MCBATTLEイベント戦極MCBATTLEの公式BLOGです


by SenGokuMC

プロフィールを見る
画像一覧

カテゴリ

全体
NEXT 戦極
ENTRY MC's
DVD
戦極MCBATTLE?
BATTLE REPORT
BATTLE MOVIE
play back 戦慄
公式ルール
NEWS
メディア情報
CONTACT
スポンサー募集
MOL53(戦極CAICA)
ACE(戦極CAICA)
田中光(戦極CAICA)

以前の記事

2018年 09月
2018年 08月
2018年 07月
2018年 06月
2018年 05月
2018年 04月
2018年 03月
2018年 02月
2018年 01月
2017年 12月
2017年 11月
2017年 10月
2017年 09月
2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月

フォロー中のブログ

最新のコメント

メモ帳

最新のトラックバック

venuscozy.com
from venuscozy.com
http://venus..
from http://venuspo..
venussome.com
from venussome.com
whilelimitle..
from whilelimitless..
http://while..
from http://whileli..
http://www.v..
from http://www.val..

ライフログ

検索

その他のジャンル

ブログパーツ

最新の記事

9/29 RING OUT ..
at 2018-09-19 19:29
10/6 戦極ホームルーム ..
at 2018-09-16 21:21
10/12  U-22 MC..
at 2018-08-28 17:17
本日!8/21 戦極×罵倒 ..
at 2018-08-21 02:07
8/19 U22 MCBAT..
at 2018-08-18 00:09

外部リンク

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

イベント・祭り

画像一覧

カテゴリ:ENTRY MC's( 51 )

戦極MCBATTLE2周年 第8章新春2day Special 一般エントリーMCにお詫び

・お知らせ:一般エントリーMCにお詫び
既に予選エントリーMCには電話もしくはメールで連絡済みなのですが
1月25日の戦極MCBATTLE予選ROUNDエントリー者は
当初、敗退した場合も1500円払えば,翌日の本選ラウンドも閲覧できる予定でした。
しかし、今回キャパの問題で、当日入場が不可能な状況になってしまいました。

お詫びとしてエントリーした段階で現在発売中の戦極DVDをプレゼント
する予定ですが、それでもエントリーしたくないという方はキャンセルする事も可能です。
今後、このような事がないように致します。誠に申し訳ありません。

また、この件について問い合わせは
sengokumc@yahoo.co.jp
にメールを送ってください。


1.3更新一般エントリー締め切りました 

戦極MCBATTLE2周年 第8章新春2day Special
【1.25予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
【1.26本選ROUND SHIBUYA THE GAME】


※本大会は超豪華選抜28MC+予選ROUNDを勝ち上がった4MCで行われます。
※今大会は1.25と1.26同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください

前売りチケット(12月16日より販売予定)
*購入方法は
【e+ チケット】
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002115282P0030001
*チケット完売の場合当日券の販売はありません

*前売りチケット完売しました。当日券は発売しません

【1.26本選ROUND SHIBUYA THE GAME】
戦極MC選抜:
01.ACE/新宿/sound luck
02.スナフキン/さいたま/夢眠谷
03.あおりんご/群馬県大泉町/HomeWork,難民PRJ
04.黄猿/千住/無所属
05.GOLBY/練馬区/TRINITY
06.MC松島/札幌/Refugee camp
07.poodle/三軒茶屋/Fat slide
08.SIMON JAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
09.KENTHE390/町田/DREAM BOY
10.DARTHREIDER/東京/Brother's Machinegun Funk
11.オロカモノポテチ/大口/3rd勢
12.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
13.サイプレス上野/横浜/ZZ PRODUCTION
14.NIHA-C/KUC/浜北

高校生選抜:
15.HIBIKI/岡山/O.G.C
16.MC☆ニガリ/長野県伊那市/TERRANOVA、LushLife、N&R
17.MYIYU/青森/L.G.
18.HIYADAM/札幌/JMLP
19.GOMESS/東京/静岡/LOW HIGH WHO?

梅田選抜:
20.KZ/門真/梅田/無所属
21.ふぁんく/大阪/清岡ふぁみりあ
22.りぼん/大阪日本橋/Aoribon
23.KBD/奈良/Tiny Titan Box
24.R指定/大阪、堺市/梅田、コッペパン、TTB、Creepy Nuts

ワイルドカード:
25.CIMA/西宮/BOIL RHYME
26.輪入道/千葉/無所属
27.TAKUMA THE GREAT/横浜/HOOLIGANZ
28.マイクアキラ/静岡

+予選ROUND勝ち抜き4MC

【1.25予選ROUND SHIBUYA UNDER BAR】
[一般枠予選MC]
1.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
2.RYOTA/江戸川/無所属
3.MC KUREI/埼玉/詩誇
4.HAL-D/岩手花巻/無所属
5.MI'z/048/NRB
6.YA柳GI/千葉県船橋/難民PRJ、津田沼サイファー
7.MIRYU/埼玉 三郷/詩誇 新三郷サイファー
8.Lifesaver/草加、千葉/なし
9.DAIJI/静岡市/無所属
10.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
11.MAIYA/東京都北区/TOTAL
12.ゆうま/飛ぶ教室(Fizz&ゆうま), ZGR/川崎
13.@KAZU/大阪/未所属
14.1horse/秦野/凱旋門Recordings
15.カーター/東京/無所属
16.toMMy/神奈川 本厚木/HANATSUMI
17.MC CAOS/神奈川県/無所属
18.diction/千葉県/無所属
19.UNT/沖縄/Kuragaly
20.ごとさん/東京都文京区/GOTOSAN BRAND
21.Riara/長野県伊那市0265/N&R(ニガリ&Riara)
22.SK/長崎/やのっちF.C
23.諒太/京都/花魁音盤/R-pezio
24.Dome/川崎/無所属
25.Krypton/静岡/R-pezio
26.Felipe フィリップ/ブラジル/原宿サイファー
27.KOH/大阪/HARD VANK
28.kazuu/埼玉県三郷市/詩誇、新三郷サイファー
29.タカナギ/墨田区墨田/大宮サイファー
30.泉ピン太郎/静岡/静岡サイファー
31.フータロー/秋田県/ラップ道場、新宿サイファー
32.さいおんじ あんな/大阪/なし
33.WATA the FreeMen/栃木/難民PROJECT
34.ジジ/横浜/Funk the jonathang's
35.我妥力/横浜都筑/Ilart/BACKDRAWPER's'BROS
36.Razona(らぞーな)/川崎/川崎&溝の口サイファー/Radio the FooLish
37.Juicy/東京都板橋区/光ヶ丘サイファー
38.DM-NY/東京/無所属
39.icepikk/静岡、浜松/静岡サイファー
40.ホロンバイム/佐世保長崎/Enigmatic Laboratory
41.T@K/大阪/Rude ClownS
42.ほしくず/東京/光ヶ丘
43.bunTes /江戸川区/East k town
44.太尊/SKB/世田谷
45.ニッチ/沖縄/無所属
46.KK/沖縄/far south lab
47.花の慶次∞/北海道 稚内/若手社労士の会 河田町支部
48.GILI/埼玉 浦和 京都/無所属
49.BORO/岡山県/JACK UP
50.ドンカバチ/岡山県津山市/JACK UP
51.K刑(ケーケイ)/宮崎県/無所属
52.Yorkbat/横浜/U.M.A.
53.OMA/東京/無所属
54.腐り卵/愛知県/無所属
56.BATTLE手裏剣/町田,相模原/JUST AWAY,やのっちF.C
57.ともじょん a.k.a BF/埼玉、浦和/無所属
58.DEJI/東京(佐賀)/Black Mont Blanc
59.MCパピル/埼玉県三郷/新三郷サイファー
60.AIN/仙台/無所属
61.HATE/浦安/無所属
62.MARIA/岡山/無所属
63.mischeef/静岡 富士/沼津サイファー
64.振武〔しんぶ〕/千葉/無所属
65.ノンアルコール/浦和/wj
66.braian/新宿/無所属
67.ワタル/島根県/なし
68.丸省/足立/悪ガキg. MMR
69.ダテメギリ/久留米と日田/無所属
70.絆創膏/埼玉/八次元プロダクション
71.MrX/練馬/誕生日おめでとう
70.kazan/柏/BUG STREET
71.ファンシー/東中野/難民P.R.J
72.T.O.X./東京/無所属
73.KOMEDA/川崎/無所属
74.Middle 2 Syndrome/札幌/ラップップ
75.√7 /秋田県/蕨サイファー
76.lilman/神奈川県川崎市川崎区/無所属
77.ラッキーマン/幸運の星/蒲生

