SHIBUYA UNDER BAR前に集合してください)

***************************
※今大会は抽選によって選ばれた52名による勝ち抜き戦です。
エントリー方法は下記のとおりです。


*現在当日エントリーのみ募集しています!

■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.今までMCBATTLEの過去最高記録

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※エントリー者は当日14:30に SHIBUYA UNDER BAR前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


■ルール■
・1回戦からBEST8まで8小節、2本勝負
/準決勝から8小節、4本勝負


・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。

・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)

・予選希望のエントリー者は当日14:30に SHIBUYA UNDER BAR前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list

SHIBUYA UNDER BAR
http://www.underbar.jp/
[PR]
by SenGokuMC | 2012-10-19 23:55 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第四章 ULTIMATE MC BATTLE2012埼玉予選 エントリーMC!64人決定!

※9月15日大会は戦極第四章UMB埼玉予選は64名で行われます。

2012.9.5更新
[エントリーMC]
1.LifeSaver/Rep: 草加、千葉北/Crew: EddyCaser,津田沼
2.TKda黒ぶち/Rep: 春日部/Crew: 大脱走/WORLD WIDE RECORDING
3.黄猿/Rep: 東京、千住 /Crew: 無所属
4.天狗/Rep: 埼玉草加/Crew: kuragaly
5.1horse/Rep: 秦野/Crew: 凱旋門Recordings/DPP
6.KZ/Rep: 門真市/Crew: 清岡ふぁみりあ/大宮サイファー
7.GILI/Rep: 北浦和/Crew: 無所属
8.ドイケン/Rep: 大阪/Crew: コッペパン/ 大宮サイファー
9.SUS the 慢性/Rep: 上尾/Crew: 大宮
10.MC鈴木DX /Rep: 茨城/Crew: チームK
11.NAOKI/Rep: 与野/Crew: なし
12.空廻/Rep: 東川口/Crew: MTC/QWAIS
13.DAKA /Rep: 川越/Crew: 川越路上
14.磯友/Rep: 武蔵浦和/Crew: AKASICK RECORDS
15.裸武/Rep: 埼玉/Crew: UBW/L.V/大宮サイファー
16.ゆうま/Rep: 川崎/Crew: 飛ぶ教室
17.雄猿/Rep: 松戸/Crew: x
18.椎野/Rep: 平塚と馬橋/Crew: TRIPLE S
19.KAGURA/Rep: 富士見市/Crew: FTK-C
20.ファンシー/Rep: 東中野/Crew: ないです
21.MC401/Rep: 志木市/Crew: ROHA PRODUCTION/Individual’s Band
22.MEKA /Rep: 熊谷 /Crew: G.M.P.,孔雀
23.灯探/Rep: 行田/Crew: 深山木漏れ日の森博物館
24.雄/Rep: 吉祥寺/Crew: Humanbeing EFX
25.エイジ/Rep: 鶴ヶ島/Crew: 坂ヶ島 posse
26.オサカベ/Rep: 鶴瀬 /Crew: 坂ヶ島POSSE
27.ノンアルコール/Rep: 浦和/Crew: 無所属
28.ズールT/Rep: 青葉台 /Crew: なし
29.CoRoN/Rep: 名称未定 / Crew: なし
30.死寝/Rep: 千葉/Crew: 無所属
31.かくに/Rep: 板橋 /Crew: メンヘラの女の子
32.ripper/Rep: 流山市/Crew: gold famry
33.meisn/Rep: 埼玉県/Crew: ピアンタ
34.OYASU/Rep: 千葉県東金市/Crew: TRANO RHYME ' s
35.踏剣/Rep: ふじみ野/Crew: FTK-C
36.あおりんご/Rep: 群馬大泉町/Crew: HOME WORK
37.我妥力-わたり-/Rep: 横浜都筑/Crew: Ilart
38.崇勲/Rep: 春日部 /Crew: 第三の唇
39.オロカモノポテチ/Rep: 横浜/Crew: なし
40.U-Road/Rep: 千葉県習志野/Crew: Muddy Brigade
41.CANDY/Rep: 北千住/Crew: TFS
42.YOS-MAG/Rep: 横濱/ストンリヴァ/Crew: BayHood
43.名無/Rep: 埼玉/Crew: なし
44.YA柳GI/Rep: 千葉/船橋/Crew: 親指jet
45.WO-RYE/Rep: 宮崎県えびの市/Crew: 飯野人
46.丸省/Rep: 足立/Crew: WARUGAKI GP
47.延暦G/Rep: 葉山/Crew: BUZZ BOX
48.Slangin T/Rep: 国分寺/Crew: BUDS CORP
49.K.E.I/Rep: 郡山/Crew: TEKARA-RECORDS
50.吸吐/Rep: 埼玉県寄居町/Crew: 大和民族
51.Show The No.1/Rep: Asaka City/Crew: Akasick Records
52.すぷー /Rep: 川越/Crew: HOMEWORK
53.スナフキン/Rep: 埼玉/Crew: G.S.S. 彩familia
54.blazerr /Rep: 町田/Crew: やのっちFC
55.CYOMEJI/Rep: 熊谷/Crew: 無し
56.MC DA-HARA/Rep: 町田/Crew: 【FireJam2012】【営業マン】
57.太尊/Rep: 代田/Crew: 無所属
58.BASE/Rep: 静岡だが今は名古屋/Crew: JET CITY PEOPLE
59.CROWN-D/Rep: 有松(名古屋市)/Crew: DRAMASICK
60.CINNAMON K/Rep: 南湖/Crew: m.mosquito
61.さいおんじ あんな/Rep: 東京/Crew: 無し
62.黒真珠/Rep: 狭山市/Crew: ADAMSCAMP
63.hiero/Rep: 埼玉 熊谷/Crew: MUSASABI
64.最後の蟹皇/Rep: 浦和/Crew: 雑念CREW


***********************************

情報は当ブログもしくは
ULTIMATE MC BATTLE2012公式HP
にて随時更新!!
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※エントリー者は当日21:00までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります



本年度も究極のMCBATTLE が埼玉にやってくる!
【ULTIMATE MC BATTLE OFFICIAL】×【戦極MCBATTLE】が今年も実現!

戦慄時代に続き今回も特別編という事で9月15日土曜日、深夜開催!
埼玉代表そして戦極の代表を決める!

埼玉のMCだけじゃない、戦極に出てるMC達には是非挑戦してもらいたい!
優勝者には賞金50000円+年末に開催されるUMB決勝大会へのキップを授与!


***********************************
UMB公式HP
http://www.ultimatemcbattle.com/

blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list
[PR]
by SenGokuMC | 2012-09-13 23:45 | ENTRY MC's

当日エントリー枠あり!戦極MCBATTLE 第三章-THE 罵倒埼玉予選-ENTRY MC'S 最新情報

※6月24日大会は戦極選抜ゲスト枠16名+当日予選を勝ち上がった16名で行われます。
※当日エントリー方法は下記に書いてあります

2012.6.21更新
[選抜MC]
01.JAG-ME/白河/THE GERBERA
02.黄猿/千住/無所属
03.アスベスト/小田原/戦極MCBATTLE&FruitPonchi
04.SAW/墨田区/SATELLITE
05.はなび/S田区T花/IN DITCH
06.掌幻/墨田区/IN DITCH
07.菊丸/町田/孔雀
08.八文字/東松山/unlimited beat works
09.DEJI/東京(佐賀)/Black Mont Blanc
10.崇勲/春日部/第三の唇
11.DARTHREIDER/杉並 /Da.Me.Records
12.BRGK/東京/YDC
13.Rayzie-k/東京板橋/C.C.R
14.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
15.KTSRO/日立/METRICAL CONCEPT
16.D.D.S/Street Knowledge/那覇
17.PONY/山梨/stillichimiya(ichimida)/TEAM-C