//////////////////////////
■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※今大会は1.25と1.26同日で行われます。予選参加者は必ず翌日の予定も開けておいてください
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:30に前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終4名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は64名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に渋谷アンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


//////////////////////////
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by sengokumc | 2014-01-23 23:41 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 外伝-渋谷八文字杯- ENTRY MC'S 最新情報 

本大会のエントリーは締め切りました

戦極MCBATTLE 外伝-2013八文字杯-2013.11.4(祝日)


今回は選抜枠8名と
当日予選勝ち抜いた上位24MCによる32名のMCBATTLE!!


※一般予選エントリー方法は下記に書いてあります

[選抜8MC]
01.「MCBATTLE賞金王」
PONY
02.「B.M.K.D.」
MC松島
03.「佐々木希と唄った男」

04.「STREET CYPHER」
KZ
05.「戦極の押韻皇子」
GILI
06.「平塚特別観光大使」
MC 妖精
07.「ハイスコアボーイ」
オロカモノポテチ
08.「孔雀の切込隊長」
菊丸

[一般枠予選MC]
1.浄化悪/福島県いわき市/MADSTAR いわきサイファー
2.フータローa.k.a.WW/秋田県/ラップ道場、川崎サイファー
3.MCりょ~た。/江戸川/無所属
4.HAL-D/岩手花巻/無所属
5.B.A.D/横浜/Bay Hood
6.マッキー/静岡県沼津市/無所属
7.MIRYU/埼玉 三郷/詩誇 新三郷サイファー
8.44桜/宮崎/無所属
9.U-KEE/静岡県伊豆の国市/無所属
10.signal/栃木県足利市/足利サイファー
11.MYIYU/青森/L.G.
12.kazuu/埼玉県三郷市/詩誇
13.名無/所沢/なし
14.タカナギ/墨田区墨田/PNKTworks
15.ChibaChan/千葉県/おおたかの森サイファー
16.禁断症状/R100/東仙坊
17.1horse/秦野/凱旋門Recordings
18.ペラ/越谷市/七夢者
19.ONE/静岡/無所属
20.UNT/沖縄/Kuragaly
21.Leo the twoface/福島県/無所属
22.グンジ/東京/無所属
23.SrICE(すらいす)/横浜/Localz
24.シオマリアッチ/神奈川県/フリー
25.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
26.AGE(エイジ/ 大阪府大阪市/無所属
27.MC KUREI/浦和/-詩誇-
28.penie/足立区/ベッケンバウアー
29.旭ノ丸/横須賀市/無所属
30.ともじょん a.k.a BF/埼玉/無所属
31.MCパピル/埼玉県三郷/新三郷サイファー
32.セビヨ/千葉県松戸市/無所属
33.butya/板橋区/無所属
34.Weny/東京都/MISK
35.Jiji/横浜/Funk the jonathangs
36.みかんゼリー/秦野と平塚/東海大学駅前サイファーと海老名サイファー
37.icepikk/静岡/浜松/illminati/静岡サイファー
38.泉ピン太郎/静岡市/静岡サイファー
39.BATTLE手裏剣/町田、相模原/ジャスタウェイ,やのっちFC
40.SK/長崎 /やのっちF.C.
41.Les worlm (レス・ワーム)/大阪/無所属
42.りぺらー/清水/illminati
43.タムチャオThe二コミスタ/大阪/アバラニコミスタン
44. GMR (ゴモラ)/岩手 三陸リアスコースト/Brother Hood Squad
45.clock/静岡県静岡市/静岡サイファー
46.MAKA/栃木県足利市/足利サイファー
47.MCQooChan/埼玉県/DOPYDAWGY
48.Rick The Ripper a.k.a RICKY/埼玉県/MISK
49.來(ライ)/宇都宮/無所属
50.braian/新宿/なし
51.DAIJI/静岡市/無所属
52.kazan/柏/BUG STREET
53.clrown/東京/misk
54.WATAtheFreeMen/栃木/難民PROJECT
55.YUAA/埼玉/川越路上
56.あさみ a.k.a mi/東京/ナチュラルドランカー
57.Light a.k.a. Crafty/足立区扇/無所属
58.3Tani/東京都狛江市/無所属
59.MCKO-GA/埼玉県川口市/DOPYDAWGY
60.あらけん/埼玉県川口市/DOPYDAWGY
61.72/無し/調布
62.SIMON JAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
63.poodle/三軒茶屋/Fat slide
64.394/8019/練馬



■MC BATTLE 参加資格■

・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日14:00にアンダーバー前に集合してください
時間に遅れると参加できません

■ルール■
<本選について>
・BEST32-16は八小節、2本で勝負。BEST8以降は3本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)
・当日に各自出番が決定致しますので、自分の出番を把握し出番が近くなった際、余裕を持ってステージに上がれる様ステージ付近で待機して頂く様お願い致します。

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は審査員&完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠60名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日14:00にアンダーバー前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

***********************************
blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/

nicinico公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sengokumc
[PR]
by SenGokuMC | 2013-10-19 21:22 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 特別編 今週日曜日!ULTIMATE MC BATTLE2013埼玉予選 エントリーMC確定!

当日枠を一枠用意してあります。
(希望者は13:00に浦和BASE入口に集合してください)
エントリー費は2000円です

[エントリーMC]

01.MC正社員/Rep:新潟→埼玉/Crew:戦極MC&フルポン
02.浄化悪/Rep:福島県いわき市/Crew:MADSTAR いわきサイファー
03.アスベスト/Rep:小田原/Crew:戦極&フルポン
04.ゆうま/Rep:川崎/Crew:飛ぶ教室,ZGR
05.Z.I.O-RAMA/Rep:東京都練馬区/Crew:IKINOKORI PRODUCTION
06.天狗/Rep:埼玉草加/Crew::UpJointCrew/Kuragaly/大脱走
07.扇/Rep:埼玉草加/Crew:YKD
08.みかんゼリー/Rep:平塚と秦野/Crew:無所属
09.タカナギ/Rep:墨田区墨田/Crew:PNKTworks
10.CRYMATE/Rep:青森/Crew:無所属
11.菊禅/Rep:長野松本/Crew:F.S.P
12.empty./Rep:Crew:和歌山・有田
13.スナフキン/Rep:さいたま/Crew:夢眠谷
14.MCパピル/Rep:埼玉県三郷市/Crew:新三郷サイファー
15.WATAtheFreeMen/Rep: 栃木/Crew:難民PROJECT
16.八文字/Rep:東松山/Crew:U.B.W
17.SHU?SUKE/Rep:川口市/Crew:未所属。
18.YUAA/Rep:埼玉/Crew:川越路上
19.MIRYU/Rep:埼玉 三郷/Crew:詩誇
20.GOMESS/Rep:東京/静岡/Crew:LOW HIGH WHO?
21.PONY/Rep:山梨/Crew:松生プロ
22.UNT/Rep:沖縄/Crew:なし
23.我妥力-watari-/Rep:横浜都筑/Crew:Ilart
24.月歩/Rep:和歌山県有田/Crew:無所属
25.ドミンゴ/Rep:京都/Crew:無所属
26.焚巻/Rep:小江戸川越/Crew:J.R/NJS/HM
27.裸武/Rep:深谷市/Crew:UBW
28.TB/Rep:群馬/Crew:無所属
29.GILI/Rep:浦和/Crew:無所属
30.braian/Rep:足立/Crew:
31.Freak./Rep:横浜/Crew:げっぽん
32.磯友/Rep:浦和/Crew:ザーメンファクトリー
33.えいじ/Rep:鶴ヶ島/Crew:坂ヶ島posse
34.MC gorilla/Rep:川口/Crew:ライデイン
35.チョメ児/Rep:馬の骨/Crew:馬の骨
36.虎口(黒口)/Rep:埼玉県日高市/Crew:元 黒 喪服の楽団
37.CHEEPSNOWチープスノー/Rep:札幌/Crew:Northen Light
38.W@ter/Rep:名古屋/Crew:S.P.D
39.SAINEST/Rep:越谷市蒲生/Crew:SHOUT OUT
40.さいおんじ あんな/Rep:大阪/Crew:なし
41.太尊/Rep:世田谷区/Crew:SKB
42.Andersen/Rep:群馬県大泉町/Crew:Loud Village
43.MC KUREI/Rep:埼玉/Crew:-詩詩-
44.NAOMY/Rep:群馬県太田市・中野/Crew:無所属
45.名無/Rep:大宮/Crew:なし
46.hiero/Rep:埼玉 熊谷/Crew:MUSASABI
47.lick-g/Rep:神奈川/Crew:無所属
48.オオイエ/Rep:橋本/Crew:無所属
49.eight-shoGsmoke/Rep:埼玉、羽生/Crew:LA58 深谷サイファー
50.PiЯO/Rep:PiЯO/Crew:なし
51.ノンアルコール/Rep:浦和/Crew:wj
52.TKda黒ぶち/Rep:春日部/Crew:kskb lab
53.kazuu/Rep:埼玉県三郷市/Crew:詩誇
54.GUILLOTINE/Rep:茨城古河/Crew:P.A.M.P.E.R.S.
55.JANIZOMA/Rep:茨城県古河/Crew:P.A.M.P.E.R.S.
56.丸省/Rep:足立/Crew:悪ガキG
57. 來/Rep:宇都宮/Crew:無所属
58. MC Caos/Rep:神奈川/Crew:無所属
59.KOH/Rep:大阪/Crew:HARD VANK
60.Kー刑/Rep:宮崎/Crew:なし
61.MCりょ〜た/Rep:江戸川/Crew:無所属
62.SUS the 慢性/Rep:上尾/Crew:UJC
63.ACE/Rep:新宿/Crew:sound luck
64.当日枠(希望者は13:00に浦和BASE入口に集合してください)


***********************************

情報は当ブログもしくは
ULTIMATE MC BATTLE2013公式HP
にて随時更新!!
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※エントリー者は当日14:00までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります



本年度も究極のMCBATTLE が埼玉にやってくる!
【ULTIMATE MC BATTLE OFFICIAL】×【戦極MCBATTLE】が今年も実現!


***********************************
UMB公式HP
http://www.ultimatemcbattle.com/

blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by SenGokuMC | 2013-10-11 20:23 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第7章 vs THE罵倒2013特別編 ENTRY MC'S 全MC発表!!

2013.6.21更新
※7月21日大会は戦極選抜10名&罵倒刺客10名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
※一般予選希望者は必ず13:00にSHIBUYA asia前に集合してください。
前売りチケットはこちらから購入できます
*前売りチケット購入者のみ予選閲覧可能。

e0246863_22575899.jpg


[選抜MC]
▼戦極選抜
1.アスベスト/小田原/戦極MCBATTLE&FruitPonchi
2.Y.A.S/伊豆半島/財音SOLDIER/NINJA WASABI/O-RICH
3.黄猿/千住/無所属
4.ハハノシキュウ/頭頭,メンヘラの女の子
5.HIBIKI/岡山/O.G.C
6.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK、難民PRJ
7.NIHA-C/KUC/浜北
8.DOTAMA/術の穴/栃木
9.Kowree/島根県/無所属
10.ERONE/大阪/韻踏合組合

▼罵倒刺客
11.G.O/下町/ICE DYNASTY/CASTLE RECORDS
12.RAW-T//東京/ICE DYNASTY
13.SIMONJAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
14.落書/福岡/PRIDE MONSTER FAMILIA/GAZAGORillA
15.はなび/墨田区立花/IN-DITCH
16.掌幻/墨田区/IN-DITCH
17.FRANKEN/荒川区/StrikeMusic
18.句潤/東神奈川/Authentic Studio,TGC
19.呂布カルマ/JET CITY/JET CITY PEOPL
20.HIYADAM/札幌/JMLP


+予選を勝ち抜いた12名!