[一般枠予選MC]
01.U-Road/千葉県/花鳥風月 津田沼サイファー
02.雫の一翠/埼玉県行田市/無所属
03.MI'z/引き出し/N.R.B.
04.死寝/死ね/しね
05.エイジ/埼玉 鶴ヶ島南中/坂ヶ島POSSE
06.賢防/会津/Babble Bros
07.Lifesaver/千葉市、外房/Eddychaser、津田沼サイファー
08.ituki/群馬県桐生市/無所属
09.U.T/埼玉県所沢市/無所属
10.NES/ADC/N.G.C
11.天狗/埼玉草加/kuragaly
12.太尊/代田/フリー
13.萌黄/高崎市・杉並区/大宮サイファー
14.ぶんてす/江戸川区/無所属
15.我妥力-わたり-/無所属/横浜都筑
16.賢防/会津/Babble Bros
17.OYASU/千葉県東金市/TRANO RHYME ' s
18.ファンシー/中野/無所属
19.YA柳GI/千葉県船橋市/親指ジェット、津田沼サイファー
20.ONE/ZOONUMA/静岡
21.Show the no.1/朝霞市/無所属
22.釈迦rose/和歌山/無所属
23.磯友/埼玉/AKASICK RECORDS
24.SUS the 慢性/上尾/大宮
25. secret/三重県津市/ the road of Jelsarem (Li-Luck) ,studio soco
26.名無/埼玉/大宮サイファー
27.武田EFX/東京/Humanbeing EFX
28.徹/横浜/無所属
29.刺刄(しば)/埼玉 草加/S.K.C
30.BONTEN/神奈川/無所属
31.Mr.POPO/茨城 八郷/無所属
32.オサカベ/鶴瀬/坂が島POSSE・33回転・EXIT
33.沈黙を語る人/武蔵境/帝国レコーズ
34.YOC/千葉鴨川/SnacDapolice 30%
35.FAIR/西横浜/無所属
36.MC401/埼玉県/宮崎県/IROHA PRODUCTION
37.GILI/無所属/北浦和
38.未玲/長野/無所属
39.MC SHOTA/秋田県/無所属
40.PLUM aka bad nose/山口/dance or die
41.SHOJIRO/足利/Apple Jam
42.Kowree/島根県/ResistanceArmy
43.ゆうし/Funk the Jonathang's/国分寺
44.諒/週刊少年ジャンプ/無所属
45.クリ/ 鶴ヶ島/JR、坂が島POSSE
46.YUAA/埼玉/無所属
47.KAGURA/鶴瀬/FTK-C
48.あおりんご/群馬大泉/HOME WORK
49.Z.I.O-RAMA/練馬区/生残PRO/DPP
50.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
51.WATAa.k.a.RoomSwaY/栃木市/UnderPlantGlasses
52.CHRLZ/なし/無所属
53.Kazuki(Fis block)/宮崎/フォーチュンアイランドグループ
54.Sheliya/東京(立川)/T.F.S
55.CANDY MAN/赤羽/T.F.S
56.城久/富山/T.F.S
57.NOBO/埼玉県/CBC
58.DiOS/埼玉/C.B.C
59.NAOMY/群馬県太田市/noromy
60.GOSHI/群馬県高崎市貝沢町/無所属
61.甘口キムチ/静岡県/無所属
62.矢野マン/横須賀/カタコト
63.MYKEY/無所属/098
64.Freak./げっぽん/横浜
65.HEY!sey!SHINE./ジャニーズ事務所/日本
66.ルーメン/神奈川大和/ 自己チューブ
67.rk/埼玉/無所属
68.TEEZY/西荻窪/無所属
69.狛犬/埼玉県草加/無所属
70.Goolira(ゴーリラ)/屋根の上/アスエムエー
71.k-gey/mexico punk/千葉
72.当日エントリー13:30までに浦和BASE集合

***************************
※一般枠予選のエントリー方法は下記のとおりです。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■
・当日予選は八小節二本勝負。
・観客無しの数名の審査員の票数でジャッジ
・勝敗はbattle終了時には決めずに、数名の審査委員による採点式です。
採点し上位16名が本戦に勝ち上がれます。



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※当日予選枠のエントリー者は当日13:30までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list


e0246863_129243.jpg

[PR]
by SenGokuMC | 2012-06-24 01:43 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第2章 ENTRY MC'S 最新情報