[一般予選MC]
1.太郎 後藤/山梨/東海大学駅前サイファー
2.MI'z/足立区/N.R.B.
3.BATTLE手裏剣/町田,相模/やのっちFC,JUSTAWAY
4.Fizz(フィズ)/横浜/飛ぶ教室 / ZGR
5.アイン/仙台/無所属
6.MC KUREI/浦和/無所属
7.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
8.BF/埼玉/浦和/無所属
9.R.O.G/ 秋田市/YOUNG CHAIN
10.koma/春日部市/Legocrew
11.TEN/埼玉県/無所属
12.SUS the 慢性/上尾/Up Joint Crew
13.MCりょ~た。/江戸川区/無所属
14.獅玄-ZIGEN-/横浜都筑/96ers
15.名無/埼玉/なし
16.浄化悪〈ジョーカー〉/福島県いわき市/MAD STAR
17.penie/東京/ベッケンバウアー
18.ゆうま/川崎/飛ぶ教室/Abstruct Tokyo MC's(ZGR)
19.FUTA-ROU/秋田/海老名サイファー
20.CAROL (キャロル)/東京 足立区/無所属
21.萌黄/高崎市/杉並区/大宮サイファー
22.MIRYU/埼玉 三郷/なし
23.Repeler/静岡/ILLMINATI
24.DAIJI/静岡市/無所属
25.YUAA/埼玉/無所属
26.Leo the twoface/福島県/Doppelganger
27.オオイエ/橋本、室蘭/無所属
28.dig/横浜/無所属
29.UNT/沖縄/無所属
30.ヒマラヤンショートヘアー/宮城県/海老名サイファー
31.MC Tommy/神奈川 本厚木/HANATSUMI
32.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
33.ドミンゴ/東海/無所属
34.太平/福島県いわき市/音刃CREW
35.タカナギ/墨田/PNKTworks
36.カクニケンスケ/成増/メンヘラの女の子
37.icepikk/浜松/illminati
38.扇/埼玉草加/なし
39.Iron/oyik/Bigフェイス
40.策士/ハッパレコ/練馬48
41.磯友/浦和/川崎/AKASHICK RECORDS
42.異次元/大阪/なし
43.グンジ/東京/無所属
44.温寿/勝田 / 柏/White Wood
45.show the no.1/埼玉県朝霞市/アカシックレコーズ/SKB
46.3Tani/東京/MISK
47.MC401/宮崎県/埼玉県/IROHA PRODUCTION /individual’s band
48.GILI/埼玉/京都/無所属
49.ぽんた/千葉県船橋/無し
50.裸武/埼玉/U.B.W
51.天狗/Kuragaly/UpJointCrew/埼玉県草加市
52.ぽんちょ/町田/やのっちF.C. / 七国やーまん
53.gen/神奈川/無所属
54.骸骨筆頭/宮城県/無し
55.ノンアルコール/浦和/無所属
56.BRZA(ぶれいざー)/町田市山ア団地七国山/やのっちF.C.,七国やーまん
56.kazan/千葉県柏市/BUG STREET
57.HATE/浦安/無所属
58.HOGARA/一之江/無所属
59.キャンセル待ち希望者(当日asia13:00集合)
60.キャンセル待ち希望者(当日asia13:00集合)
*キャンセル待ち希望者が多い場合はくじ引きになります。

※今大会は戦極選抜組の20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
一般予選のエントリー方法は下記のとおりです。
*7月21日戦極MCBATTLE第7章vsTHE罵倒2013に関しましては一般予選エントリーを締め切りました。
現在はキャンセル待ちエントリーのみ募集しています。
キャンセル待ち希望者は当日13時にclubasiaに集合ください。希望者が多い場合はくじ引きになります。


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2500円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00にasia前に集合してください
時間に遅れると参加できません

■ルール■
<本選について>
・BEST32-16は八小節、三本で勝負。BEST8以降は四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)
・当日に各自出番が決定致しますので、自分の出番を把握し出番が近くなった際、余裕を持ってステージに上がれる様ステージ付近で待機して頂く様お願い致します。

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は審査員&完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は60名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00にasia前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by sengokumc | 2013-06-27 19:04 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第6章-GW春の陣- ENTRY MC'S 最新情報 選抜第2陣発表!

※4月28日大会は戦極選抜ゲスト枠20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
※一般予選エントリー方法は下記に書いてあります
予選希望者は必ず13:00に浦和BASE前に集合してください。

2013.3.9更新
※第6大会は豪華推薦枠20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
当日予選のエントリー方法は下記にあります。

[選抜MC]
01.DARTHREIDER/東京/Brother's Machinegun Funk
02.KOPERU/大阪/Tiny Titan Box/こっぺぱん
03.MC妖精/平塚/Under Plant Glasses
04.U-Road/千葉県/Muddy Brigade ,難民PRJ
05.SUS the 慢性/上尾/UpJointCrew
06.peko/兵庫/大阪/高槻POSSE
07.GOLBY/練馬/TRINITY
08.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
09.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
10.KBD/奈良/Tiny Titan Box
11.磯友/浦和/川崎/AKASHICK RECORDS
12.踏剣/富士見市/FTK-C
13.Stray Dogg/聖蹟桜ヶ丘/J.M.L
14.焚巻/小江戸川越/Jackpotrockers/NewjackSkillz
15.COBA5000/柏/xENTRYx
16.KZ/門真/梅田/無所属
17.たまちゃん/東京/無所属
18.ふぁんく/大阪/清岡ふぁみりあ
19.GOMESS/静岡/黒ゐ目
20.鎮座DOPENESS/東京/近所のメンバー

+予選を勝ち抜いた12名!

[一般予選MC]
1.浄化悪 /福島県いわき市/MAD STAR
2.Leo the twoface/福島県/Doppelganger
3.koma/Lego Crew/春日部市
4.空条ぬー太郎/名古屋/Fruit Ponchi
5.GILI/埼玉 浦和/無所属
6.Lifesaver/Eddychacer/草加、千葉
7.TATSUAKI/神奈川県小田原市/無所属
8.名無/所沢/大宮サイファー
9.matsuda/鳥取/無所属 
10.kazan/柏市/BUG STREET
11.Design/東京荒川/無所属
12.RATO/新潟/pura-ka
13.扇/埼玉草加/無所属
14.拳 from Jack The Newest/東京都葛飾区立石/Blue Stone Production
15.独歩/相模原/MOTHER MILK RECORD
16.ノンアルコール/浦和/無所属
17.太平/福島県 いわき市/音刃CREW
18.翔平/大田区/無所属
19.アパッチ/鳥取/GARAKUTA FACT POSSE
20.D-Cline/鳥取/無所属
21.MCZAWA/鳥取県/無所属
22.YUKK-G (ヤックジー)/鳥取県/GFP
23.BROGY/岐阜県/無所属
24.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
25.リペラー/清水区/無所属
26.KAJA/鳥取県南部町/無所属
27.一翠/行田市/つむじ風絵巻
28.タカナギ/墨田/無所属
29.S-NoRTH/東京都板橋区/無所属
30.MC401/宮崎県/埼玉県/IROHA PRODUCTION / Individual’s Band
31.TSE/多摩市/JML
32.Z.I.O-RAMA/吉祥寺RAP道場/練馬区
33.show the no.1/アカシックレコーズ/朝霞
34.幸1色/本千葉/S.S.E ディストラクション
35.死寝/千葉/なし
36.ONE-S/聖蹟桜ヶ丘/J.M.L.
37.Jiji/横浜/Funk the jonathang's/
38.ゆうし/国分寺/Funk the Johnathang'.eff
39.KATU/東京/無所属
40.MC KUREI/東浦和/無所属
41.YUAA/埼玉/無所属
42.BF/東浦和/無所属
43.FAIR/西横浜/無所属
44.tomokuni/務所族/電波研究者
45.MC TOMInE/神奈川 厚木市/無し
46.真木theMC/相模大野/nothing
47.素人爆弾/新座/無所属
48.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
49.HOGARA/東京都江戸川区/無所属
50.異次元/京都/近江音盤
51.ゆうま/飛ぶ教室/川崎
52.虚空(こくう)/宮城県/D.O.M
53.オオイエ/橋本、室蘭/大正BGS
54.HATE/浦安/無所属
56.龍道/平塚/無所属
57.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK、難民PRJ
58.TWIST/大阪/無所属
59.ファンシー/東中野/無所属
60.萌黄/高崎市/杉並区/大宮サイファー

***************************

※今大会は戦極選抜組の20名+当日予選を勝ち上がった12名で行われます。
当日予選のエントリー方法は下記のとおりです。
*4月28日戦極MCBATTLE第6章に関しましては一般予選エントリーを締め切りました。
現在はキャンセル待ちのみ募集しています。
キャンセル待ち希望者は当日13時に浦和BASEに集合ください。希望者が多い場合はくじ引きになります。


■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※予選希望のエントリー者は当日13:00に浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります

■ルール■
<本選について>
・BEST32-16は八小節、三本で勝負。BEST8以降は四本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)
・当日に各自出番が決定致しますので、自分の出番を把握し出番が近くなった際、余裕を持ってステージに上がれる様ステージ付近で待機して頂く様お願い致します。

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終12名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は60名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に浦和BASE前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

ON Line Shop
https://sengokumc.thebase.in/
[PR]
by SenGokuMC | 2013-03-07 23:57 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第5章-新春SPGAME- ENTRY MC'S 最新情報

※1月20日大会は戦極選抜ゲスト枠26名+当日予選を勝ち上がった6名で行われます。
※一般予選エントリー方法は下記に書いてあります
(現在、当日キャンセル待ちのみ募集中です)

2012.12.17更新
※第5大会は豪華推薦枠26名+当日予選を勝ち上がった6名で行われます。
当日予選のエントリー方法は下記にあります。

今回は2012年度優勝者・成績上位入手者の推薦枠26名と
当日予選を行い勝ち抜いた上位6名による32名のMCBATTLE!!

[選抜MC]
01.晋平太/無所属/狭山(戦極vol.1優勝)
02.チプルソ/服部緑地公園(大阪)/無所属(戦極vol.1準優勝)
03.黄猿/千住/無所属(戦極vol.2優勝)
04.菊丸/孔雀/町田(戦極vol.2準優勝)
05.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP(戦極vol.3&4優勝)
06.崇勲/春日部/第三の唇(戦極vol.3準優勝)
07.オロカモノポテチ/横浜/なし (戦極vol.4準優勝)
08.田中光/田中光&MASAYA YONEYAMA/千葉県館山市(戦極特別編優勝)
09.スナフキン/ 埼玉/G.S.S. 彩familia(アドレナリン優勝)
10.NAIKA MC/群馬 月夜野 高崎 /夜光性POSSE
11.DOTAMA/栃木/術ノ穴
12.JAG-ME/白河/ONMT48
13.Psychodogg/なし/Buck yung doggys
14.DEJI/東京(佐賀)/Black Mont Blanc
15.裸武/埼玉/UBW/L.V/大宮サイファー
16.G.O/下町/ICE DYNASTY/CASTLE RECORDS
17.KENTHE390/町田/DREAM BOY
18.SIMON JAP/世田谷尾山台/JUSTY ACE,WARUGAKI☆G.P
19.poodle/三軒茶屋/Fat slide
20.NAOMY/群馬県太田市/noromy
21.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
22.KTSRO/日立/METRICAL CONCEPT
23.LifeSaver/EddyCaser/津田沼
24.たまちゃん/高円寺/necorecords
25.ハハノシキュウ/頭頭,メンヘラの女の子(ワイルドカード)
26.サイプレス上野/横浜/ZZ PRODUCTION(ワイルドカード)

+予選を勝ち抜いた6名!

[一般枠予選MC]
01.GILI/北浦和/無所属
02.かくに/板橋/メンヘラの女の子
03.U-Road/千葉県/Muddy Brigade ,難民PRJ
04.名無/大宮/無所属
05.ヒマラヤンショートヘアー/宮城県/無し
06.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI production
07.伴/福島/無所属
08.koma/春日部/Lego Crew
09.椎野/平塚と馬橋/TRIPLE S
10.YQN/足利/Apple Jam
11.ショウザナンバーワン/埼玉県朝霞市/アカシックレコーズ
12.萌黄/高崎市、杉並区/大宮サイファー
13.JOKER a.k.a 病犬/千葉県松戸/無所属
14.raff g/茨城県/孤独sound
15.オオイエ/橋本、室蘭/大正BGS
16.ハゲDa EFX/東京/Human Bein EFX
17.acide.tasha./東京都 東村山/なし
18.YIGGA/鶴瀬 /AtoT
19.Leo the twoface/福島県/Doppelganger
20. 扇/埼玉草加/無所属
21.YUAA/埼玉/無所属
22.紫/無所属/静岡
23.GOSHI/群馬県高崎市/無所属
24.天狗/埼玉県草加市/Kuragaly/UpJointCrew
25.セック鈴木/チチノコウガン/SEXMAX
26.太尊/代田/無所属
27.梅酢/社会/ピンハネ
28.SUS the 慢性/上尾/UpJointCrew
29.蟹皇/浦和/雑念CREW
30.雄猿/松戸/WHITE WOOD
31.ななし/神奈川県 横須賀/Anjin
32.幹太/神奈川県横須賀/Anjin
33.温寿/勝田/White Wood
34.FAIR/西横浜/無所属
35.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
36.Free/地球/秘密
37.Tomokuni/西国分寺/務所属
38.Mr.POPO/無所属/茨城 八郷
39.mino/国分寺/無所属
40.踏剣/富士見市/音楽
41.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK
42.太平/福島/いわき/音刃crew
43.タカナギ/墨田/無所属
44.飼育員(しいくいん)/秋田、横浜市南区/あにまるくるー
45.助/無所属/水戸
46.e.K.y/unlimited beat works/ふじみ野
47.太郎/3ヶ月/磯前一家
48.Andersen/群馬県大泉町/Loud Village
49.浄化悪/福島いわき/MADSTRA
50.Stray Dogg/J.M.L/ 聖蹟ストリート
51.竜二/横須賀/無所属
52.nasty、神奈川、無所属、
53.PAPIKO/練馬/無所属
54.ジョン・ドゥ/群馬県 明和町/見所属
55.マッキー/静岡県沼津市/無所属
56.浄化悪/福島いわき/MADSTRA
57.TWIST/ 大阪/ 無所属
58.キャンセル待ちエントリー
(*当日13:00に 浦和BASE前に集合してください。キャンセルがあった場合のみくじ引きを行います。)
***************************
※一般枠予選のエントリー方法は下記のとおりです。
(今大会の予選枠募集は終了しました。*現在、当日キャンセル待ちのみ募集中です)

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■

<当日予選について>
・当日予選は八小節二本勝負。
・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。
・今回は完全勝ち抜きのトーナメント制です。最終6名になるまで試合が行われます。
・予選応募枠は48名です。応募者多数の場合は先着もしくは抽選により選ばれます。
・予選希望のエントリー者は当日13:00に浦和BASE前に集合してください。時間に遅れると参加できない可能性があります
・戦極MCBATTLEはニューカマー・ルーキーの挑戦を心待ちにしています。
エントリーお待ちしています。

blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list
[PR]
by SenGokuMC | 2012-12-25 00:09 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 特別編-東京渋谷八文字杯- 52名決定!ENTRY MC'S 最新情報

※10月28日大会以上52名で行われます。
※現在当日エントリーのみ募集しています。


2012.10.19更新
[エントリーMC]