※3月11日大会は戦極選抜ゲスト枠10名+当日予選を勝ち上がった22名で行われます。
※当日エントリー方法は下記に書いてあります

2012.3.08更新
[選抜MC]
01.KEN THE 390/東京/DREAM BOY
(主催者推薦枠)
02.G.O/下町/ICE DYNASTY/CASTLE RECORDS
(主催者推薦枠)
03.1horse/凱旋門Recordings,DPP,大森サイファー/秦野
(UMB2011横浜予選王者)
04.磯友/埼玉/AKASHIC RECORDS
(UMB2011水戸予選王者)
05.poodle/Fat slide,J.O.M./三軒茶屋
(戦極MCBATTLE vol.1 BEST8)
06.B-eat / BB9/名港
(主催者推薦枠)
07.K.LEE/BB9/名古屋港
(UMB2008名古屋予選王者)
08.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORR
(戦極MCBATTLE vol.1 BEST4)
09.黄猿/千住/無所属
(戦極MCBATTLE vol.1 BEST4)
10.Psychodogg/なし/なし
(主催者推薦枠)


[一般枠予選MC]

01.讃岐まん/讃岐/SANUKIBOYS
02.太尊/代田/フリー
03.Andersen/群馬大泉/LOUD VILLAGE
04.SIMON JAP/JUSTY ACE/WARUGAKI☆G PRODUCTION/世田谷尾山台
05.雫の一翠(しずくのいっすい)/埼玉県行田市/無所属
06.LILK/横浜/NOMADS
07.Take Da EFX/東京/D9DP
08.Zett/西東京/Suburban Survivor
09.YOC (よし)/千葉鴨川/Snack da police 30%
10.MC401/宮崎県/埼玉県/IROHA PRODUCTION
11.BASE/無所属/名古屋
12.椎野/TRIPLE S/平塚
13.MR 梅酢/大森サイファー/梅村家
14.SURRY/紀乃國/KSC/alcohols/和歌山/G.B.CITY
15.レイ/兵庫/なし
16.我妥力-わたり-/横浜/無所属
17.空条ぬー太郎/無所属/FruitPonchi
18.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
19.雄猿(Yu-eN)/松戸/無所属
20.HENAN/横浜/NOMADS
21.Z.I.O-RAMA/生残PRO/練馬
22.萌黄/高崎市・杉並区/大宮サイファー
23.Mc chanmaru/東京/ハンバーグステーキ
24.諒/週刊少年ジャンプ/無所属
25.未玲/長野県/無所属
26.ファンシー 5/東中野/無所属
27.Show the no.1/朝霞市/無所属
28.Freak./ちーむ富岡/横浜
29.菊禅/信州松本/MOLHINE
30.助/水戸/無所属
31.FAIR /横浜 /無所属 
32.菊丸/孔雀/町田
33.オロカモノポテチ/横浜/オワコン
34.MEKA/熊谷/G.M.P.MCs、孔雀
35.死寝/N.R.B/クリスタルレイク湖
36.MOTONARI from GEPPON/町田/GEPPON
37.ゆうし/国分寺/Funk the Jonathang's
38.名無/埼玉/無所属
39.K.S.H/心音production./平塚
40.KAGURA/富士見市/FTK-C
41.BRAVOO/名港/BB9
42.LIBRE/群馬/柏/L.Z.G
43.SHAPE(シェイプ)/福岡/東京/なし
44.踏剣/ふじみ野/FTK-C
45.WATA /栃木/UnderPlantGlasses
46.甘口キムチ/静岡/無所属
47.YA柳GI/千葉県・船橋/親指ジェット 津田沼サイファー
48.Jiji/横浜/Funk the Jonathang's
49.U-Road/千葉県/花鳥風月、津田沼サイファー
50.Active/君津/U.P.G.
51.VELNY/横須賀/CYACOOL
52.徹/横浜/なし
53.ABooRA aka 奥州白河の狂人/奥州白河/無所属新
54.MI'z /引き出し/N.R.B.
55.GILI/埼玉 北浦和/な無所属
56.沈黙を語る人/南魚沼/ハハノシキュウのアルバム5/11発売ヨロシクね!
57.LARD/大阪/無所属
58.ジャッキー/杉並区/無所属
59.SUS the 慢性/上尾/大宮
60.TEEZY/東京/無所属
61.大和/横浜/南瀬谷サイファー
62.Mr.POPO/茨城/無所属
63.あおりんご/群馬大泉/HOME WORK
64.SHUN/大阪/無所属
65. MCぶらんく/フリー/新潟
66.NAOMY/群馬太田/noromy
67.RAG-G/神奈川/無所属
68.かくに/深谷/めんおん! 梅村一家
69.MC DA-HARA/町田/万象房
70.カラマリ/熊本/無所属
71.刺刄/埼玉県 草加市/S.K.C
72.台風/杉並区出身/無所属
73.コージングストーン/東京/無し
74.当日飛び込み枠
(13:30に浦和BASEに集合)
***************************
※一般枠予選のエントリー方法は下記のとおりです。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
・ケータイから送る場合
flo-jack2013@docomo.ne.jp