1.田中光/田中光&MASAYA YONEYAMA/千葉県館山市
2.U-Road /千葉県/Muddy Brigade
3.ファンシー/東中野/所属ないです
4.Z.I.O-RAMA/練馬区/IKINOKORI production
5.Show The No.1/朝霞/アカシックレコーズ
6.Mr.POPO/茨城 八郷/無所属
7.ハゲだEFX/阿佐ヶ谷/おでぃん(Human Bein EFX)
8.太尊/代田/無所属
9.萌黄/高崎市・杉並区/大宮サイファー
10.ONE/ZOONUMA/静岡
11.Sleep walker mc krow/新潟県柏崎市/アライアンス
12.婆娑羅/横浜/無所属
13.jap/OKYM/ナシ
14.SIMON JAP/JUSTY ACE/WARUGAKI☆G PRODUCTION/世田谷尾山台
15.FAIR/西横浜/無所属
16.ノンアルコール/浦和/無所属
17.MC 401/宮崎県/IROHA PRODUCTION / Invidual’s band
18.椎野/平塚と馬橋/TRIPLE S
19.助/水戸/無所属
20.オオイエ/橋本、室蘭/大正BGS
21.Freak./げっぽん/横浜
22.MC妖精/平塚/Under Plant Glasses
23.たまちゃん/高円寺/necorecords
24.Y.A.S/伊豆半島/財音SOLDIER/NINJA WASABI/O-RICH
25.Leo the two face/福島県/Doopelganger
26.灯探/行田市/つむじ風絵巻ズ
27.真木theMC/相模大野/無し
28.COBA5000/柏/xENTRYx/KOGAI UNIT
29.1horse/秦野/凱旋門Recordings
30.ますくG/茅ヶ崎/円さん
31.剛斗/熊本県/無所属
32.K!D BRU a.k.a CoRoN/群馬,大泉/354 Big Idea Gang
33.龍道/平塚/無し
34.椿/筑紫野/無所属
35.Lifesaver/草加、千葉北/Eddychaser,津田沼サイファー
36.GILI/北浦和/無所属
37.AKAMΣ/埼玉/磯前一家
38.poodle/?/?
39.HENAN/横浜/無所属
40.mc 懺悔 /戸塚/柏尾川リバーサイド
41.LARD/堺市/無所属
42.あおりんご/群馬県大泉町/HOME WORK、難民PRJ
43.TWIST/大阪/無所属
44.我妥力-わたり-/横浜都筑/Ilart
45.mc 大志/静岡県/無所属
46.PLUM/山口/無所属
47.松田/鳥取/なし
48.CO2/水戸/chill kang-fu
49.ZU/勝田/chill kang-fu
50.maru-ai/長野/無所属
51.Stray Dogg/J.M.L/ 聖蹟ストリート
52.当日エントリー(*当日14:30に SHIBUYA UNDER BAR前に集合してください)

***************************
※今大会は抽選によって選ばれた52名による勝ち抜き戦です。
エントリー方法は下記のとおりです。


*現在当日エントリーのみ募集しています!

■MC BATTLE 参加資格■
・参加資格はFREESTYLEでのRAPが出来る方、若しくはRub-A-Dub等の即興でBeatに合わせての言葉運びが出来る方ならば参加資格は、
経験・スキル・音楽Style・年齢等は全て問わずお気軽にお願い致します。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号
5.今までMCBATTLEの過去最高記録

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVD等に動画が上がる可能性がありますので御了承ください
※エントリー者は当日14:30に SHIBUYA UNDER BAR前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


■ルール■
・1回戦からBEST8まで8小節、2本勝負
/準決勝から8小節、4本勝負


・勝敗はbattle終了時にオーディエンス(観戦者)にどちらか一人に声を挙げて頂き、
歓声の多い方が勝者となります。

・歓声が割れた場合は延長となります
(延長は先攻・後攻交代。延長前の小節数と同様のバトル)

・予選希望のエントリー者は当日14:30に SHIBUYA UNDER BAR前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list

SHIBUYA UNDER BAR
http://www.underbar.jp/
[PR]
by SenGokuMC | 2012-10-19 23:55 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第四章 ULTIMATE MC BATTLE2012埼玉予選 エントリーMC!64人決定!

※9月15日大会は戦極第四章UMB埼玉予選は64名で行われます。

2012.9.5更新
[エントリーMC]
1.LifeSaver/Rep: 草加、千葉北/Crew: EddyCaser,津田沼
2.TKda黒ぶち/Rep: 春日部/Crew: 大脱走/WORLD WIDE RECORDING
3.黄猿/Rep: 東京、千住 /Crew: 無所属
4.天狗/Rep: 埼玉草加/Crew: kuragaly
5.1horse/Rep: 秦野/Crew: 凱旋門Recordings/DPP
6.KZ/Rep: 門真市/Crew: 清岡ふぁみりあ/大宮サイファー
7.GILI/Rep: 北浦和/Crew: 無所属
8.ドイケン/Rep: 大阪/Crew: コッペパン/ 大宮サイファー
9.SUS the 慢性/Rep: 上尾/Crew: 大宮
10.MC鈴木DX /Rep: 茨城/Crew: チームK
11.NAOKI/Rep: 与野/Crew: なし
12.空廻/Rep: 東川口/Crew: MTC/QWAIS
13.DAKA /Rep: 川越/Crew: 川越路上
14.磯友/Rep: 武蔵浦和/Crew: AKASICK RECORDS
15.裸武/Rep: 埼玉/Crew: UBW/L.V/大宮サイファー
16.ゆうま/Rep: 川崎/Crew: 飛ぶ教室
17.雄猿/Rep: 松戸/Crew: x
18.椎野/Rep: 平塚と馬橋/Crew: TRIPLE S
19.KAGURA/Rep: 富士見市/Crew: FTK-C
20.ファンシー/Rep: 東中野/Crew: ないです
21.MC401/Rep: 志木市/Crew: ROHA PRODUCTION/Individual’s Band
22.MEKA /Rep: 熊谷 /Crew: G.M.P.,孔雀
23.灯探/Rep: 行田/Crew: 深山木漏れ日の森博物館
24.雄/Rep: 吉祥寺/Crew: Humanbeing EFX
25.エイジ/Rep: 鶴ヶ島/Crew: 坂ヶ島 posse
26.オサカベ/Rep: 鶴瀬 /Crew: 坂ヶ島POSSE
27.ノンアルコール/Rep: 浦和/Crew: 無所属
28.ズールT/Rep: 青葉台 /Crew: なし
29.CoRoN/Rep: 名称未定 / Crew: なし
30.死寝/Rep: 千葉/Crew: 無所属
31.かくに/Rep: 板橋 /Crew: メンヘラの女の子
32.ripper/Rep: 流山市/Crew: gold famry
33.meisn/Rep: 埼玉県/Crew: ピアンタ
34.OYASU/Rep: 千葉県東金市/Crew: TRANO RHYME ' s
35.踏剣/Rep: ふじみ野/Crew: FTK-C
36.あおりんご/Rep: 群馬大泉町/Crew: HOME WORK
37.我妥力-わたり-/Rep: 横浜都筑/Crew: Ilart
38.崇勲/Rep: 春日部 /Crew: 第三の唇
39.オロカモノポテチ/Rep: 横浜/Crew: なし
40.U-Road/Rep: 千葉県習志野/Crew: Muddy Brigade
41.CANDY/Rep: 北千住/Crew: TFS
42.YOS-MAG/Rep: 横濱/ストンリヴァ/Crew: BayHood
43.名無/Rep: 埼玉/Crew: なし
44.YA柳GI/Rep: 千葉/船橋/Crew: 親指jet
45.WO-RYE/Rep: 宮崎県えびの市/Crew: 飯野人
46.丸省/Rep: 足立/Crew: WARUGAKI GP
47.延暦G/Rep: 葉山/Crew: BUZZ BOX
48.Slangin T/Rep: 国分寺/Crew: BUDS CORP
49.K.E.I/Rep: 郡山/Crew: TEKARA-RECORDS
50.吸吐/Rep: 埼玉県寄居町/Crew: 大和民族
51.Show The No.1/Rep: Asaka City/Crew: Akasick Records
52.すぷー /Rep: 川越/Crew: HOMEWORK
53.スナフキン/Rep: 埼玉/Crew: G.S.S. 彩familia
54.blazerr /Rep: 町田/Crew: やのっちFC
55.CYOMEJI/Rep: 熊谷/Crew: 無し
56.MC DA-HARA/Rep: 町田/Crew: 【FireJam2012】【営業マン】
57.太尊/Rep: 代田/Crew: 無所属
58.BASE/Rep: 静岡だが今は名古屋/Crew: JET CITY PEOPLE
59.CROWN-D/Rep: 有松(名古屋市)/Crew: DRAMASICK
60.CINNAMON K/Rep: 南湖/Crew: m.mosquito
61.さいおんじ あんな/Rep: 東京/Crew: 無し
62.黒真珠/Rep: 狭山市/Crew: ADAMSCAMP
63.hiero/Rep: 埼玉 熊谷/Crew: MUSASABI
64.最後の蟹皇/Rep: 浦和/Crew: 雑念CREW


***********************************

情報は当ブログもしくは
ULTIMATE MC BATTLE2012公式HP
にて随時更新!!
(エントリー費は2000円になります)


■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※エントリー者は当日21:00までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります



本年度も究極のMCBATTLE が埼玉にやってくる!
【ULTIMATE MC BATTLE OFFICIAL】×【戦極MCBATTLE】が今年も実現!

戦慄時代に続き今回も特別編という事で9月15日土曜日、深夜開催!
埼玉代表そして戦極の代表を決める!

埼玉のMCだけじゃない、戦極に出てるMC達には是非挑戦してもらいたい!
優勝者には賞金50000円+年末に開催されるUMB決勝大会へのキップを授与!


***********************************
UMB公式HP
http://www.ultimatemcbattle.com/

blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list
[PR]
by SenGokuMC | 2012-09-13 23:45 | ENTRY MC's

当日エントリー枠あり!戦極MCBATTLE 第三章-THE 罵倒埼玉予選-ENTRY MC'S 最新情報

※6月24日大会は戦極選抜ゲスト枠16名+当日予選を勝ち上がった16名で行われます。
※当日エントリー方法は下記に書いてあります

2012.6.21更新
[選抜MC]
01.JAG-ME/白河/THE GERBERA
02.黄猿/千住/無所属
03.アスベスト/小田原/戦極MCBATTLE&FruitPonchi
04.SAW/墨田区/SATELLITE
05.はなび/S田区T花/IN DITCH
06.掌幻/墨田区/IN DITCH
07.菊丸/町田/孔雀
08.八文字/東松山/unlimited beat works
09.DEJI/東京(佐賀)/Black Mont Blanc
10.崇勲/春日部/第三の唇
11.DARTHREIDER/杉並 /Da.Me.Records
12.BRGK/東京/YDC
13.Rayzie-k/東京板橋/C.C.R
14.ガッティ/茨城/METRICAL CONCEPT
15.KTSRO/日立/METRICAL CONCEPT
16.D.D.S/Street Knowledge/那覇
17.PONY/山梨/stillichimiya(ichimida)/TEAM-C

[一般枠予選MC]
01.U-Road/千葉県/花鳥風月 津田沼サイファー
02.雫の一翠/埼玉県行田市/無所属
03.MI'z/引き出し/N.R.B.
04.死寝/死ね/しね
05.エイジ/埼玉 鶴ヶ島南中/坂ヶ島POSSE
06.賢防/会津/Babble Bros
07.Lifesaver/千葉市、外房/Eddychaser、津田沼サイファー
08.ituki/群馬県桐生市/無所属
09.U.T/埼玉県所沢市/無所属
10.NES/ADC/N.G.C
11.天狗/埼玉草加/kuragaly
12.太尊/代田/フリー
13.萌黄/高崎市・杉並区/大宮サイファー
14.ぶんてす/江戸川区/無所属
15.我妥力-わたり-/無所属/横浜都筑
16.賢防/会津/Babble Bros
17.OYASU/千葉県東金市/TRANO RHYME ' s
18.ファンシー/中野/無所属
19.YA柳GI/千葉県船橋市/親指ジェット、津田沼サイファー
20.ONE/ZOONUMA/静岡
21.Show the no.1/朝霞市/無所属
22.釈迦rose/和歌山/無所属
23.磯友/埼玉/AKASICK RECORDS
24.SUS the 慢性/上尾/大宮
25. secret/三重県津市/ the road of Jelsarem (Li-Luck) ,studio soco
26.名無/埼玉/大宮サイファー
27.武田EFX/東京/Humanbeing EFX
28.徹/横浜/無所属
29.刺刄(しば)/埼玉 草加/S.K.C
30.BONTEN/神奈川/無所属
31.Mr.POPO/茨城 八郷/無所属
32.オサカベ/鶴瀬/坂が島POSSE・33回転・EXIT
33.沈黙を語る人/武蔵境/帝国レコーズ
34.YOC/千葉鴨川/SnacDapolice 30%
35.FAIR/西横浜/無所属
36.MC401/埼玉県/宮崎県/IROHA PRODUCTION
37.GILI/無所属/北浦和
38.未玲/長野/無所属
39.MC SHOTA/秋田県/無所属
40.PLUM aka bad nose/山口/dance or die
41.SHOJIRO/足利/Apple Jam
42.Kowree/島根県/ResistanceArmy
43.ゆうし/Funk the Jonathang's/国分寺
44.諒/週刊少年ジャンプ/無所属
45.クリ/ 鶴ヶ島/JR、坂が島POSSE
46.YUAA/埼玉/無所属
47.KAGURA/鶴瀬/FTK-C
48.あおりんご/群馬大泉/HOME WORK
49.Z.I.O-RAMA/練馬区/生残PRO/DPP
50.TKda黒ぶち/春日部/HIPHOP
51.WATAa.k.a.RoomSwaY/栃木市/UnderPlantGlasses
52.CHRLZ/なし/無所属
53.Kazuki(Fis block)/宮崎/フォーチュンアイランドグループ
54.Sheliya/東京(立川)/T.F.S
55.CANDY MAN/赤羽/T.F.S
56.城久/富山/T.F.S
57.NOBO/埼玉県/CBC
58.DiOS/埼玉/C.B.C
59.NAOMY/群馬県太田市/noromy
60.GOSHI/群馬県高崎市貝沢町/無所属
61.甘口キムチ/静岡県/無所属
62.矢野マン/横須賀/カタコト
63.MYKEY/無所属/098
64.Freak./げっぽん/横浜
65.HEY!sey!SHINE./ジャニーズ事務所/日本
66.ルーメン/神奈川大和/ 自己チューブ
67.rk/埼玉/無所属
68.TEEZY/西荻窪/無所属
69.狛犬/埼玉県草加/無所属
70.Goolira(ゴーリラ)/屋根の上/アスエムエー
71.k-gey/mexico punk/千葉
72.当日エントリー13:30までに浦和BASE集合