・パソコンから送る場合
sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■
・当日予選は八小節二本勝負。
・観客無しの数名の審査員の票数でジャッジ
・勝敗はbattle終了時には決めずに、数名の審査委員による採点式です。
採点し上位22名が本戦に勝ち上がれます。



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※当日予選枠のエントリー者は当日13:30までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiコミュニティ
http://mixi.jp/view_community.pl?id=5858461

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list


e0246863_129243.jpg

[PR]
by SenGokuMC | 2012-03-11 01:40 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第一章 ENTRY MC'S 最新情報 【現在一般予選枠エントリー募集中】

※1月大会は戦慄時代の優勝者、成績上位者20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
※当日エントリー方法は下記に書いてあります

2012.1.22更新
[選抜MC]
01.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
(戦慄vol.18 優勝 UMB2011本選準優勝)
02.磯友/埼玉/AKASHIC RECORDS
(戦慄vol2・6・7 優勝 UMB2011水戸予選王者)
03.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORR
(戦慄vol.14 優勝)
04.DOTAMA/栃木/術ノ穴
(戦慄vol.12 優勝 UMB2011東京予選王者)
05.黄猿/千住/無所属
(戦慄vol.6・13 準優勝)
06.裸武/埼玉/LOUD VILLAGE
(戦慄vol.19優勝 UMB2011埼玉予選王者)
07.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
(主催推薦枠 UMB2008水戸予選王者
08.KTSRO/日立/METRICAL CONCEPT
(戦慄vol.12準優勝 UMB2010北関東予選王者
09.蝦夷/上落合/Fat slide J.O.M.
(戦慄vol.16・18準優勝)
10.ACE/新宿/SoundLuck
(戦慄vol.11優勝 B BOY PARK 2011 U20 MC BATTLE 優勝)
11.晋平太/無所属/狭山
(戦慄vol.16優勝 UMB2010&11本選王者 B BOY PARK 2005 MC BATTLE 優勝)
12.SEI/T.H.E.S.K.K./富山
(戦慄vol.17優勝 UMB2008富山予選王者
13.e.K.y/unlimited beat works/ふじみ野
(戦慄vol.1・14・20準優勝 UMB2009埼玉予選準優勝
14.黒真珠/ADAMSCAMP/狭山
(戦慄vol.10優勝 UMB2010埼玉予選準優勝
15.菊丸/孔雀/町田
(主催推薦枠 B BOY PARK 2010 U20 MC BATTLE 優勝)
16.VOLO/無所属/松戸
(戦慄vol.8 優勝)
17.LA GLORIA/横浜/TERROLIST VIRUS
(主催推薦枠)
18.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
(戦慄vol.5・15優勝 UMB2008埼玉予選優勝
19.崇勲/春日部/第三の唇
(戦慄vol.19準優勝 UMB2011埼玉予選準優勝
20.チプルソ/服部緑地公園(大阪)/無所属
(戦慄vol.20優勝 UMB2011大阪予選準優勝



[当日予選MC]