***************************
※一般枠予選のエントリー方法は下記のとおりです。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて

sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■
・当日予選は八小節二本勝負。
・観客無しの数名の審査員の票数でジャッジ
・勝敗はbattle終了時には決めずに、数名の審査委員による採点式です。
採点し上位16名が本戦に勝ち上がれます。



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※当日予選枠のエントリー者は当日13:30までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list


e0246863_129243.jpg

[PR]
by SenGokuMC | 2012-06-24 01:43 | ENTRY MC's

戦極MCBATTLE 第2章 ENTRY MC'S 最新情報

※3月11日大会は戦極選抜ゲスト枠10名+当日予選を勝ち上がった22名で行われます。
※当日エントリー方法は下記に書いてあります

2012.3.08更新
[選抜MC]
01.KEN THE 390/東京/DREAM BOY
(主催者推薦枠)
02.G.O/下町/ICE DYNASTY/CASTLE RECORDS
(主催者推薦枠)
03.1horse/凱旋門Recordings,DPP,大森サイファー/秦野
(UMB2011横浜予選王者)
04.磯友/埼玉/AKASHIC RECORDS
(UMB2011水戸予選王者)
05.poodle/Fat slide,J.O.M./三軒茶屋
(戦極MCBATTLE vol.1 BEST8)
06.B-eat / BB9/名港
(主催者推薦枠)
07.K.LEE/BB9/名古屋港
(UMB2008名古屋予選王者)
08.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORR
(戦極MCBATTLE vol.1 BEST4)
09.黄猿/千住/無所属
(戦極MCBATTLE vol.1 BEST4)
10.Psychodogg/なし/なし
(主催者推薦枠)


[一般枠予選MC]

01.讃岐まん/讃岐/SANUKIBOYS
02.太尊/代田/フリー
03.Andersen/群馬大泉/LOUD VILLAGE
04.SIMON JAP/JUSTY ACE/WARUGAKI☆G PRODUCTION/世田谷尾山台
05.雫の一翠(しずくのいっすい)/埼玉県行田市/無所属
06.LILK/横浜/NOMADS
07.Take Da EFX/東京/D9DP
08.Zett/西東京/Suburban Survivor
09.YOC (よし)/千葉鴨川/Snack da police 30%
10.MC401/宮崎県/埼玉県/IROHA PRODUCTION
11.BASE/無所属/名古屋
12.椎野/TRIPLE S/平塚
13.MR 梅酢/大森サイファー/梅村家
14.SURRY/紀乃國/KSC/alcohols/和歌山/G.B.CITY
15.レイ/兵庫/なし
16.我妥力-わたり-/横浜/無所属
17.空条ぬー太郎/無所属/FruitPonchi
18.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
19.雄猿(Yu-eN)/松戸/無所属
20.HENAN/横浜/NOMADS
21.Z.I.O-RAMA/生残PRO/練馬
22.萌黄/高崎市・杉並区/大宮サイファー
23.Mc chanmaru/東京/ハンバーグステーキ
24.諒/週刊少年ジャンプ/無所属
25.未玲/長野県/無所属
26.ファンシー 5/東中野/無所属
27.Show the no.1/朝霞市/無所属
28.Freak./ちーむ富岡/横浜
29.菊禅/信州松本/MOLHINE
30.助/水戸/無所属
31.FAIR /横浜 /無所属 
32.菊丸/孔雀/町田
33.オロカモノポテチ/横浜/オワコン
34.MEKA/熊谷/G.M.P.MCs、孔雀
35.死寝/N.R.B/クリスタルレイク湖
36.MOTONARI from GEPPON/町田/GEPPON
37.ゆうし/国分寺/Funk the Jonathang's
38.名無/埼玉/無所属
39.K.S.H/心音production./平塚
40.KAGURA/富士見市/FTK-C
41.BRAVOO/名港/BB9
42.LIBRE/群馬/柏/L.Z.G
43.SHAPE(シェイプ)/福岡/東京/なし
44.踏剣/ふじみ野/FTK-C
45.WATA /栃木/UnderPlantGlasses
46.甘口キムチ/静岡/無所属
47.YA柳GI/千葉県・船橋/親指ジェット 津田沼サイファー
48.Jiji/横浜/Funk the Jonathang's
49.U-Road/千葉県/花鳥風月、津田沼サイファー
50.Active/君津/U.P.G.
51.VELNY/横須賀/CYACOOL
52.徹/横浜/なし
53.ABooRA aka 奥州白河の狂人/奥州白河/無所属新
54.MI'z /引き出し/N.R.B.
55.GILI/埼玉 北浦和/な無所属
56.沈黙を語る人/南魚沼/ハハノシキュウのアルバム5/11発売ヨロシクね!
57.LARD/大阪/無所属
58.ジャッキー/杉並区/無所属
59.SUS the 慢性/上尾/大宮
60.TEEZY/東京/無所属
61.大和/横浜/南瀬谷サイファー
62.Mr.POPO/茨城/無所属
63.あおりんご/群馬大泉/HOME WORK
64.SHUN/大阪/無所属
65. MCぶらんく/フリー/新潟
66.NAOMY/群馬太田/noromy
67.RAG-G/神奈川/無所属
68.かくに/深谷/めんおん! 梅村一家
69.MC DA-HARA/町田/万象房
70.カラマリ/熊本/無所属
71.刺刄/埼玉県 草加市/S.K.C
72.台風/杉並区出身/無所属
73.コージングストーン/東京/無し
74.当日飛び込み枠
(13:30に浦和BASEに集合)
***************************
※一般枠予選のエントリー方法は下記のとおりです。

■MC BATTLE エントリー方法■
運営側の方にメールで

エントリー方法
1.MCネーム
2.出身地
3.所属
4.連絡先電話番号

を載せて

に※戦極MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
・ケータイから送る場合
flo-jack2013@docomo.ne.jp

・パソコンから送る場合
sengokumc@yahoo.co.jp

にメールで送って下さい
無所属の場合は無記入で大丈夫です。
(エントリー費は2000円になります)

■当日予選ルール■
・当日予選は八小節二本勝負。
・観客無しの数名の審査員の票数でジャッジ
・勝敗はbattle終了時には決めずに、数名の審査委員による採点式です。
採点し上位22名が本戦に勝ち上がれます。



■注意点■
※大会にエントリーした時点で肖像権の放棄に同意したとみなします。
※YouTube,販売用DVDに動画が載る可能性があります。出場者は御了承ください
※当日予選枠のエントリー者は当日13:30までに浦和BASE前に集合してください
時間に遅れると参加できない可能性があります


blog
http://sengokumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/sengokumc

mixiコミュニティ
http://mixi.jp/view_community.pl?id=5858461

mixiページ
http://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=195983&from=home_members_list


e0246863_129243.jpg

[PR]
by SenGokuMC | 2012-03-11 01:40 | ENTRY MC's