01.SUS the 慢性/上尾/大宮サイファー
02.Jack/福島会津/team931
03.HENAN/U.G.M/横浜
04.Zett/Suburban Survivor/西東京
05.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
06.Freak./ちーむ富岡/横浜
07.D-A/ADIMUS/墨田区
08.MI'z/引き出し/N.R.B.
09.MEKA/熊谷/G.M.P.MCs、孔雀
10.chanmaru/東京/無所属
11.讃岐まん/讃岐/SANUKIBOYS
12.我妥力-わたり-/横浜/無所属
13.BB HIROSHI/千葉/なし
14.Z.I.O-RAMA/SAG会/練馬区
15.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
16.空条ぬー太郎/無所属/FruitPonchi
17.雄猿(Yu-eN)/松戸/無所属
18.椎野/TRIPLE S/平塚
19.VANILLA/BUZZ BOX/富士
20.延暦G/BUZZ BOX/神奈川県葉山町
21.SIMON JAP/JUSTY ACE/WARUGAKI☆G PRODUCTION/世田谷尾山台
22.Siao /REP S DUB/小平
23.梅酢/大森サイファー/梅村家
24.ますく-G/ホームG/湘南
25.Rayzie-k/無所属/東京板橋
26.踏剣/音楽/ふじみ野
27.エイジ/鶴ヶ島/鶴ヶ島
28.show the no.1/無所属/志木・朝霞
29.萌黄/大宮サイファー/高崎区・杉並区
30.どいけん/コッペパン / TTB/大阪府
31.Lard/無所属/中区
32.助/5Group/水戸
33.オサカベ/鶴が島POSSE.33回転/鶴瀬
34.MC くり/レペゼン 所属 坂ヶ島POSSE/JR
35.首切りa.k.a.赤い噴水/なし/なし
36.諒/無所属/週刊少年ジャンプ
37.HIDE /新宿 /SoundLuck
38.ばす太/群馬/エニグマ
39.SHUN/大阪/無所属
40.KAGURA /富士見市/ FTK-C
41.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
42.芽吹/東京墨田/S.S.B
43.ノロイ/代田/矢澤芸術学園
44.Andersen/群馬大泉/LOUD VILLAGE
45.LILK/横浜/満腹亭
46.太尊/代田/フリー
47.YA柳GI/千葉県船橋市/親指ジェット 津田沼サイファー
48.MCビル風/春日部/toxic memorials
49.OYSTAR/相模原/WILD VISION
50.WATA/栃木/Under Plant Glasses
51.天狗/埼玉草加/Kuragaly
52.AK-I/群馬/ Kamisamanoutah
53.MOTONARI/町田/GEPPON
54.かみさま/無所属/東京
55.Take Da Human Being Efect/東京/Delta9 Dancers Project
56.MCサイレント/静岡/束の間の空論
57.オロカモノポテチ/横浜/オワコン
58.NAOMY/群馬太田市/無所属
59.Fancy 5/東中野/ヌキ夫
60.忍びの者/水戸/無所属
61.T@K/Rude ClownS/大阪柏原
62.raff neck/raff sound/城県水戸市
63.大日如来/無し/福島いわき
64.KOKESHI/津山/LOSS TIME BOYS
65.0(ぜろ)/無所属/青森
66.kyosuke/本八幡/craft
67.hujiya23/埼玉/なし
68.ZU/茨城/intentional foul
69.飛び入り枠(13:30に浦和BASE前に集合)
70.飛び入り枠(13:30に浦和BASE前に集合)

***************************
※当日予選のエントリー方法は下記のとおりです。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
・ケータイから送る場合
flo-jack2013@docomo.ne.jp

・パソコンから送る場合
sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■
・当日予選は八小節二本勝負。
・観客無しの数名の審査員の票数でジャッジ
・勝敗はbattle終了時には決めずに、数名の審査委員による採点式です。
採点し上位12名が本戦に勝ち上がれます。



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※当日予選枠のエントリー者は当日13:30までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiコミュニティ
http://mixi.jp/view_community.pl?id=5858461

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list


e0246863_129243.jpg

[PR]
by SenGokuMC | 2012-01-21 09:24 | ENTRY MC's